Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 17:47

❖❖❖❖Всем привет!❖❖❖❖

Я люблю бывать в самых разных интересных музеях.На этот раз мы поехали с классом в Экспериментаниум.

Сразу поразило то что здание снаружи было разрисовано(к сожалению не сфоткала,о чем себя корю).

В фойе музея есть раздевалка,лавочки и шкафчики в которые можно убрать рюкзаки(в основном на экскурсию приходят ученики,но мы всегда оставляем рюкзаки и пакеты в автобусе).

Нас поделили на 2 группы,с каждой ходил гид показывающий самые интересные экспонаты.

Все можно трогать!Это главное правило экспериметариума - у каждого экспоната висит табличка что это и что нужно сделать чтоб привести его в движение.

Здесь есть зеркальный лабиринт - он очень понравился сыну,раз 10 по нему прошел.

Есть комната которая находится под наклоном - мы все туда зашли,нужно было вокруг себя повернуться.Скажу честно мне сразу поплохело,а детям хоть бы что.Если б на ушах нужно было бы ходить то они бы смогли.

Тут и мыльные пузыри,и эксперименты со звуком,светом.

Это все так интересно что в отзыве не передашь.Это нужно видеть.

Стоимость билетов в будни и в выходные разная,мы были в будни взрослый 450,детский 350р.

В этом же здании есть кафе,вполне нормальные цены.

Так же на выходе есть магазинчик - цены конечно кусучие,мы купили только магнитики с символикой.

Достоинства
  • Для детей всех возрастов
  • Можно фотографировать
  • Очень интересные экспонаты
  • Полный интерактив
olga1608рекомендует
09.04.2015
Люблю такие штучки ))
Собираемся посетить!
безумно интересно было почитать
06.05.2015
Интересное место, я бы посетила!
08.05.2015
Было интересно почитать, люблю такие места! Smile
20.05.2015
Интересное заведение, на привычный музей совсем не похоже Smile
21.05.2015
я бы сходила Smile
03.06.2015
Теперь хочется туда пойти! Laughing out loud Может когда-то получится...
03.06.2015
Juliy@,сходите обязательно,там очень интересно!
интересно было бы сходить Smile
03.07.2015
Спасибо за интересный отзыв!
24.10.2015
Очень занимательное местечко!
08.12.2016
Зеркальные лабиринты очень интересные!
27.10.2017
Когда прочитала: "Мы ездили туда с классом", то подумала: "Ничего себе как школьница складно пишет. И слог не корявый, и возгласов нет", а потом дочитала до места, где Вы пишете, что у Вас есть десятилетний сын Smile))
27.10.2017
спасибо, только на момент написания сыну было 12, где вы 10 увидели? я писала что он 10 раз обошел зеркальный лабиринт.
28.10.2017
Да, видать немного напутала. Но не в этом суть Smile Сегодня и мы посетили это место Smile