Опубликовано 21 Март, 2015 - 17:02

Не смотря на то, что моя кожа не является сверх чувствительной, а также не замечено никакой аллергии, я остановила свой выбор на отечественном белорусском производителе-Белите с примечанием "для чувствительной кожи", чтоб уж наверняка бережно и деликатно увлажнить деликатную область вокруг глаз.

По стандартной схеме: смыла макияж мицелярной водичкой и следом нанесла этот крем.

Через полчаса почувствовала дискомфорт в области глаз, хотелось вытереть и почесать.

Когда чесотка не прекратилась через 10 мин я отправилась в ванную и заметила покраснение и слезоточение глаз. Появилось ощущение стянутости кожи и я поспешила смыть все это поскорее водой и лишь спустя время эта реакция прекратилась.

Повторюсь что крем заявлен как крем-шелк для чувствительной кожи. Особой чувствительностью моя кожа не обладает и подобных реакция на ней я еще не наблюдала. Кто бы мог подумать что безобидный тюбик окажется таким орудием зла.

Поэтому отметить как плюс могу лишь - цену. Действительно бюджетный. Возможно кому-то он подойдет тогда вам повезло.

Запах тоже на любителя- хотя написано без отдушек , все же специфический запах присутствует. По мне так с ароматом лака для ногтей.

Отмечу, что это никак не связано с истекшим сроком годности- куплена продукция в фирменном магазине Белиты в Беларуси.

За 30 млн отдано порядка 24 тыс бел руб. это в районе 100 рос руб по курсу.

Достоинства
  • Быстро впитывается без липкого эффекта
  • Недорогой
Недостатки
  • Вызвал раздражение кожи
  • Запах на любителя
  • Ощущение стянутости
Blancoravне рекомендует