2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

ЕваГринТри аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 15:11

Становишься докой, когда твой дежурный чайник, работавший не помню столько лет вдруг прекращает работать. И на смену ему покупается новый чайник. А потом через короткое время еще новый чайник... Потому что они никуда не годятся. Сразу можно вспомнить пословицу «старый друг лучше новых двух».

Так вот, этот красный металлический Скарлетт под кодовым названием Scarlett sc EK21S35 зияет у меня на кухне с весны 2016 года, куплен на замену хорошему чайнику. Помнится, что в конце прошлого года и начале нового, 2016-ого меня изумили новые цены на новые чайники — ажно до 12000 рублей за навороченную модель со всякими фишками. Я вообще-то никогда не разочаровывалась от работы техники Бош... Но платить за чайник десятку? Ни за что. После поломки нашего старого чайника какое-то время кипятили воду в ковшике, потом на распродаже в М-Видео купили вот это чудо, за 2790 рублей. И вот что из этого получилось. Бывают и люди, и питомцы с плохим характером, так вот если и бывает техника с мерзким характером, то это именно чайник Скарлетт - Scarlett sc -K21S35.

На фото в инет-магазах он красивый, но вот что Вы получите в реальности:

Пятна на чайнике остались после обработки сильнейшим итальянским средством для мытья духовок, однократное нанесение, но не беда! Если три раза нанести и оставить, а потом сильно и неутомимо скрести - времени-то навалом! то вот уже почище будет, переворачиваем - слева три нанесения средства от нагара, справа один раз (не справилось средство). Да и слева видно пятнышко, не отошло! Над аккуратистами чайник будет просто издеваться:))) Невозможно отмыть до нового состояния.

При включении пимпочка внизу горит синим светом - как будто кто-то будет ожидать, как бы получше ошпариться им в полной темноте! Об этом читайте ниже. Пимпочка - единственный "бантик" чайника, больше похвастаться ему нечем.

Что в нем не так? А все. Почти. Не покупайтесь на цвет и дизайн, это все сначала кажется приемлемым. А потом... начинаются дрязги. Чайник у меня стоит неподалеку от плиты, в силу расположения розетки и короткого шнура — впрочем, как и предыдущий, ну больше некуда поставить, и я не думала, что и это будет проблема! Модель неудачная, вызывающая трудности в эксплуатации и ты, производитель, если ты хотя бы из любопытства читаешь отзывы на свою продукцию, лучше сними его с производства.

Итак, недостатки (огласите весь список):

1. Очень, очень, очень долго кипит (не отключается вовремя рычаг с подсветкой, приходится бежать и принудительно отключать, это было сразу — то есть он не испортился, он с самого начала так работал.

2. В первый же день испачкался и в дальнейшем гордо оправдывал свое призвание быть вечным «замарашкой» - любая капля, пыль, прикосновение остаются на чайнике , потому что металлическая часть нагревается просто до диких температур и фиксирует на себе все абсолютно. Мыть его можно, а, вернее, нужно как минимум сильными средствами для пригоревшего жира — и не всем он покоряется. Еще деталь: сформировалась полоска накипи в необычном месте — в месте наливания, накипь въелась в краску в верхней части чайника. Потерла при мытье чайника — отвалилась вместе с красной краской! Супер!

3. Сейчас самое главное, про опасность в использовании. Очень трудно пользоваться — верхняя часть нагретого чайника очень горячая, неловко схватишь — сразу ожог. Неправильно спроектирован носик — он широкий, дырки наливания крупные, при наливании в чашку идет крутой пар широким столбом, что тоже норовит обжечь пользователя. Никогда не знала, что могут быть такие неудобства с пластиковым чайником, там это просто исключено — и вот металл показал себя.

4. Во время включения и нагревания воды в чайнике у этой модели есть особенность — сначала он минуту шумит, потом переходит в режим угрожающей тишины (думаешь сразу «Сдох, что ли? Рановато для него», который потом переходит в следующую стадию — усиленного шума. Так что и тут не без выкидонов.

5. На стекле появилось нечто типа трещин. Не знаю, что это. Больше похоже на царапины, ничего не протекает. Но сам факт напрягает.

6. Про крышку забыла, но мне напомнили в комментах. Крышка - атас! Она не приспособлена открываться полностью, ну, может, ПРИоткрывается градусов на 60. Но и это она делает с трудом. По идее, нажатие кнопки должно приподнимать крышку. Но она лишь вяло подает признаки жизни, и ты должен сам ее открывать полностью - чего-то не то в простейшем механизме. Кроме этого, максимальное открытие крышки не дает комфортно наливать воду. Будешь трижды аккуратен - воду из фильтра прольешь, потому что эта адская конструкция, похоже, рассчитана на заливание воды из лейки с тонкой дудкой. Дизайнеры-конструкторы, это не смешно! - создать такой чайник "сделай сам".

По результатам использования он меня раздражает!

Но для справедливости все же приведу достоинства:

1. внутри медленно образуется накипь, гораздо меньше, чем в предыдущем пластиковом чайнике.

2. привыкла к нему и мы уже давно сосуществуем. Даже консервировали овощи этой осенью - сливала туда кипяток из банок, снова кипятила. Работал как зверь. Потом помыла его. Не жалею его - "горит" он у меня, как швед под Полтавой!, то есть работает без передышки. Пока держится, молодец.

После использования этого чайника Скарлетт больше не буду покупать металлические (которые, кстати, рекламируются консультантами как якобы превосходящие пластиковые модели по экологичности, спорный момент). Честное слово, хочется, чтобы он побыстрее сломался. Но как пишут мне владельцы пластиковых Скарлетт - они очень неплохи в эксплуатации. Так что, видимо, все дело в модели. Читали название отзыва? это про меня написано)))).

Чайник проблемный, очень сильно обращающий на себя внимание своими пороками каждый день — а я считаю, он должен быть почти невидим и максимально полезен. Произзводителю нужно додумать конструкцию металлических моделей типа этой.

ЕваГринТри не рекомендует Электрический чайник SCARLETT SC-EK21S35

Категория: Чайники
Брeнд: SCARLETT
20.09.2016
Странный чайник Puzzled у меня металлический, недорогой, но выглядит опрятно, а этот весь пошел потеками Shock
20.09.2016
Спасибо за обзор, приму к сведению. Заметила, что вообще качество электрочайников за последние годы очень снизилось((
Дэйзи просто это наверняка дешевая модель, из дешевых материалов, поставленная после подорожания компанием М-видео по "лучшей цене" и как хит сезона. Мы и хотели металлический, так как их все хвалят. Но я шпарюсь, беря его за ручку, регулярно!
Скарлет у меня вообще доверия не вызывает. У мамы такой чайник с прозрачной колбой, тоже дурацкий, наливать воду можно только наполовину, крышка откидывсется под угло 90 градусов, непросто даже воду налить.
20.09.2016
Сколько недостатков у чайника. Я даже и не подумала бы, что с таким простым прибором может возникнуть столько сложностей. Буду знать.
20.09.2016
Это точно - "старый друг лучше новых двух" и пока найдешь достойную модель можешь намучаться. Явно неудачный чайник. Sad
20.09.2016
недостатки слишком существенные, чтобы покупать такой чайник
20.09.2016
О, я пыталась найти нормальный чайник среди недорогих. В итоге, плюнула, и купила Бош. Всё прекрасно!
делал и придумывал его явно кто-то не любящий людей))
20.09.2016
Я с этой маркой пока не сталкивалась
Мартовская о. Про крышку-то я и забыла. Крышка у нас - полуавтомат, наполовину сама открывается, дальше сам помогаешь. И да - налить воду очень сложно.
Kate L а я вот "скупой платит дважды"
20.09.2016
ЕваГринТри , *шопотом* так я перед этим три "скупых" купила...
Каte L ахахаха Big smile , я тоже иду на третий круг, просто про все недоразумения лень писать, а один уехал на дачу, но вот этот ... красный - ну хуже всех однозначно!
Сплошные недостатки у него(
Скарлетт - это лотерея Smile
20.09.2016
Недоразумение одно, а не чайник.. У нас тоже Скарлетт, вроде ничего, служит, хотя года 2 назад и по сей день ждали, что откинется)) нет, жив.. Но больше этой фирмы не возьму.
20.09.2016
Разочарование((( Да и цена не самая маленькая. Мы пару лет назад бошевский брали за 2000 рублей, нареканий нет, вот только шумноват.
20.09.2016
Полностью согласна с отзывом. Поэтому мы теперь пользуемся наплитным чайником со свистком.
Какой жуткий чайник! Puzzled
21.09.2016
Да уж, не повезло Вам с чайником...
Вот уж точно Мучение! И его неопрятность меня раздражала бы не меньше... Sad
В топку его, такой чайник
Чайник конечно расстроил. Puzzled
Советую керамический, у нас уже семь лет работает.
Чайник -садист... Мы так 4 чайника в магазин вернули Laughing out loud с пятым повезло
Olgywwka эх, спасибо, керамический мы еще не покупали (а хотели!). Теперь уже боюсь ошибиться снова,не знаю, что покупать и за сколько.
21.09.2016
Чайник из серии "какая цена, такой и чайник". Меня бы тоже раздражал.
21.09.2016
вот это точно, очень неприятно, когда случаются подобные случаи..
21.09.2016
Ужас какой-то, а не чайник. Shock Буду знать, у меня пока Тефаль столетний жив, тт.
21.09.2016
редко читаю положительные отзывы про технику этой фирмы Sad
Да уж. Казалось бы чего проще. Обычный электрический чайник. А столько проблем от него! Спасибо за предупреждение, что Скарлетт выпускает такие чайники.
21.09.2016
Я со своим чайником тоже купилась на дизайн и цвет, сейчас то и делаю, что очищаю его от загрязнений)))
как много недостатков Sad
21.09.2016
надо же, какой неудачный...сейчас попробуй выбери, чтоб хороший попался...
Странная конструкция.
21.09.2016
Такой стильный красавчик и такой одновременно паршивец....обидно очень Sad
21.09.2016
Не очень люблю марку Скарлет. Был фен от нее и сломался очень быстро.
Чайник конечно стал полнейшей заморашкой, мало того что не удобный, так еще и внешним видом портит настроение
21.09.2016
да уж, у меня тоже был такой чайник, который я хотела побыстрее "сломать", муж угодил - прокипятил в нем антинакипин и весь чайник покрылся черным вонючим налетом, пришлось выкидывать))
22.09.2016
Тут на днях заглядывалась на красный чайник Laughing out loud теперь точно не возьму)
22.09.2016
Я посмеялась от души, пока читала отзыв на горе-чайник. Производить будто думал - а давайте еще и крышку неудобную сделаем, пусть люди, что не купили у нас чайник за 12 000, помучаются Smile))
А вот хозяйке это чуда только посочувствовать!!! Скарлетт, ты нас разочаровал Wink
22.09.2016
Я была лучшего мнения об этой марке бытовой техники! Вернее, наверное, раньше у них качество было повыше. У родителей был чайник от Скарлетт, но он "умер" от старости, лет 10 точно им пользовались.
Ещё 20 комментариев