liza_simpson аватар
Опубликовано 16 Август, 2014 - 04:54
Достоинства: лазерная обработка поверхности, очень качественно сделана

Эта пемза и в самом деле лучшее, что можно придумать для борьбы с сухими шершавыми пятками. Это была вечная моя проблема, натоптыши и трещины появлялись и летом и зимой и никак не зависели от ухода за ногами (поверьте, всегда старалась). Перепробовала кучу пемз, натуральных и искусственных, пилки всевозможные, что то было лучше, что то хуже, вкупе с ними массу кремов перемазала на себя. Частично моя борьба с трещинами разрешилась, когда я стала пользоваться Бальзамом Гладкие пяточки от Фаберлик, ножки стали более ухоженными. Но всегда ведь хочется лучшего ))

И когда в каталоге Фаберлик появилась эта пилка (кстати, очень похожая на одну дорогую известной фирмы, но, к сожалению, в нашей местности недоступную), я ее немедленно заказала. Цена ей в каталоге 399 рублей. Пилка оказалась качественная, из прочного пластика, не скользящая ручка, очень удобно держать ее в руке. И сама, собственно, рабочая поверхность. Она один в один с известными лазерными пилками, так же выглядит. Одна с пупырышками, для основной обработки кожи, спиливает все сухости, так что пыль стоит столбом ))) Вторая поверхность для шлифовки - мягко полирует обработанную поверхность, оставляя пятки гладкими-гладкими. И маленький бонус - в ручке пилка, как сказано, для труднодоступных мест ))), Я не заморачиваясь особо, использую ее для шлифовки боковых валиков на пальцах рук и мозолек мелких, как у меня от ручки (профессиональное). Пилка не сломается, не сточится, не забьется, мыть ее легко, так что она наверняка прослужит долго. Использовать ее можно и на распаренные ноги, но мне больше нравится сухие обрабатывать.

Вместе с бальзамом эффект на ногах изумительный - гладкие, ровные пятки, практически блестят зеркальным блеском ))). Так что пемзу советую-советую-советую!!! И всем родственникам уже прикупила.

liza_simpson рекомендует Пемза Faberlic для ног Двухсторонняя

27.08.2014
Даже по фото видно как она хороша) Как только появится возможность обязательно приобрету её)
02.09.2014
Анна Артуровна, обязательно прикупите. Я бы даже посоветовала как можно скорее, так как в Фаберлике хорошие продукты имеют обыкновение быстро пропадать )))))
29.03.2015
Как хорошо, что заглянула к вам!Закажу!
01.07.2015
Куплю!
20.11.2015
Спасибо за идею, намучилась со своими пятками! Такие "копыта" нарастают (простите за подробности), что всё жду хвоста и рогов следом.
Пемза не помогает, попробую эту.