Опубликовано 28 Март, 2016 - 15:19

☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆ Привет всем читающим меня! ☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆.。.:*・°☆

Я в очередной раз стала жертвой маркетинга)))

Кто не знает свинку Пеппу?)) Кажется, все знают, даже если детей нет) А если у вас есть маленький ребёнок, то всё, вы знаете Пеппу, её семью, всех друзей и песенки) И по-любому у вас в доме есть парочка Пепп.

Недавно по телевизору увидела рекламу игрушек в пакетиках под названием Мир Пеппы. Там детишки радостно расставляли складные домики и радовались игрушечкам. Думаю - нам надо. Пошла купила в журнальном киоске.

Разочарование начало приходить ко мне ещё пока деньги продавцу передавала, но любопытство брало верх. Почему разочарование? Потому что пакетик оказался меньше, чем я думала:

А если прибавить стоимость в 250 рублей и понять, что половина пакетика - воздух...

Но... НО!!!! Это не последнее моё разочарование)))

Отчего-то, я думала, эти пакетики - кот в мешке, киндер-сюрприз, типа купил и не знаешь, что попадётся. Наверное, я так решила из-за того, что недавно покупали сюрприз-коробочки с Ам Нямом, вроде как втянулась в процесс угадайки.

Дома поняла, что можно было выбрать начинку, так как сзади пакетика показано, что внутри:

Получается, я купила за 250 рублей какого-то грязного Папу Свина!!! Я бы не расстроилась, если бы он случайно попался, но, видя, что можно было предотвратить не понравившуюся покупку, я обиделась сама на себя(((

Поэтому - если решите брать, смотрите на оборотную сторону пакетиков! Можно выбрать то, что хочется больше))

Делать нечего, ребёнок уже увидел пакетик, начал просить, в киоск идти менять уже было нельзя, стали распаковывать.

Внутри пластиковый домик-коробочка:

Мысленно поблагодарила производителя, что он хотя бы не картонный. "Внешний вид" домика - наклейка, причём сзади приклеенная криво:

Понятное дело, куда там до аккуратности, нужно побыстрее наштамповать, наклеить, и развозить по киоскам, разводить на денежку наивных мамаш))

Но крыша дома всё же покрашена:

Не вручную, конечно, это скорее печать на пластике, но не наклейка.

Есть небольшие дефекты на боковушках:

Домик - это как бы шкатулочка, он открывается и вот что лежит внутри:

Папа Свин в пакетике с подставкой, стул, наклейка для стула.

Как и ожидалось, Папа Свин был маленький и грязный:

Что это вообще? Зачем было его таким делать? Получается, все игры в итоге будут сводиться к теме "Папа Свин испачкался". Да и не красиво как-то. Мама из серии, кстати, такая же.

На стул, идущий в комплекте, Папа Свин, конечно же сесть не может, ноги ведь не сгибаются. Максимум рядом постоит, ну или так его сверху ставить.

Фигурка со всех сторон:

По своему размеру он почти не отличается от фигурок из шоколадных яиц Чупа-Чупс, слегка повыше чупачупсного Папы:

Но Папа из Чупа-Чупса покрашен аккуратнее, а у этого есть ляпы - в подмышке и под румянцем на щеке:

Помимо прочего в пакетике был маленький буклетик:

В нём можно увидеть, какие ещё наборы кроме этого можно найти в пакетиках Мир Пеппы:

Знала бы заранее, купила бы лучше не "Гостинная и кухня", а "Музей", там идут фигурки Пеппы или Джорджа, а нам как раз в Чупа-Чупсах Джордж так и не попался.

Заметьте - там идут фигурки ИЛИ Пеппы, ИЛИ Джорджа. То есть их там не две, как может показаться на картинке. Либо то, либо то. И набор "Школа" по тому же принципу сделан.

Ещё набор "Больница" понравился, там пони Педро, мой любимый персонаж))))

Дальше в буклетике можно почитать характеристики Пеппы и Папы Свина, эдакая Пеппопедия получается:

И два коротких рассказика из жизни Пеппы:

Ну что, отдали бы за это 250 рублей? Я больше не отдам. 100 максимум, но рекомендованная цена указана 249 рублей, поэтому ниже никто продавать эти наборы не будет.

Надеюсь, мне удастся обменять этого Папу Свина на Джорджа и Маму из Чупа-Чупса на местном городском форуме. Но пока поиграемся с ним сами, благо к размер к нашим фигуркам подходит.

Я бы не рекомендовала тратить деньги на это. Лучше взять хороший наборчик фигурок персонажей из Пеппы в любом магазине игрушек, их сейчас везде по моему продают. Или 5 шоколадных шаров Чупа-Чупс. Или вкуснючий мармелад в форме мордочек Свинки Пеппы - тоже 5 пачек выйдет!

Поставлю 3 звёздочки за хорошую идею с мини-домиками, были бы покачественнее, да подешевле - собрала бы все!

Достоинства
  • Можно сочетать с фигурками Чупа-Чупс
  • Хорошая задумка
Недостатки
  • Дорого
  • Есть огрехи в окраске
  • Криво приклеены наклейки
  • Мелковато
Kapituне рекомендует
28.03.2016
Идея с домиками и в правду интересная, но цена завышена.
А мы Пеппу не любим(((
Да, жаль...
С пеппой мы пока не знакомы, но покупали минни-маусов подобных. Кажется, стоили гораздо дешевле... но тоже не ахти
28.03.2016
Да уж цена явно завышена! Покупать не буду, не стоит своих денег Stare
28.03.2016
Буду иметь в виду, подрастает маленькая фанатка Пеппы. Лучше быть заранее осведомленной в мире дорогой фигни Tongue
28.03.2016
Я иногда умудряюсь аккуратно переклеить плохо наклееные наклейки (если дышать на стык с пластиком и потихоньку тянуть), но тут может быть и очень дешёвый одноразовый клей. Можно попробовать под линейку отрезать лишнее ножом, отодрать и протереть ацетоном от остатков клея.
28.03.2016
Папа Свин, конечно, страшненький. А домик интересный.
28.03.2016
Недодумано и недоделано! 250р много за такое.
28.03.2016
Задумка хорошая, исполнение мне тоже не понравилось, особенно за такую стоимость.
28.03.2016
Мне очень понравились эти домики в рекламе, но вот грязнули папа и мама-свиньи как-то смущают. К тому же и качество подкачало Puzzled
28.03.2016
Идея неплохая, но дорого для такого исполнения.
За 250 рублей конечно ужас...50р. красная цена...
29.03.2016
Мда уж..ну за 250 рублей это точно уж бесполезная покупка Puzzled
30.03.2016
Спасибо всем за внимание к отзыву и моему разочарованию! =)
30.03.2016
Задумка интересная но не стоит своих денег