Опубликовано 29 Июль, 2014 - 03:21

Не буду утаивать — данные гель-лаки достались мне абсолютно бесплатно, для ознакомления с продукцией Masura. Но не смотря на тот факт, что «дареному коню в зубы не смотрят», я старалась быть объективной и не закрывать глаза на недостатки. Но, хотите верьте, хотите нет — для себя серьезных недостатков я не обнаружила.

Начнем с того, что я не мастер, но в последнее пару лет сильно увлеклась гель-лаками, и я уже не представляю что должно случиться, что бы я добровольно вернулась на обычные лаки Laughing out loud

В моей лаковой косметичке побывали такие небезызвестные производители гель-лаков, как Shellac, Bluesky, Naomi, Kodi, Koto, Creator, поэтому мне уж точно есть с чем сравнить.

Цена

Хочу начать именно с этого пункта, и акцентировать на нем внимание — гель-лак Masura на момент первой моей закупки стоит всего 99 рублей (2,8$, 33 грн) за 6,5 мл. Сейчас цена подросла до 199 рублей. Черт возьми, это самая низкая цена на гель-лак, что я встречала (китайские гель-лаки и подделки во внимание не беру) и за такое качество это просто превосходная цена!

Качество

Пожалуй самый интересный и важный момент в отзыве. Скажу без преувеличений — я в восторге от качества:

• некоторые оттенки превосходно ложатся в 1 слой и совершенно никаких проплешин, покрытие плотное, цвет насыщенный! Ни один, повторяю, ни один мой прежний гель-лак не ложился прилично в 1 слой, как правило требовалось 3 тонких слоя, минимум 2.
  • из предыдущего пункта вытекает еще одно свойство — с моими прежними гель-лаками в 2-3 слоя получался «толстый слоеный пирог», который за многие годы я так привыкла ощущать на своих ногтях. Данный гель-лак ложится очень тонко, словно это обычный лак, но в то же время, он, понятное дело, гораздо плотнее
  • оттенки отличаются по густоте, и те что гуще — сложнее в нанесении, зато плотнее и насыщенней. Те что слегка жиже — требуют нанесения в 2 слоя, зато ими легче и быстрее красить
  • к кисточкам претензий нет, но и особо расхваливать не буду — показались самыми обычными
  • не растекается. Т.к. маникюр я делаю себе сама, бывает так, что пока все накрашу, на некоторых ногтях гель-лак мог растечься. В таких случаях приходилось либо просто быстрее красить (что не всегда получалось аккуратно), либо красить по одному-двум ногтям, но это ужасно нудное занятие. С Masur'ой таких проблем пока не заметила, спокойно крашу все 5 ногтей, и не переживаю что что-то где-то растечется. Во-первых, консистенция лака позволяет довольно таки быстро прокрасить каждый ноготь, во-вторых, даже если где-то приходилось повозиться-задержаться — я не замечала растекшегося лака
  • маникюр получается делать гораздо быстрее. Раньше маникюр на руках у меня занимал не меньше 2 часов, учитывая, что прежний гель лак уже снят заранее еще вчера, кутикула удалена, все подпилено и полностью готово к гель-лаку. Со своими старыми лаками также много времени тратила на аккуратное нанесение слоя за своем, просушиванием в лампе, это не смотря на то, что руку уже набила в этом деле... С Masur'ой все пошло гораздо быстрее — на снятие, удаление кутикулы, подпиливание и, собственно, саму покраску у меня теперь уходит 2 часа, поэтому я могу смело рассчитывать сколько времени мне понадобится на маникюр (не больше 2 часов, как уже сказала). С прежними гель-лаками, на все про все, требовалось гораздо больше времени, аж самой страшно озвучить, ну часа 4-5, это что бы все аккуратно, не как попало...господи, как много времени мы тратим на красоту

Если сравнивать с моими прежними гель-лаками, то мне кажется, Masura превосходит их по качеству, цене и удобстве нанесения.

Стойкость

Взяла себе в привычку, что более 2 недель гель-лаки не ношу, хотя их стойкость может продлиться до 4 и даже более недель . Раньше могла до последнего с ним ходить, но позже поняла, что как ни крути, после 2 недель вид уже совсем не тот, ноготь отрастает, глянцевое покрытие мутнеет, цвет надоедает, да и ногтевая пластина уже требует ухода. Поэтому, к сожалению, я не смогла оценить стойкость гель-лака Masura за пределами двух недель.

Но все эти 2 недели я испытываю сплошной восторг: лак очень свежо выглядит! Никаких сколов, помутнений, трещин... Кстати, о трещинках! Вы замечали, что когда носишь гель-лак (особенно светлый) около недели, то начинаются появляться микро-трещинки, которые постепенно забиваются, кхм,чем-то темным грязью...? Так вот, смело уверяю, у данных гель-лаков нет такой особенности, никаких мелких трещинок. но это, кстати, уже больше заслуга базы и топа Masura.

Фото на 14 день:

Вы видите что-то похожее на те микро-трещинки, которые я описывала выше? Я нет, и это учитывая, что ногти средней длины, и как правило, любой мой прежний гель-лак, без исключения, к 10-12 дню а то и раньше начинал трескаться.

Фух... Обо всем важном, кажется, рассказала, теперь переходим к картинкам Laughing out loud

Оттенок «Москва», №290-70

ссылка

Прекрасный насыщенный гель-лак, который идеально ложится в 1 слой, хотя сам лак средней густоты. Оттенок яркий, насыщенный красный, отдающий больше в малиновый, чем в алый. Имеет очень легкий деликатный шиммер.

Оттенок «Торжество», №290-60

ссылка

О, этот оттенок покорил мое сердце — безумно красивый, шикарно смотрится на ногтях! Имеет ярко-выраженный шиммер голубого цвета, красиво переливается на солнце. На фото прокрашено в 2 тонких слоя. Консистенция жидковата.

Оттенок «Суфле», №290-89

ссылка

Ожидала что будет более спокойным, нежным и женственным, но вышло не совсем то что ожидала — оттенок уходит в холодную гамму. Но все равно, мне очень нравится, особенно такие оттенки хороши на длинные ногти, как собственно я его и ношу. Данный лак самый густой из всех что у меня есть, на фото нанесен в 1 (!) слой! Где это видано, что бы светлые оттенки хорошо ложились с первого слоя? Я очень удивлена! Кстати, «Суфле» имеет и недостаток — из всех мной опробованных, он единственный, который склонен растекаться. Поэтому, нужно приноровиться и красить быстро, а не зевать по сторонам Smile

Оттенок «Флер д'Оранж», №290-89

ссылка

Весьма симпатичный цвет — яркий, жизнерадостный, содержит обилие шимера золотисто-желтого цвета, который видно и на солнце и в тусклом освещении. По поводу качества лака в этом оттенке у меня сложилось неоднозначное впечатление — с одной стороны им очень удобно красить, т.к. гель-лак в меру густой , но в то же время он плохо прокрашивает труднодоступные места (возле кутикулы например) и ложится там более тонким слоем. Приходится повозиться, что бы нанести его в этом месте аккуратно и в то же время слоем толще.

Оттенок «Река Исикари», №290-80

ссылка

Это один из моих самых любимых оттенков! Советую его, он невероятно окрасив) Черный с мелким шиммером, который переливается розовым, создает очень интересный эффект. Ложится превосходно, для плотного покртия нужно 2 слоя.

Оттенок «Париж», №290-71

ссылка

Данный оттенок жидкий, не очень хорошо пигментирован, но 2 слоев хватает для равномерного плотного нанесения. Имеет легкий шиммер.

Права мне кажется что мне этот цвет не очень подошел, но хорошо смотрится на более смуглых, загорелых руках.

Оттенок «Астрономия», №290-87

ссылка

«Астрономия» — идеальное название для этого оттенка! Smile Глубокий черный цвет+крупные круглые блестки. По плотности оттенок очень хороший, но лучше всего наносить все же в 2 слоя. В целом советую вам «Астрономию»)

Оттенок «Ясный Взгляд», №290-62

ссылка

Отличный оттенок, рекомендую! Хорошо ложится даже в 1 слой, отлично пигментирован, не растекается, очень приятен в использовании, люблю с ним работать.

Маникюр делала с использованием этого лака и блесток (песок) для маникюра.

Снятие гель-лака Masura

Честно говоря, насколько хорошо снимается гель-лак зависит больше от базы, поэтому данный пункт более подробно рассмотрю в следующем отзыве. Но вкратце замечу, что как и с базами/лакам других производителей, нужно просто спиливать верхний слой, тогда гель-лак снимается абсолютно беспременно, отпадает хлопьями:

Недостаток

Да, он нашелся. Но рука просто не подымается снизить за это оценку! Конечно производителю не помешало бы поработать над этой проблемой, но для меня она все же не так существенна, что бы мое мнение о данных гель-лаках испортилось. Итак, это несоответствие картинок на сайте и самих оттенков. Если вы пройдетесь по ссылкам, что стоят под каждым оттенком — вы сами заметите это Sad

Вывод: Я очень довольна гель-лаками Masura, даже не побоюсь этого слова — они меня шокировали своим качеством! Все конечно же индивидуально, но меня теперь насовсем отвернуло от моих прежних предпочтений. Я жутко довольна всем — начиная от цены, заканчивая стойкостью и временем, затрачиваемым на маникюр. Я советую попробовать данные гель-лаки, но перед покупкой рекомендую ознакомиться с отзывами, увидеть цвета на фото, т.к. оттенки показанные на сайте отличаются от действительных.

P.S.: Постепенно добавлю фото еще двух оттенков Wink

ekbodrрекомендует
29.07.2014
Катя, твои маникюры как всегда шикарны!
Я с тобой соглашусь, у меня похожие впечатления, за время тестирования успела полюбить Масуру))
Но мои ногти за неделю отрастают так же как у тебя за 2. Поэтому больше недели покрытие не ношу.
У тебя всего три оттенка или есть еще? Smile
29.07.2014
Вауууууу, суфлееееееееееееееее! Блин, Катя, все так давно перешли на гель-лак, а я все торможу... При том, что моя лучшая подруга занимается ногтями (наращиванием), и в принципе делает мне вообще бесплатно все, что я захотела бы... Это ж надо купить только)))
29.07.2014
Какой же красивущий этот фиолетовый!
Такого я еще не видела:)
Очень красиво смотрится на ногтях, так равномерно!) Love
29.07.2014
Потрясающе смотрится и даже не верится, что так дешево стоит............. Shock
29.07.2014
Эх, продала я свою лампу пару месяцев назад... Хоть ты опять за ней беги в магазин.
Кать, я так понимаю, эти лаки только в лампе сохнут?
спасибо за отзыв,но не пойму о каких 99р вы говорите,я на сайтах вижу что они стоят
600-700р. Ссылку продавца можно?
29.07.2014
Сливовый оттенок шикарный Love очень понравился
29.07.2014
Mary Lin, у меня тоже раньше быстрее росли, последние пол года растут умеренно, зато плотные) мне так даже больше нравится Laughing out loud
shamray-tet, давно пора, с твоей то ногтевой пластиной красивучей и удлиненной Love
La_Sirene, Анастасия Птичка, ketaminka сенкс Smile
ketrinzetta, как-то был период что я и свою продать хотела. но хорошо что остановилась)теперь ногти всегда в порядке, 2 раза в месяц маникюр....Да, гель-лаки сохнут только в лампе. Есть сейчас аналоги в обычных лаках (сама не пробовала и не в курсе хорошие ли), они сохнут без лампы
Gwen, Аленка_киса смотрите, там под каждым оттенком есть ссылки, проходите по ним и вы попадете на страничку конкретного оттенка. У меня стоит цена 99 руб Wink
Мне очень цвет "Суфле" понравился! И ноготочки у вас красивые Smile
Залюбовалась маникюром. Love Оттенки понравились все. Но я предпочитаю красный остальным. У Вас чудесные, ухоженные руки!
красный меня покорил Cool
Потрясающие оттенки)
Никогда такого лака не видела.
30.07.2014
Нокотки прекрасны!!! Я смотрю, Масура набирает не малые обороты Smile
19.08.2014
Потрясающе! Love
Очень красивые ногти, отличная презентация цветов (мне сразу захотелось почти все) Big smile
Спасибо за качественный обзор, приятно читать и смотреть!
01.09.2014
Шикарные оттенки и покрытие, да еще за достаточно бюджетную сумму Smile
06.11.2014
Фото супер! Love
Суфле самый офигенный из всех))))))
06.01.2015
Потрясающие маникюры! я как раз выбираю, что бы еще из Масуры себе по акции прикупить Smile
12.01.2015
да действительно все оттенки шикарные,отзыв очень интересный спасибо)))
пойду еще ваши отзывы почитаю Smile