Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 21:51

Детки - это такие потребители, которым хочется обеспечить все самое лучшее, а если говорить о косметике, то безвредное. Да и как понять, но причиняет ли она вред, ведь отсутствие аллергии, ещё ничего не значит. Аллергия - это вообще крайняя степень опасности. Поэтому большинство мамочек вооружившись лупой изучают состав всего, что покупают для своих деток. Ведь иногда за красивым названием, милой этикеткой и словом детское скрывается отвратительное и опасное г...

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем мамочкам, составляющим подробные отзывы о детской косметике. Это существенно облегчает поиск и выбор действительно хороших средств!

Этот шампунь (и по совместительству гель для душа) приехал к нам из Германии.

Что шампунь собой представляет - по консистенции, как лёгкий крем, белого цвета. Не сильно пенится, но я этого от него и не жду.

Как уже понятно из названия, он с календулой Smile

Однако это не все, в составе ещё много приятных сюрпризов:

Кунжутное масло - настоящая сокровищница самых активных элементов, необходимых для здоровья кожи и волос. В нём есть и витамины, и минеральные соединения, и антиоксиданты, и флавоноиды.

Миндальное масло - сохраняет влагу в коже, защищает от высыхания и обеспечивает шелковистость кожи и волос.

​Каррагинан — это природный гелеобразователь, получаемый при переработке красных морских водорослей методом экстракции с последующей очисткой от органических и других примесей — многократным осаждением, фильтрацией и промывкой в воде и спирте.

Травяной экстракт календулы успокаивает кожу.

Вобщем, натуральность этого продукта меня очень и очень порадовала. Найти бы российский аналог...

Один небольшой минус для меня - это резковатый запах. Он присутствует и в других продуктах этой серии, о которых я напишу позже. И все же это не критично, и оценку я за это снижать не буду.

А вот и наши косы Smile

Напоследок хочу предупредить, что бы вы ни выбрали для своих деток, ни в коем случае не берите этот саносановский шампунь! Он вызвал аллергию даже у меня!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Резковатый запах
Variushkaрекомендует
23.02.2016
Косы шикарны!
А вы сами не пробовали? Я охочусь за этой маркой, изучаю отзывы - планирую покупку, ведь так-то не дешевая марка Smile
23.02.2016
Спасибо Shy Вы имеете ввиду на своих волосах? Нет, не пробовала. Хотя там написано, что подходит и взрослым с чувствительной кожей. Но не представляю, как будут выглядеть после него волосы.