Среднее: 5 (1 голос)

Аления аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 14:23

С тех пор, как человек встал на две ноги, он постоянно за это расплачивается. Но, тем не менее, движение - жизнь. Похоже, я нашла-таки свой идеальный шагомер. Куплен на ebay.com, цена фиксированная, AU $3,88 (примерно 180 руб). Ссылка на товар.

Шагомеры предложены в различных цветовых решениях, но я, кто бы сомневался, выбрала черно-белый. Кому лень кликать ссылку, приведу техническое описание, данное продавцом.

Особенности:

100% Brand New и высокое качество!

Большой экран, Маленький и легкий, легко носить с собой

Мода, необходимое для прогулок и упражнений, принимающих

Сделайте ваши упражнения более регулярно каждый день, и вы

Контролировать развивать хорошие привычки

Держите вас здоровее

1) Шаг подсчет: в пределах 0 ~ 99999 шагов

2) подсчет калорий: Ранжирование 0 ~ 9999.9 CAL

3) Спорт Время: 0 ~ 1440 минут

4) Расчет расстояний: Ранжирование 0 ~ 999.99KM

5) Функция памяти: 7 дней шагов / Расстояние / калорий отслеживания истории записи.

6) Функция сна: Спящий режим будет запущен за 3 минуты без подсчитывать шага или нетнажав на кнопкам

Характеристики:

Размер: 5 * 5 * 2,5 мм

Вес нетто: 29 г

Вес упаковки: 39 г

Цвет: розовый, синий, оранжевый, красный, черный, зеленый

Содержание упаковки: 1x карман шагомер (батареи в комплекте)

Предметно. Шагомер выгодно отличался от своих более дешевых собратьев чисто внешне. Про собратьев можно почитать тут. Компактный, с большим экраном, достаточно плоский, несмотря на прищепку. Как-то сразу к нему душа потянулась.

Пришел девайс довольно быстро, в среднем посылки получаю через три недели. Сейчас их либо вручают лично, либо опускают в почтовый ящик. Мне вручили лично. Упакован был в коробочку. Продавец попался щедрый и в комплект входит запасной элемент питания, батарейка по-нашему. Пока не проверяла, по умолчанию примем, что нормальная батарейка, живая.

Так же в комплект входит инструкция, в мою коробочку продавец положил почему-то сразу две. На случай, если одну потеряю, наверно. Я в языках, особенно английском, не сильна, поэтому мне эта инструкция... только если вручную набирать и через переводчик прогонять. Но у меня есть свой переводчик, учитель английского языка, я к нему потом и обратилась. В принципе, все понятно и без инструкции.

Кнопка Reset - сброс. Нужно нажать и подержать, это удобно - значит, при случайном нажатии результаты не обнулятся. Хоть защитной крышки на приборе и нет, я свое нахоженное непосильным трудом не теряла ни разу. Кнопка Mode - выбираем режим, step-dist (km)-kcal.

А вот предназначение средней кнопки я узнала только после того, как заглянула в инструкцию. В принципе, понятно и без переводчика, если подключить логику. В режиме dist (km) нажимаем кнопку set, видим мигающее число, сверху указаны единицы измерения (см). Это длина шага. Последовательно нажимая кнопку Reset, выставляем нужное значение. Можно нажать и не отпускать, само добежит. У меня сейчас выставлено 66 см. После того, как длина шага установлена, снова нажимаем set. Можно ничего не делать, через 5 сек. вернется в исходное состояние.

В режиме kcal нужно установить свой вес, действия аналогичны. Меня, признаться, удивила и порадовала такая точная настройка шагомера. Не ожидала столько плюшек за 180 руб.

Вот информация с инструкции относительно процедуры настройки и перевод от учителя английского языка.

press the set button for adjusting the stride distance. this is the distance for each pace. the digits on the display will start to flash press the reset button as many time sas necessary to adjust to the desired value. once the value is set leave the unit idle for 5 sec it will revert to distance traveled mode

Нажмите на кнопку регулировки для регулировки размера шага. Это расстояние для каждого шага. Цифры на экране начнут мигать. Нажмите кнопку сброса столько раз, сколько необходимо, чтобы установить необходимое значение.Как только значение установлено, оставьте прибор на холостом ходу на 5 секунд, он вернётся в режим пройденного расстояния.

С изнаночной стороны я забыла сфотографировать, но суть такова: чтобы поменять батарейку, нужно будет воспользоваться отверткой. Часовой крестовой. Ой, я столько очков переломала, что для меня подобные манипуляции - вообще не вопрос. Да и делать это придется не часто.

Прищепка. Шагомер держится хорошо, самостоятельно не слетает. В дамской комнате, конечно, нужно обращать на него внимание. Крепится к поясу или кармашку на джинсах. Выглядит вполне эстетично. Однажды я забыла его в примерочной (ворона!), вспомнила, вернулась. Так продавцы, молоденькие девочки, поинтересовались - что это хоть такое, а ты мы весь мозг сломали. А я думала, это я отсталая и совершенно случайно не вымерла вместе с динозаврами Smile В общем, сказать, что прибор украшает - не скажу, скорее, придает некоторую загадочность и пикантность, но вот то, что он не уродует - это однозначно. Аккуратный и стильный.

Точность. Фантастическая - если проверять, ходить и считать шаги, а потом сравнивать с результатами - то они идентичны, погрешность 1-2 шага, всего.

Нюанс. Несколько дней шагомер не показывал мой переход от дома до работы, то есть не просто врал, а вообще - вместо 2500 честных и порядочных шагов было каких-то неизвестных 300. Снижать за это оценку не буду, может, я не шла, а летела, по его понятиям и настройкам. Сейчас хожу нормально, ноги от земли отрываю, показывает стабильные схожие цифры.

Статистику в этот раз не изучала, стараюсь догоняться в день до 8 тыс., в идеале - до 10. Но в обычном графике перевыполнить план трудно, в поездках-экспедициях только, тут не до жиру, быть бы в пределах нормы. Но ничего - иду и гуляю. Специально. Или на степпере шагаю. Можно на себя, любимую, выделить час-другой. Ведь ходьба - это не только стройная, подтянутая фигура. Это еще и здоровье. А образ жизни мы, большей частью, ведем малоподвижный.

Еще раз про шагомеры

ШАГОМЕР Nozomi PD-102

ШАГОМЕР Ebay Mini LCD Pedometer Multifunction Step Calorie Counter Walking Distance Recorder

Аления рекомендует ШАГОМЕР Ebay New Step Movement Calorie Counter Multi-Function Digital Pedometer BU

Категория: Спортивные товары
Тип товаров: ШАГОМЕР
Брeнд: Ebay
15.10.2015
Полезная штучка, но мне такой ни к чему. У меня в айфоне программка такая есть. Но я и без шагомера знаю, что хожу очень много т.к дети и собака не дают мне засиживаться и не вышагивать норму и выше. Laughing out loud
15.10.2015
как то здорово, найти самый лучший шагомер Smile ну, или вообще, что-то самое лучшее среди многого Wink
нужная штука Smile
15.10.2015
Kristiya, спасибо. У меня только ленивый домашний муж кот и взрослый сын, гулять не с кем по необходимости. Все на добровольных началах. Smile

Лана
, спасибо. Я просто выразила примерно те эмоции, которые испытала при его получении. И в процессе эксплуатации он мне тоже понравился.

Ojadore88, спасибо. Может, не такая и нужная, но мне всегда было интересно, какие расстояния я прохожу на сессии. Мне кажется, несовместимые с жизнью, я всегда там худею. Laughing out loud
Настойчивая девушка Алёна. Нашла таки идеальный Smile
Хорошая штука. Но мне от него было бы одно расстройство. Мало хожу, ёлы.
15.10.2015
СъЮ, Света, спасибо. Я бы, может, и искать не стала, если бы не сломала два первых сразу Big smile
Бывает, и я расстраиваюсь. А что. А тренажер зря, что ли, стоит, место занимает? встала, и вперед.
15.10.2015
У меня похожий шагомер. Единственное, что мне не нравится в моём - это то, что при езде в автомобиле, он умудряется ямки на дороге считать за шаги. Это приходится учитывать.
15.10.2015
Ne blondinka, спасибо. Ямки на дорогах - это святое. Колебания же. Я мало езжу, а в транспорте снимаю, чтобы не дезинформировал.
15.10.2015
Тоже такой хочу. А если покупать через ебей, сколько выходит доставка? Или она заложена в цену покупки, как на Али?
nataliya34, спасибо. "Все включено", доставка бесплатная Smile
15.10.2015
Поздравляю!) Наконец-то))Помню твои перипетии с шагомерами.
15.10.2015
Бобби, спасибо. А я помню твои пожелания. Видишь - сбылось Smile Почаще желай мне что-нибудь хорошее Wink
15.10.2015
ох. сегодня походила долго и поняла, что умираю. ВОт так вот - сидячая работа организм губит
15.10.2015
Отличный девайс для здорового образа жизни. Smile
15.10.2015
полезная вещь, тоже бы такой хотела иметь Smile
Алёна, спасибо за отзыв! Утащила в закладки Wink
Интересный отзыв Smile Знаете, еще несколько лет назад мне по работе приходилось отматывать пешком около 4 км в день, независимо от того мороз минус 20 или жара тридцатипятиградусная. И я была на 3 кг тогда меньше весом. И вечером ноги отваливались буквально(бегала я на каблуках и в приличном темпе).В питании себя не ограничивала вообще. Вес был 57кг при росте 170. Сейчас пересев на авто я (безусловно вижу его преимущества т.к. в нем у меня своей микро мир), но и мой вес вырос до 59 кг.Сейчас в питании себя ограничиваю -хлеб не ем вообще .Выкинула хлебопечку. Может это возраст играет роль и замедление обмена веществ? Мне все хором говорят, что сейчас я выгляжу лучше, но мне дает покоя моя "тонкость и звонкость" тех лет...Парадокс,да? Может пора уже "потравить тараканов" в моей голове? Quest
У меня подруга скачала программу на андроид для подсчета шагов и радуется))
16.10.2015
OceanSoul, Катя, спасибо. Сидячая работа губит. Компьютеры и интернет – тоже, увы. Stare

Grunez, спасибо. Это помощник и мотиватор, моя подруга и с шагомером отлично поедает булки и не двигается.

Cherrry, спасибо. Это очень доступная нероскошь Smile

Люба, спасибо. Тоже интересуешься пройденными расстояниями? Wink

фрези грант, спасибо. Отматывать, конечно, лучше без каблуков. Поэтому мой «ножной» гардероб увеличился на несколько пар удобной обуви. Я периодически подумаю о том, чтобы сдать на права, купить машину, но… почему кажется, что 1) мне это не дано, я и пешком-то вечно во все врезаюсь, 2) машина – дорогое удовольствие, и если уж она есть, то должна «работать», то есть возить человека, а не стоять без дела, 3) ну и тогда вообще ходить будет некуда и не зачем. Stare
Я никогда не ориентируюсь на то, что мне говорят. Когда я похудела, мне хором говорили, что я выгляжу, как при смерти. Это зависть. Вокруг меня много разжиревших людей, которые не могут и не хотят привести себя в порядок, мы не нравимся друг другу, оно и понятно. Мне их жаль.
Тараканов травить на надо, они могут мутировать – это еще страшнее. Идеальный вес -тот вес, который человек считает для себя идеальным. Для кого-то это 100. И кто-то действительно отлично выглядит при этом, лишь бы не было проблем со здоровьем.

Анастасия Птичка, спасибо. Этот девайс для тех, у кого нет андроида.
19.10.2015
Shock вот так девайс! У меня сейчас простенький шагомер, ссылка на него есть в отзыве (я его и купила после отзыва собственно Laughing out loud ). Вообще мне нравится, но не всегда срабатывает, если не находится строго перпендикулярно к поверхности земли. Надо такой попробовать ))
19.10.2015
Nutakata, Алла, спасибо. Те простенькие - тоже ничего, но они еще и стучат, а этот бесшумно работает. Мне нравится Smile Ориентироваться помогает по количеству пройденного - а что еще надо? Остальное - сама, голубушка Big smile