Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 21:48

Уверена, что многим нравятся психологические триллеры. А когда попадаются интересные и захватывающие экземпляры. От экрана меня не оторвать. Но бывают и такие как Четвертый этаж. Интересные, но немного затянутые, но и такие фильмы можно смотреть затаив дыхание и открыв рот. И финал неплохой, я бы даже сказала неожиданный. Но всё же хотелось ещё больше "нервощекотательных моментов".

Фильм старенький, так что не будем судить строго.

Учитывая, что у режиссёра Джоша Клауснера это был дебют. Очень даже похвально.

Сюжет таков

Молодому дизайнеру Джейн достается квартира её тёти, которая скончалась после падения с лестницы. Девушка так давно мечтала о собственной квартире, что, не задумываясь, отказывается переехать к любимому человеку и поселяется в своей новой квартире. Только вот старушке снизу не очень нравится новая соседка. И она довольно странными способами дает это понять. Старушку давно никто не видел, она не открывает дверь и не выходит. Но её намеки становятся всё настойчивее и неприятней. Но Джейн тоже не хочет отступать, и, как бы там ни было, хочет остаться в своей квартире. Но какую цену придется за это заплатить?

Фильм достоин внимания. Не люблю говорить на один раз. Считаю, что какой фильм не посмотришь, никогда первичного эффекта от просмотра не получить дважды. Наверное, это одна из тех картин, которую посмотрел и забыл, но не пожалел.

Джульетт Льюис прекрасно справилась с ролью.

Льюис, вообще, очень гармонично смотрится в таких фильмах. Особенно нравятся её работы в Мысе страха и От заката до рассвета.

P.S. И всё-таки у старых фильмов какая-то своя особенная атмосфера. Я люблю современное кино, напичканное спец эффектами, захватывающее и взрывающее мозг. Но именно фильмы 90-х годов смотрю с другим, ни с чем не сравнимым удовольствием. Может, это ностальгия по детству?!

Любовь_27рекомендует