Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 16:07

Хочу посоветовать приобретение канадского сфинкса молодым парам, так как это хорошая тренировка перед созданием семьй.

Полтора года назад мне посоветовали преобрести котенка, всвязи с постоянными стрессами на работе, что бы было о ком заботиться. Выбор пал на сфинкса, на тот момент я не знала кого именно я хочу канадца,дончака или питерболда, уверенна была только в том что это должна быть именно девочка) Мой молодой человек был не против,к тому времени мы уже снимали квартиру и жили уже вместе пол года.

Искала я долго в объявлениях на авито и т.п. в итоге через 1.5-2 месяца подвернулось объявление нужное,предложение двух котят мальчика черного и девочки черепахового окраса, к тому времени я определилась что точно хочу канадца, внешне и вообще они бы великолепны) Мы пришли на встречу с заводчицей мальчик сразу прибежал, был рад нам,а вот девочка наоборот испугалась,со временем как обьяснила заводчица она привыкнет и вскоре так и вышло) Влюбилась я в нее сразу и когда меня мой м.ч. спросил точно ли девочку,я с уверенностью ответила да!

На тот момент я плохо разбиралась во многих вопросах связанных с кошками, вот об этом я и хочу рассказать. Мы преобрели нашу заю за 6000руб.без родословной т.к. она на тот момент нам была не нужна и мы не думали о разведении,особенно нас пугали выставки.(о выставках знаю от мамы, у нее собачка мопс, дак выставки это просто ужас, для разведения оценка должна быть не менее 5,а получить ее можно только сразу после щинячего возраста,потом это сложнее) Далее девочке было 45 дней и она была без паспорта и прививок, не знаю как я об этом обо всем не думала,видимо любовь к этой зае затмила мне глаза) к тому же после того как она оказалась у нас у нее началась диарея проще говоря паносило ее сразу после приема пищи. Заводчик сказала что кормить ее нужно роялом для котят консервами,а потом можно человеческой едой,у нее вообще суп коша ела. Не знаю вроде все делали по указаниям,но оказались у ветеринара. Ой как нас лечили это ужас,об этом писать не буду скажу только одно что 2 недели ежедневных уколов мышечно и внутривенно, все вместе штук 10 в день! В итоге пол года после мы ели холлс гастро, он не из дешевых.

И к тому же забыла сказать чуство голода у нашей кошечки постоянное она воровала еду, лезла в помойку даже для этого научилась открывать все шкафы, так же научилась открывать кастрюли, кушать из пакета на весу главное в этом прогрызь несколько пакетов и еда в ней! Отбирать еду прямо из за рта у друзей и просто слабых при этом укусив, и пока человек замешкался сожрать)но с нами этого не делала,я так думаю нас все таки она любит)

На данный момент мы меняем корма ищем тот который наконец то заставит ее почувствовать сытость,едим про план,но она так и не успокоилась, так что закрытая дверь в кухню и стерильная чистота (до крошечки) все еще актуальна! Потому что если она съест хоть крошку будет понос, так что глаз да глаз за ней)

Пишу все минусы,но какие это минусы по сравнению с плюсами которые закрывают ее минусы с лихвой) Это великолепная кошечка дающая свою любовь,ласку и главное тепло, зимой никогда не замерзнете т.к. температура тела у нее более 40 градусов. Очень любит лежать на груди, спине и вообще без разницы где главное что бы не согнали) будет спать,мурлыкать и греть где хотите.

Спать она приучена отдельно,но когда прохладно мы ее пускаем в постель, где она терпит и руки и ноги сложенные на нее, и ее состояние как подушки, думает наверное о том хорошо что сплю в кровати) Обожаю ее за то что ее можно одевать, как угодно и ей это нравиться, как только одеваешь ее она начинает мурлыкать. Шью ей сама или заказываю) это моя маленькая дочка,обожаю ее.

Играется она как обычная кошка, детей любит, но в возрасте более 3 лет. При виде ребенка маленького возраста она как чувствует сразу прячется, так как дети маленького возраста принимают ее за игрушку и могут нанести травмы.Кошечка не навязчива позовешь придет,нет - будет дальше спать на телевизоре(до сих пор не знаю как она сидит на этой жордочке и умудряется спать) Любит ездить на дачу и валятся на солнце) все путешествия выдерживает на 5) (в переноске,сидит идеально)

Самое главное то что мы хотим подарить ей радость материнства,уже нашли котика. И хоть мы без родословной,и на меня будет много укоряющих слов падать, но она это заслужила. Родители ее с родословной , папа даже чемпион России. Мужа мы тоже подобрали подстать и с родословной) вяжем первый и последний раз, так что любители стандартов можете спать спокойно. К тому же мигом после этой новости родственники и друзья уже забронировали котят) т.к. моя зая оставила им очень хорошое впечатление. Только я, в отличии от нашей заводчицы, буду отдавать котят после сделанных прививок и с паспортами, приученных к лотку (с ним мы тоже мучались) и к пище! Кто готов завести такую кошку, смело покупайте как подготовка к ребенку это идеально)

Достоинства
  • Безмерная любовь к хозяину и детям
  • Ласка ее утешит когда это нужно
  • Легко поддаётся дресеровке
  • Можно мыть мы моемся 2раза в неделю летом, зимой 1
  • Можно одевать, почувствуйте себя дизайнером
  • Не линяет,т.к. нечем
  • Тепло ее тела всегда согреет вас
  • Это ваш ребёнок так что думаю все поняли как это
Недостатки
  • Без подбора питания,постоянное чувство голода
  • Долгий подбор питания
  • Трудности с лотком решаемы
  • Это ваш ребенок
ЕКАТЕРИНА 1507рекомендует
25.06.2015
Какая очаровательная зверушка Smile
Спасибо,нам приятно)
26.06.2015
Уберите пожалуйста первую фразу отзыва
Животные это не игрушки и не тренировка! Angry У меня сердце кровью обливается, когда люди наиграются, натренируются и выбрасывают надоевшее животное за ненадобностью в связи с рождением ребенка. Резко всплывают аллергии, кошки царапают детей и т.д., пусть ваши неосторожные слова не принесут несчастье ни одной кошке на свете.
Никто и не говорит что животные это игрушки. Не знаю с какими вы случаями сталкивались. Но все они зависит от моральности людей, их отношения к существу которое они приобретают (берут).
Человек который адекватен в своих действиях и может дать им оценку, никогда не возьмет животное если он не уверен в своих силах.
У всех рождаются со временем дети, но повторюсь, не один взрослый,адекватный человек не будет избавляться от животного которого приняли в семью как ребёнка!
Редкие случаи аллергии у детей,но с этим можно разобраться всегда. Для начала выяснив причину, попытаться найти решение. Так как аллергия бывает разной (от аллергии на шерсть, до аллергии на чешуйки кожи животного) как вы понимаете на эту кошку аллергии на шерсть не может быть.
И в очень редких случаях когда нет другого выбора(очень не частые ситуации), нужно попытаться найти новых хороших и любящих "родителей" для своего любимца (желательно родственников что бы в случае чего помочь животному привыкнуть)
Об недолюдях речи не идет, им вообще животные противопоказаны. Если им ударит в голову моча, они возьмут животное и избавятся от него когда захотят и без моей фразы из текста.
Все это сугубо индивидуально!
Спасибо за внимание. Это моя точка зрения.
04.05.2020
Скажите, а как вы приучили вашу кошечку спать отдельно? Сфинксы обычно спят всегда с хозяевами.