Опубликовано 1 Июль, 2017 - 00:19

Привет всем заглянувшим)) Сегодня расскажу о своем любимом смартфоне Expley Vega. Так вышло, что на момент покупки у меня не было телефона, а бюджет был не большим. Ходили мы с мамулей по магазинам и случайно зашли в телефоновый магазин, решили посмотреть что да как. Продавец начал предлагать варианты, мне понравился цвет этого смартфона-терракотовый, а то все черные да черные были)))

Думаю была не была-приобрела за пять с копейками тысяч, один из недорогих он был плюс черный чехол книжечка около трехсот стоила. Дальше столкнулась с проблемой, что очень сложно найти пленку защитную на него, обошла буквально весь город, нашла за 350 руб. плюс поклейка еще 250 руб.

Я хотела силиконовый чехол найти, но проблема в том, что их можно заказать только в интернете.

Купила я этот телефон в конце ноября 2014 года, сегодня 30 июня 2017. Сегодня подарила его маме, так как она уезжает на заработки на долго и я решила ей закинуть кучу семейных фото и музыки, чтоб не скучала мамуля. Очень грустно конечно, но мама мне жизнь подарила, поэтому для нее ничего не жалко.

Кстати, в телефоне два слота для симок, для обычной и микро. Теперь эту микра еле вставила в обычный телефон.

В июне 2015 телефон упал с высоты на асфальт и разбилось внешнее стеклышко камеры, и я до сегодняшнего дня делала нормальные снимки и телефон нормально работал, и я уверена работать будет долго.

Еще изначально в моем телефоне был прикол-в верхнем правом углу сенсор еле-еле реагировал, приходилось долго тыкать пальцем по манитору, если нужно было в том углу подтвердить ок. Но у моей подруги, такой телефон в оранжевом цвете был и у нее этого глюка не было, поэтому проверяйте сразу на месте.

Флешка у меня стояла на 8гб, все круто летало. Лаунчер переустановила через время, ибо постоянно сбивался чего-то. Батарея круто держала, при активном пользовании до 2х дней.

При всем при этом, телефон крутой, я его обожаю и возможно когда-нибудь куплю себе, только в другом цвете.

Жаль, что только сегодня, отдав телефон, до меня дошла мысль, что нужно было сделать его фото, хоть на память себе, да и сюда фотки приложить((

Вот мамуля вернется с заработков, сфоткаю и выложу сюда))

Телефон рекомендую, он клевый за такие деньги))

Удачных Вам покупок))

Достоинства
  • - сильные характеристики
  • аккумулятор долго держит заряд
  • большой дисплей
  • качественный
  • легкий
  • низкая стоимость
  • очень чёткий и яркий экран
Недостатки
  • не работал в верхнем пр углу сенсор
MariSchastlivaрекомендует
  • Explay Vega - один из лучших телефонов, которые я испытал     И снова по характеристикам:   Платформа: Android 4.2 ( как на HTC Desire 616 Dual Sim ) Сим-карты : два разъема, один из которых микро-СИМ.
  • 08.09.2014
    Телефон купил в середине Августа, и понял что купил хороший аппарат. Стоит сие чудо всего от 4490 до 4990 и полностью оправдывает свою цену. К плюсам могу отнести довольно хорошую камеру и очень качественно выполненный экран, который будет видно на солнце из за хорошей яркости экрана.