Среднее: 2 (1 отзыв)

Кузик1981 аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 23:35

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдет о вещице крайне полезной в хозяйстве - полотенце кухонном. Купила эти полотнчики моя мама в известной всей сети Fix Price и с радостью поделилась со мной двумя экземплярами)

Полотенце для кухни Fix Price, 40x63

Внешний вид полотенчиков довольно мил - расцеток ярких масса. Кто захаживает в эту сеть, думаю, сталкивались с ними)

Я выбрала синюю и зеленую).

Полотенца имеют прикольную примитивную аппликацию - рисунок - нашивку)

С обратной стороны видно как это дело пришито)

Сами шовчики ровные. Претензий нет)

За что же я так невзлюбила эти полотенчики? А за их состав:

Именно благодаря 10%-ному содержанию полиэстера, полотенце не впитывает влагу. Это очень неудобно. Ведь главное свойство этого кухонного аксессуара не красота - а отличная впитываемость. Вот с этом то полотенце из Fix Price меня подвело.

Как декор на кухне оно мне не годится. А вытирать руки... понятно, что можно растереть капли воды по поверхности рук и так они испарятся быстрее, нежели если просто останутся нерастертыми (это я тут физику вспомнила)))... Но растирать капли воды в надежде, что они обветреются - это (как по мне) верх идиотизма). лучше взять обычное вафельное полотенце)

Или в этом же Fix Price есть же отличные полотенца из 100% хлопка. Почему выпустили такое недоразумение, мне непонятно.

Советую ли это текстильное чудо? Конечно нет. А вы помните мою ошибку и смотрите на состав. Ведь даже эти несчастные 10 % полиэстера могут сослужить дурную службу...

Удачного всем времени суток!

С любовью - Кузик)

Кузик1981 не рекомендует Полотенце для кухни Fix Price, 40x63

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Полотенце
18.09.2015
полотенце, не впитывающее воду Puzzled зачем оно нужно
странное полотенце!
18.09.2015
Были у меня подобные полотенца, только не из фикса! Пришлось их выбросить, т.к. никакого применения я так и не придумала, воду они действительно не впитывали!
18.09.2015
Не все там бывает нормального качества.
Мне кажется, что в составе больше синтетики, чем заявлено. У меня есть полотенце с 40 %, но впитывает номально
18.09.2015
с основной задачей полотенечка не справились.. увы и ах(
расцветка красивая Smile
18.09.2015
Да уж, что-то полотенчики оказались вно бесполезными, подойдут разве что под какие-нибудь тарелки горячие, чтобы мебель не испортить Puzzled
18.09.2015
Симпатичное полотенце, но не практичное Stare
такое милое на вид
и безбожно не выполняющее функции полотенца
18.09.2015
здесь аппликация только классная ))) как ребенок , или китаец первый день на работе )))
18.09.2015
на вид симпатичные) а вот то, что они не впитывают воду - совсем не годится(((
Такие миленькие полотенчики, а со своими обязанностями плохо справляются.
Про состав буду знать!
18.09.2015
Любой хозяйке не понравятся такие полотенца. Когда на кухне все кипит, парит и варится, нужны более практичные приспособления.
Совсем бесполезные..
бесполезное полотенце..
Wunderblonde
это точно)))
Додельница это точно!

Да уж, неудачное, что и говорить)
Спасибо, что заглянули)

Предупреждены, значит вооружены)
А на вид такие симпатичные... Эх Puzzled
GAME_OVER сама расстроилась...
20.09.2015
Очень симпатичные, жаль, что не впитывают! Зачем такие вообще производить? Sad
20.09.2015
bushueva тоже не понимаю...
23.09.2015
Я знаю эти ощущения, мрак! Есть у меня полотенце, из Турции в подарок привезли. Красивое, добротное, но вытерется им нельзя!
23.09.2015
Моргана у меня тоже подобное банное - уже не знаю куда его приткнуть)))
05.10.2015
До первой стирки)
08.10.2015
SK.ANN кстати, после пяти-шести стирок оно становится похожим на полотенце))