Опубликовано 21 Декабрь, 2013 - 16:25

- А что это за странные птицы?

- Эти птицы дают самое настоящее, самое вкусное птичье молоко!

*************************************************************************

Зеленые листья, карамельки и птичье молоко?

Да, именно это я ощущаю, когда слушаю аромат Lovely Garden от Oriflame.

Романтичное название, прелестная картинка в каталоге и заманчивое описание - по моему мнению, все соответствует реальному аромату!

Пирамидка аромата:

Верхние ноты: гранат, ревень и зеленые ноты;

Ноты сердца: гелиотроп, пион и молоко;

Ноты базы: мускус, сандал и Орхидея.

Кажется, сочетание довольно нестандартное: ревень и молоко, приправленные цветами) И правда, аромат получился необычный, я бы не смогла отнести его ни к одному из видов "стандартных" композиций: не компотик и не свеже-зеленый, не древесный, не восточный...

Но вся прелесть в этой его необычности.

Сразу после распыления чувствуются зеленые ноты. Но не свежие, не прохладные. Это теплая, нагретая солнцем зелень. Слегка ощущается легкая фруктовая кислинка.

Затем начинают играть молочные ноты. Я чувствую сливочно-молочный десерт, нежный, сладкий, слегка приправленный ванилью. Карамельки? Ириски? Вполне возможно)

Вот оно, сочетание необычных нот))) Очень красивое, надо признаться)

Наверное, это и есть тот самый волшебный, цветущий сад? И в нем пахнет конфетами)))

**********************

- Но все это очень странно! Я никогда такого не видела..

- Да, это необычно. Но попробуй, и тебе обязательно понравится!

**********************

Но, к сожалению, игра зеленых листьев и молочных конфет продолжается совсем недолго( Уже минут через 40 аромат успокаивается и становится слышен только близко к коже.

Но мне очень нравится и то, как он звучит, уже закончив свою игру! Очень нежно, сливочно и уютно. Теплая, милая, "пушистая" сладость.

************************

-Жаль, что все закончилось так быстро....Весна прошла

-Да...Но ведь ты сохранила самые нежные и сладкие воспоминания об этом?...

***********************

Очень трогательный, нежный, мечтательный, весенний аромат. Мне кажется он подойдет любому возрасту: и юным девочкам, и молодым девушкам, и женщинам.

Носить его лучше в первой половине дня. Для вечера слишком легкий и нестойкий.

Думаю, особенно понравится романтичным натурам ♥)))

Отдельно хочется сказать про флакон: красивый и лаконичный, полукруглой формы шестигранник с золотистым пульверизатором и маленькой крышечкой. Напоминает мне колокольчик....или бутылек с волшебным зельем... Мне кажется, он соответствует своему содержимому)

Немного фактов:

Принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Выпущен в 2012. Парфюмер: Jean Jacques.

Объем флакона - 50 мл.

Не буду снижать балл за стойкость.

Спасибо за внимание!

Milenрекомендует
Флакончик меня заворожил Love
22.12.2013
И мне флакончик понравился. Сказочный такой. Smile С самим ароматом, увы, не знакома.
22.12.2013
Аня Рибаченко, мне он тоже очень нравится! Smile
Neon_Rain, у меня тоже именно такое впечатление)) Smile
22.01.2014
Я на него смотрю уже давно. И все мне не хватает какого-то импульса, чтобы заказать. Думаю, в вашем отзыве я именно это и нашла Wink
22.01.2014
iNoiza, буду очень рада, если мой отзыв окажется для вас полезным Smile
24.01.2014
Сладенький Smile
Флакон - прэлэстный!!!!! Innocent
14.08.2015
Какой у вас красивый отзыв)) читается как сказка