Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 16:15

Добрый день, девушки!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Целый абзац болтологии о моей глупости и пользе очищения кожи

Ещё не так давно я особо не задумывалась об уходе за лицом. Меня интересовала по большей части только декоративная косметика (ну это же интереснее, правда?). Нет, у меня были гели для умывания, которые в своё время помогали мне бороться с злосчастными высыпаниями, жидкость для удаления макияжа с глаз.. Но вот о том, что лицо задыхается целый день под тоналкой, а потом его раз-раз водичкой умыл и вроде бы хорошо, а надо бы получше его очистить, как-то не думалось.. Но вот года полтора назад наткнулась я на такое чудесное очищающее молочко, решила взять. Не поверите, каково было моё изумление, когда кожа буквально день за днём стала преображаться. Она очистилась, количество высыпаний сократилось в разы (!), да и ощущения стали куда легче и приятней. Так вот. К чему это я? Если есть такие же как я (ай-яй-яй), кто пренебрегает очищением кожи, подумайте ещё раз.

Цена около 50-60 рублей за флакон 155 мл, 85 рублей за флакон объемом 250 мл.

.........................................................................................................................................................

Дизайн упаковки Пластиковый флакон, с открывающейся крышкой. Ничего примечательного, всё в духе СРК.)) У флакона большего объема появилась "талия". Smile Молочко "выходит" из дырочки, переборщить вряд ли удастся.

От производителя (с оф. сайта)

Для бережного снятия макияжа с лица и глаз. Активные компоненты рецепта мягко очищают кожу от загрязнений, устраняют сухость и чувство стянутости.

• мед хорошо смягчает и питает кожу, оказывает регенерирующее и очищающее действие.
  • молоко - природный эликсир здоровья и молодости, смягчает и восстанавливает кожу.
  • целебные травы эффективно восстанавливают защитную функцию кожи, повышают тонус кожи.

Состав

Состав, конечно, не абсолютно идеальный. Но какое количество экстрактов и масел стоит в начале, а не где-нибудь в ж.. конце состава! Меня это даже поразило, когда я увидела первый раз.

Из вредных компонентов можно выделить PROPYLENE GLYCOL (на 2 месте в составе - аллергичен), CYCLOPENTASILOXAN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL, PARFUM, METHYLISOTHIAZOLINONE.

Срок годности 6 месяцев после вскрытия

Цвет и запах Молочко белого цвета, запах у него, как по мне, на любителя.. Но что-то такое натуральное, это точно. Я уже давно перестала обращать на него внимание, он для меня нейтральный.

Консистенция Молочко жиденькое, но не растекается.

Использование Сначала я использовала молочко только для кожи лица, но позже попробовала с помощью него снять макияж с глаз, и мне понравилось!

Немного о моей коже Кожа лица комбинированного типа: жирная в Т-зоне, в области щёк нормальная. Не аллергик.

Ощущения от использования

Молочко прекрасно очищает кожу от декоративной косметики, в дни, когда я дома и не крашусь, всё равно бывает протираю им лицо (т.к. весна, пыль начинается..). После использования кожа очень мягкая, очищенная и я бы даже сказала увлажнённая. После него я протираю лицо тоником.

Макияж с глаз с помощью молочка снимается также легко, не требуется прилагать дополнительных усилий, просто нанесли на ватный диск, приложили к глазу, подержали, протерли и всё. Глазки чистые.) Молочко даже справляется с гелевой подводкой от Мейбеллин, хотя для её удаления и требуется специальное средство для снятия водостойкого макияжа. Пленочки и какого-то неприятного ощущения на глазах не остается.

Слева направо на руку нанесены: тени Color tatto Maybelline, блеск Ffleur, помада Rimmel Lasting Finish, помада Ffleur, помада 3-в-1 Oriflame, карандаши Vivienne Sabo Regard Coquet, тени Lumene Blueberru Duo.

Провела мягко один раз. На стыке чуть размазано, потому что в этом месте совсем не давила.

Куплю ли ещё? Конечно! Это то средство, которому мне абсолютно не хочется искать замену, оно устраивает меня по всем параметрам. К тому же я использую уже 5 упаковку и мне всё нравится.

Среди продукции СРК есть ещё одно средство, которому мне не хочется изменять уже больше 2х лет, это гель для умывания.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Всем спасибо за внимание, будьте самыми красивыми!

Достоинства
  • деликатно удаляет макияж с лица
  • подходит для глаз
  • приемлемая цена
  • с натуральными экстрактами
Murrchettaрекомендует
09.04.2014
согласна, отличное молочко по привлекательной цене! тоже беру его частенько Smile еще от Чистой линии молочко очень нравится.
09.04.2014
Молочко для меня сейчас как то тяжеловато......Хочется что то легкое!!!! Но буду иметь ввиду!!!!!!!!
09.04.2014
Дари_Я, молочко ЧЛ тоже пробовала, но от СРК мне всё равно нравится больше Smile
Gwen, пенку тогда, наверное, вам какую-нибудь надо.. Хотя это молочко абсолютно не жирнит кожу, у меня комби кожа, склонная к жирности, и всё ок Smile
09.04.2014
Брала на пробу несколько продуктов этой фирмы,не сложилась как-то любовь Sad
Уже два года это молочко мое любимое, приятное в использовании и доступная цена))Не вижу смысла покупать более дорогие средства Smile
09.04.2014
Annette_77, у каждой фирмы есть что-то хорошее, а что-то так себе.. Вот у меня от СРК два любимчика)
маше4ка, вот и я о том же Smile Отличное средство!
09.04.2014
Из бюджетных средств мне нравится тоник у чистой линии, уже не вспомню, но кажется с розой, а еще моя любимая пенка для снятия макияжа с глаз от Натуры Сиберики и для умывания этой же фирмы. Бюджетная косметика может быть классной, полностью согласна.
09.04.2014
Как здорово, что оно вам подошло! А у меня на такие средства обычно возникает аллергия Tired
09.04.2014
iNoiza, ага.. Это, так сказать, как попадёшь Smile Всё индивидуально)
♪♫Set_tSuna♫♪, на такие, в смысле бюджетные? Ну там вон уже на 2 позиции в составе и стоит компонент, который аллергию может вызывать.. Я не аллергик, поэтому мне везёт..
09.04.2014
вот как-то не получается у меня молочком. ну, получается, но некомфортно. а сто рецептов прямо вот отличный бренд
09.04.2014
Марципановая Маша Smile , я тоже раньше не воспринимала вообще любого рода молочко, а сейчас ничего, приноровилась)) За весь бренд не скажу, как и в любой марке есть очень удачные продукты, но и провальные имеются..
Хорошее) тоже было такое
10.04.2014
Я таких банок уже штук 20 использовала,моё любимое для снятия макияжа и бюджетное...у нас маленькое стоит 58 рублей,а вот большой объем у нас не видела в продаже Big smile
10.04.2014
Отличная серия) Купила себе их тоник и умывалкой вот не нарадуюсь, надо будет еще и демакияж попробовать) Wink
10.04.2014
Tani.ta, да Smile хорошее)
КОКОСовая, это они, наверное, специально уже бутыли побольше выпускают для таких как мы, любителей Big smile Я тоже вот последний раз пошла за ним и только такой был, ну и взяла, даже выгоднее получается Smile
Насть, trixy88, да, у меня и тоник, и гель для умывания тоже есть, вот тоник не хвалю, а гель просто OneLove))
10.04.2014
Заинтересовало это молочко Smile Я макияж снимаю при помощи мицеллярного раствора - очень нравится. Но иногда хочется попробовать что-нибудь новенькое Wink
10.04.2014
Не знало что существует рисовое масло!
Хорошее молочко, можно будет попробовать, как моё средство кончиться.
10.04.2014
А я из этой фирмы вообще ничем не пользовалась Smile Представляешь?
Вижу на полочках и мимо прохожу!
Надо исправлять - хотя бы для ознакомления Wink
10.04.2014
Саш, Just Siberian Girl, а я как раз всё мицеллярку хочу попробовать, больно её хвалят))
Diatima, да я тоже как-то не подозревала о его существовании))
Рит, Fleur2010, хм.. Верю Smile Меня вот, например, до недавнего времени продукты Бабушки Агафьи ну никак не манили, для меня их просто не существовало) Возьми что-нибудь из средств, у которых хорошие рейтинги, попробуй) Раз ЧЛ пользуешься, думаю, СРК тебя не должно разочаровать)
10.04.2014
не пробовала, но пожалуй возьму на заметку, полюбопытствую)))
Artemizia, отговаривать не буду Wink
11.04.2014
не первый положительный отзыв об этом чудомолочке за смешные деньги)))хм...кажется я его в Ватсонс видела...
12.05.2014
palmero, оно давно стало для меня маст-хэвом))
Вкусно пишете Love Пишите больше об уходе! Shy
21.05.2014
Юлия Васильевна, спасибо Shy тут почему-то наоборот девушки все больше о декоративке любят читать, но приятно, что и такие отзывы бывают полезны Smile Пересмотрю свое отношение, еще раз спасибо! Smile
Купила такое молочко) И тоже удивилась, что в составе на первомместе натур. компоненты)
09.07.2014
Киска-Сосиска, мне оно и без того нравилось, но когда я увидела состав - вообще влюбилась))
Smurfochka А я сразу была настроена против этой фирмы почему-то и прочла состав в магазине просто ради интереса. Пришлось купить! А консерванты, конечно, они будут ,что бы не дать испортиться натуральному сотаву.
09.07.2014
Киска-Сосиска, даже самое, казалось бы, натуральное средство не может быть без консервантов, если только дома его самому делать))
Smurfochka Вот и я о том же! Иначе бы испортилось еще на полке магазина. А если бы натуральное было от начала до конца, то его бы в холодильнике хранить нужно было. Тем более это молочко, им же не кожу мазать, а просто смывать косметику и всё)
Это молочко заметно более жидкое. У ОТ прямо-таки легкий крем, а не молочко. Надо купить для сравнения. Может, понравится? Smile
18.11.2014
Лисичка-Коричка, Юля, попробуй Smile Я, может, и вернусь к нему еще) Для лица оно мне нравится - хорошо удаляет макияж и увлажняет кожу)
19.07.2016
Я только таким молочком и пользуюсь, и другого мне не надо )) Соотношение цена-качество, и состав меня устраивают.
20.07.2016
varenitka, а я давно перешла на корейскую косметику, но в принципе легко могла бы вернуться к этому молочку, оно хорошее)