Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 23:47

Обнаружила сегодня в магазине нашего города, шоколадную новинку стоимостью 99руб. Сначала удивилась, откуда прибыла к нам эта диковинка, да ещё по такой странной цене. Но, оказалось, что не так все и сложно, просто на волне популярности продуктов из Белоруссии к нам завезли новинку от гомельской фабрики "Спартак". Да и цена обусловлена тем, что это не классическая 100-граммовая плитка, а большая 200-граммовая шоколадка. Но все-равно и это дорого для белорусского шоколада!

Шоколад "ИМПРЕССО" - это горький шоколад с кофейной начинкой, на обертке заявлено что он содержит 59% какао-продуктов. В серии 4 вида, на сайте можно посмотреть все шоколадки.

Состав: шоколад горький для формования (какао тертое, сахарная пудра, какао-масло, эмульгатор (лецитин соевый), ароматизатор натуральный "Ванилин"), сахарная пудра, жир кондитерский (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и отвержденном виде), молоко сухое обезжиренное, какао порошок, кофе натуральный жареный молотый, эмульгатор (лецитин соевый).

Я горький шоколад не люблю, но наличие кофейной начинки меня заинтересовало. Покупаю, вскрываю. Упаковочная пленка очень тонкая, есть надпись "many times", но здесь она выглядит как-то не уместно, в любом случае она не соответствует действительности.

Сама плиточка симпатичная, то ли волны пустили по плитке, то ли это буква S из самого названия, но уж лучше классических квадратиков.

В этом шоколаде мне не хватило именно кофейного вкуса, начинка такая не заметная, что если бы они не заявили что она есть, я бы её и не почувствовала. Вот, иностранцы заявив в названии кофейный вкус, выжали бы из этого как можно больше плюсов.

Вообщем Спартаку не хватает благородства и интересного вкуса, состав, кстати, тоже не впечатляет. Поставлю "4" и +, так как кому-то эта простота может понравиться, кто-то ведь любит черный шоколад, так ведь?

Достоинства
  • 200 гр.
  • Симпатичный дизайн плитки
Недостатки
  • Дорогой шоколад для белорусского качества
Kleo2013рекомендует
05.05.2014
я люблю разный шоколад,в том числе и горький
надо попробовать!