Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 23:23

Эти витамины мне прописал гинеколог во втором триместре беременности. По началу, меня немного испугала цена (почти 800 рублей), но, учитывая то, что в одной упаковке содержится 100 таблеток и здоровье ребенка, конечно же, важнее любых денег, я решила пропить этот курс.

Не могу сказать, что я сильно страдала от проблем, связанных с выпадением волос, ломкостью ногтей и т.д., но эффект я заметила почти сразу: волосы и вовсе перестали выпадать, ногти окрепли и стали быстрее расти, улучшился цвет лица, все показатели в анализах были в норме.

Сейчас я могу с уверенностью сказать, что эти витамины были моим незаменимым спутником на протяжении всей беременности, ведь не смотря на такие перемены в жизни, как рождение ребенка, любой женщине хочется оставаться привлекательной и не расставаться со своей красотой, которой наделила ее природа.

"Витрум" я пила следующим образом (по назначению гинеколога): две недели пью по одной таблетке каждый день после завтрака и одну неделю отдыхаю. На весь курс мне потребовалось около двух упаковок по 100 таблеток. И то, после родов у меня осталось еще пол баночки.

Уже забыв о проблемах со здоровьем во время родов, я после того, как закончила кормление грудью, заметила, что волосы снова начали выпадать, а ногти стали очень ломкими... Я решила допить оставшуюся упаковку "Витрум Пренатал Форте" и положительный эффект снова не заставил себя ждать! Smile

Подводя итог всему, выше сказанному, я могу с уверенностью сказать, что стоимость этих витамин и эффект, который они оказывают на здоровье женщины и ее ребенка во время беременности, полностью оправдывают себя! Хоть я и понимаю, что у некоторых женщин может быть и непереносимость некоторых препаратов такого рода, я все равно буду рекомендовать его своим подругам, так как положительный результат я получила, опираясь на собственный опыт.

Достоинства
  • действительно помогает
  • качественный
  • не вызвали отрицательных реакций
  • содержит йод
  • эффективный
Недостатки
  • дорогие
tina_tangerinрекомендует
  • 06.09.2012
    Эти витаминки мне дали в моей чудесной (без сарказма!) ЖК, как только я встала на учет! Верней, мне дали на руки рецепт, сказав "Какие вам витамины дадут, мы не знаем, зависит от аптеки - что в наличии будет, то они и выдадут...".
  • 26.05.2009
    Витамины Витрум мне во время беременности выписывали бесплатно, так что в аптеке брала именно их. За время беременности выпить не удалось, не пошли они мне, было ощущение, что в пищеводе встают и ни туда, ни сюда.
  • 16.01.2014
    Сама не купила бы эти витамины, собиралась принимать Фемибион 2. В женской консультации выдали упаковку 30 шт. - не выкидывать же, почитала отзывы и решила попробовать. В итоге принимаю с 15 недели - почему-то врач сказала, что поливитамины раньше пить не стоит.
  • Всем привет! Сегодня хочу рассказать про Витамины Unipharm Витрум Пренатал Форте (Prenatal Forte). Вообще это витамины для беременных и кормящих мам. Так как я кормящая, то и покупала эти витамины. Для начала покажу вам инструкцию. Тут достаточно много противопоказаний, как видно из фотографий.