Опубликовано 10 Июнь, 2013 - 10:36

С 2-х лет у дочи не могли ни чем вылечить атопический дерматит, когда начиналась весна- осень, дочка расчёсывала корочки до крови, на ночь даже приходилось забинтовывать ручки, чтоб не чесала((((. Я плакала вместе с ребёнком.... Что нам только врачи не назначали- и диеты, и крема всякие-разные, и дорогие и дешёвые, помогало на время или вообще не помогало!
И вот, когда я вышла из декрета на работу, рассказала дёвочке со смены о нашей проблеме, она посоветовала купить крем скин-кап, она мне рассказала, что вылечила им псориаз! Крем я этот нашла только в "твоём докторе", в остальных он был только под заказ. Я взяла сразу большой тюбик- 30 мл, цена- 1050. Крем не очень густой, с приятным запахом. Начала мазать, и уже через несколько дней стали подсыхать наши болячки, а через неделю ручки были чистые. Ура, мы справились наконец-то с этой проблемой!!! Теперь, когда начинается осенне-весенний период, и на руках появляються небольшие пятнышки, я сразу мажу этим кремом.
Кстати, ни один врач, не в нашей поликлиннике, не в областной про этот крем не говорили. только один дерматолог назначал аналог- Цинокап, но он нам не помог(((.
Конечно цена у него не маленькая, и выгоднее покупать большой тюбик, но нам его хватило почти на год!!!
Я на своём опыте убедилась, что крем этот- просто палочка-выручалочка, всем у кого проблемы с кожей, его советую!
Здоровья Вам и Вашим родным и близким!!!
Достоинства
  • Быстро действует
  • Снимает зуд
  • Снимает шелушение
Недостатки
  • Дорогой
Borodina-550рекомендует
Здравствуйте. Вы говорите, что тюбика вам хватило на год. То есть, вы так и продолжаете им пользоваться? Проблема не исчезла?
16.08.2013
_Роксолана_, сейчас не пользуемся ,ттт, и, надеюсь, что не будем. Когда дерматит обострялся, я сразу начинала мазать. А саму проблему помог решить не только этот крем, но ещё и диеты с лекарствами).
Крема немного ещё осталось, хотя мазала не только дочке руки, но и сыну, когда у него появились в год корочки на ножках, и себе руки от раздражения.
Знаете, я связалась по этому поводу со знакомым врачом. Сама сейчас переживаю синдром отмены гормонального геля Флуцинар, поэтому и заинтересовалась Скин-Капом. Читала, что он симптомы помогает снять. Лечение прерывать и не собиралась, только облегчить. Так вот этот врач имеет 3 высших медицинских образования и 35 лет работает дерматовенерологом. Он со 100% уверенностью заявил, что Скин-Кап не просто гормональный, но и, пожалуй, самый сильный среди всех кортикостероидов. Даже доказательства привёл. Так что, вам очень повезло, что вы на него не подсели. И правильно сделали, что лечения не прекратили.
03.11.2013
Не мажьте ребенка этой гадостью! Если Вы будете при малейших проблемах возвращаться к этой гадости - никогда с нее не слезете. Если будете думать, что без нее болезнь или высыпания возвращаются, это правда! Гормон вызвал привыкание и без него организм не борется сам с проблемой! организм просит новую дозу и Вы снова думаете - ой, какой хороший препарат - помогает, остальные плохие-не помогают. Они и не помогут, если сразу начинать приучать организм ребенка к таким сильным гормонам. Я бы врачам, которые его советуют - руки бы и языки отрезала лично!!!
04.11.2013
Chebick, спасибо за заботу о нас Wink !
Но,во первых, мы к нему уже почти год не возвращаемся.
Во вторых, нам его врачи не прописывали, а что назначали, те крема-мази не помогали, а всё было только хуже. И когда ребёнок болеет и мучается, то любое средство, которое начинает помогать, становится хорошим.
Ну и ещё, гормоны, если они есть в кремах, не проникают через слои дермы,и не как не влияют на организм, по крайней мере, такого влияния, которое было бы при принятии гормонов внутрь.
Ещё раз спасибо за внимание, и я буду сама решать мазаться нам им в дальнейшем или нет Wink .
04.11.2013
Пожалуйста! Конечно, только Вам решать, чем мазать ребенка. Но я бы посоветовала задать гуглу вопрос - "попадают ли гормоны из мази в кровь?". Вы очень сильно ошибаетесь. Вот только 2 ответа -
1. В нашем организме вырабатываются гормоны разного предназначения, но нам они жизненно необходимы, благодаря им наш организм живёт и работает. Но гормональная система имеет такое свойство, как только она начинает получать гормоны из вне( мази кремы, таблетки, инъекции), она перестаёт вырабатывать самостоятельно те гормоны, которые она получает от использования гормональных средств. Как только Вы перестаёте использовать гормональный препарат, организм остаётся без необходимого гормона, со всеми вытекающими последствиями. Выработка организмом прекращается, и выход один - принимать этот гормон в каком либо виде всегда, что бы поддерживать жизнедеятельность организма.
2.«старая школа» советских дерматологов вообще не рекомендовала применять подобные средства, а если и применять, то не раньше 45-летнего возраста. Причиной такого решения является то, что «безвредных» гормонов не существует, и не существовало, так как любой гормон, попадая в кровеносное русло, регулирует функции органов, нередко далёких от места их выработки или выведения этих гормонов. И это является объяснением на вопрос: почему терапия гормональными средствами не является радикальной. Следует помнить также, что гормоны полностью всасываются в кожу.
Гормоны попадают в малыша даже с молоком матери, если мажется она. Не забывайте об этом!
Очень хорошо, конечно, что вы к Скин-Капу уже год не возвращаетесь, и не надо. Считаете, что гормоны от мазей не попадают в кровь? Почитайте мой отзыв на Флуцинар-гель (гормональный). Не думаю, что любой родитель, любящий своего ребёнка, захочет, чтобы у него были такие последствия от этого в будущем. Или можете в интернете посмотреть, что становится с кожей от гормонов.