Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 20:03

Не понимаю, зачем в школы пускают промоутеров с прокладками? Нужно всем девочкам с детства рассказывать об их вреде. Хочется. чтобы весь мир знал, что есть замечательная альтернатива всему этому отбеленному хлором хламу, загрязняющему окружающую среду и выкачивающему деньги из ваших кошельков.

Не пугайтесь)) Дальше все будет не на столько фанатично и исключительно по факту.

Хочу поблагодарить девушек с айрека за то, что я узнала об этом чуде. Выбор мой пал на Лила кап, потому что она отечественного производства. Я заказывала 2 размера. Являюсь мамой двоих детей и, вполне ожидаемо, что s'ка оказалась мне велика. Но я не расстроилась)) Пользоваться научилась с первого раза, правда, не сразу это поняла, все сомневалась, раскрылась ли капа. Но протечек не было ни разу.

+++++++

- У меня перестал болеть живот. Ни во время не перед началом критических дней, меня больше не беспокоят эти боли. Раньше случалось и такое, что я лежала целый день, не могла встать, а таблетки не помогали.

- Простите за подробности, но.. Количество выделений. Многим знакомо, когда в первые дни улетает от 2-3 до целой пачки прокладок... Так вот, когда вы видите в своем "стаканчике" реальное количество "вытекающей из вас жидкости".... Ну это несопоставимо! Капа объемом 20 мл, если не ошибаюсь, ну две за день накопится... неполных! Да пусть полных и три.. Возьмите сок 200 мл и поделите на 10 равных частей. В прокладочном эквиваленте объем выделений, кажется, измеряется литрами!

- а почему так? потому что прокладки и тампоны обрабатываются и раздражают слизистую, которая начинает усиленнее работать. Соответственно и организм ваш быстрее изнашивается. А это уже 2 плюса для использования менструальный чаш)) 1. нет хим воздействия на ваш организм и

- 2. сохранение здоровья. А именно то, что нет риска СТШ, как в случае с тампонами. Те вы не умрете и ногу вам не отрежут. Кто-то, конечно же, сейчас подумал. "Да ладно, ерунда, там риск то всего 10%" . А кто-то убивает ребенка при 10%ом риске синдрома дауна. Подумайте об этом. Вообще всем советую больше думать, а не слушать рекламу, врачей. подруг или меня))

- ну, конечно же, экономия! Куда без нее, родимой. Мне кажется. что купив капу 1 раз, можно пользоваться ей всю жизнь!)) Она выглядит абсолютно неубиваемой штукенцией. Конечно, по своему желанию, вы можете менять капы хоть каждый год и хоть каждый месяц, выбирая разные модели и новые цвета.

- Продолжительность КД сокращается. В моем случае с 5 полноценных дней и 3 "остаточных", сократилась до 3 полноценных и 2-3 остаточных. Это прекрасно!

- Реально не ощущается внутри. Не сушит и не раздражает слизистую, как тампоны. Можно кататься на велике. плавать, заниматься йогой... И это будет действительно удобно, как в любой другой день.

- Вам не нужно выбрасывать в помойку еще один продукт нефтепереработки и создавать вековую свалку. Это тоже многим кажется мелочью и совершенно неважным. Но это только потому. что вы не задумывались над масштабом проблемы.

---------------------

Единственный минус - это чья то лень!)) Всегда можно найти 5 минут для своего здоровья и прокипятить чашу. Всегда при желании можно взять с собой в кабинку туалета на работе бутылку воды, чтобы промыть чашу. На самом деле часто это и не требуется и вы можете преспокойно ходить с утра до вечера не меняя ее. Тоже самое касается и поездок на природу. Что вы там не найдете воды чистой, чтоб капу промыть? Ерунда это все. Дело привычки!

Я могу еще долго тут распинаться. Лучше 1 раз попробовать и испытать на себе все плюсы.

Делайте выбор в пользу здоровья!

как и обещала добавляю отзыв о многоразовых ежедневных прокладках. Для меня это незаменимый спутник менструальной капы!

Lili_Flowerрекомендует