Опубликовано 31 Август, 2014 - 12:26

Когда я училась в институте, то перед сдачей экзаменов я очень сильно нервничала и поэтому у меня начиналась диарея. Первое время мне помогал Бесалол, но в дальнейшем не понадобилось более сильное средство. Мне посоветовали Имодиум.

Продается он в нескольких видах: в таблетках, в капсулах и таблетках для рассасывания. Не зависимо от формы выпуска Имодиум действует безотказно. Буквально через 15-20 мин. прекращаются позывы в туалет. Действует препарат очень долго - до 6 часов.

Но, я хочу заметить, что Имодиум НЕ лечит диарею, а только приостанавливает перистальтику кишечника (тормозит продвижение каловых масс) и повышает тонус сфинктера заднего прохода. Поэтому при серьезных заболеваниях, ротавирусных инфекциях, гастритах, язве и других заболеваниях ЖКТ нельзя лечиться только Имодиумом. Имодиум можно применять только как дополнение к основному лечению. Я не врач, но имея большой опыт лечения своего ЖКТ, мужа и детей, надеюсь, что мой отзыв будет полезен. Будьте здоровы!

Достоинства
  • быстродействующие
  • эффективное
Недостатки
  • не лечит
Многомамочкарекомендует
  • 02.07.2011
    Имодиум - действительно хорошее средство. Спасает от диареи практически с первой таблетки (иногда со второй-третьей). Уменьшает боли и бурление в животе.Но у него есть аналог - таблетки под названием "Лоперамид", дешевле почти в 20 раз.
  • 20.12.2011
    В свое время только им и спасался, реально быстро действует- не то что там пожуй чаю, или настой дуба и т.д., хотя я не противник народной медицины. Но недавно узнал что есть российский аналог за 9р 20 табл.)))Так что теперь если что поддерживаю нашего производителя.В принципе имодиум и лоперамид - …
  • 12.09.2014
    Всем заглянувшим доброе время суток! Я несчастный человек, у меня СРК... уже 4 года Имодиум моя надежда и опора. Как лучший друг, как старший брат. Я без него никуда: на работу, в дорогу, в магазин, в гости, на прогулку. У меня начинается паническая атака, если нет со мной Имодиума.
  • 30.06.2014
    У меня были проблемы с жкт и приходилось постоянно,что-то пить.И раньше я постоянно пила иммодиум не знаю почему именно это.Никто не советовал,так пила помогало и больше ни о чем не задумывалась.Скажу честно после долгого применения это когда пьешь его через 3 дня или позже но довольно таки…