Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 23:44

Этот отзыв я начну с восторга. Это действительно лучший утюг что я держала в руках, он невероятно удобный, покрытие подошвы гладкое- утюг словно скользит по ткани, мощная подача пара по этим и многим другим причинам я купила два таких утюга ,себе и маме.

Что ж , теперь по порядку.

Цена.

Изначально я искала себе утюг в ценовой категории до двух…

Что ж , теперь по порядку.

Цена.

Изначально я искала себе утюг в ценовой категории до двух тысяч, но при этом мне нужен был лёгкий утюг с хорошим паровым ударом, керамическим покрытием подошвы (да-да я хочу слишком много). Этот утюг я купила по акции в М-Видео всего за 1500. Во время поисков утюга в ценовом сегменте до двух тысяч этот отличился лучшими показателями.

Подошва

Самая важная часть в утюге это конечно подошва. У этого Поляриса она просто изумительна- керамическое покрытие не допускает перегрева ткани, площадь оптимальна, форма носика позволят прогладить даже места между пуговками- ну а что ещё нужно для счастья.

Пар.

Производитель отмечает интенсивную подачу пара, и это действительно так. Паровым ударом этого утюга можно привести в порядок и шторы и ткани которые не подлежат глажке. Одно время я задумывалась о покупке отпаривателя, теперь я понимаю, что мне он не нужен, ведь я купила хороший утюг.

Производитель позаботился и о том чтобы на ткани не оставались капли, антикапельная система работает на ура, за всё время использования (3 месяца) ни одной капли не было замечено. Многие отмечают что случаются конфузы и капли попадают на ткань, производитель говорит о том что причиной тому может быть:

1. Утюг недостаточно нагрет
  2. Выбрана слишком сильная подача пара
  3. Выбрана температура недостаточна для выработки пара

И производитель говорит о способах решения:

1. Установить ручку регулятора температуры на максимум
  2. Уменьшить подачу пара

Вес, дизайн, комплектация

Утюг оптимального веса , он и не тяжёлый и не лёгкий, рука даже при длительной глажке не устаёт. Утюг интересного дизайна, в расцветке белый-синий-голубой, однако место должно быть видно уровень воды выполнен в тёмно-синем цвете, поэтому очень сложно отследить сколько воды в резервуаре. В коробочке с утюгом лежал мерный стаканчик для воды, он выполнен из качественного пластика, и что радует, так это то что у него очень узкий носик, благодаря этому очень удобно заливать воду.

Функция автоотключения.

Первый раз сталкиваюсь с такой функцией, но уже могу отметить её удобство. Теперь нет боязни что оставила утюг включённым. Утюг отключается через 30 секунд если находится в горизонтальном положении и через 8 минут если в вертикальном, время выбрано достаточно удачно.

Шнур.

У утюга шнур 3 метра, это очень удобно , т.к. не приходится тянуть удлинитель. Но что больше всего обрадовало, так это способ крепления шнура к утюгу. Крепление шаровое подвижное, и благодаря этому провод не путается.

Итог.

Утюг оправдал все ожидания и даже больше. Качество гораздо выше цены.Минусов за время использования не обнаружила.

Плюсы:

1. цена
  2. дизайн
  3. керамическая подошва