Опубликовано 8 Август, 2013 - 22:15

Думаю,я как и многие, узнала об арахисовом масле из американских книг и фильмов.

Вот сижу я, пересматриваю сериал Lost и вижу, как жадно они поедают это масло...тут мое терпение кончилось, и я направляюсь к компьютеру и решаю сделать заказ через интернет. Благо, я недавно открыла для себя сайт iherb.com, и я была уверена, что там смогу приобрести это чудо.

Оформила заказ, ждала месяц. И вот моя долгожданная баночка у меня в руках.

Консистенция: достаточно плотная, вязкая. Если кушать его с хлебом, то без чая не обойтись,т.к. "склеивает" рот очень хорошо.

Цвет: светло-коричневый, чуть темней, чем скорлупа арахиса.

Состав: Состав, дословно уже,к сожалению, не помню. Но в составе есть: арахис, тростниковый сахар, пальмовое масло и соль.

Вкус: Ммм..я в него влюбилась. Мужу напомнило сникерс (только не такой сладкий). Вкус в меру сладкий, в меру соленый. Но его хочется снова и снова =)

Ккал: свыше 500, поэтому советую не злоупотреблять, и кушать его в первой половине дня.

Цена: на наши деньги ок. 130 руб. за 454 гр.

В общем,я просто влюбилась в это масло. Ушло оно у нас за 2 недели. Заказывать буду снова и снова...Если делаете заказ на iherb, то не пожалейте 130 рублей, и положите себе в корзину это чудо. Уверена на 90%, что вы не останетесь равнодушны.

Достоинства
  • вкусное
  • натуральное
  • не жирное
mane4ka2012рекомендует
Вкусное. Smile
  • 15.01.2013
    Всегда смотрела американские фильмы и видела что там очень любят арахисовое масло и едят с таким удовольствием что захотелось нам с мужем тоже его попробовать.......Нет мы никогда не станем такими как американцы ,вкус оставляет желать лучшего,банка довольно таки дорогая ,двести рублей за двести…
  • 16.09.2014
    Как и многие, я загорелась идеей попробовать знаменитую арахисовую пасту после неоднократного упоминания ее в американских фильмах и книгах. Помните "Завтрак у Тиффани"? "Все считали его идиотом за то, что он постоянно уплетал арахисовое масло" Ну любопытно же!
  • 06.09.2013
    Мне как и всем после американских фильмов стал очень интерес вкус этой "загадочной" пасты. Сначала я её не покупала, а спрашивала о её вкусе тех, кто пробовал. Мне говорили, кто что, но ничего внятного, но ни один не сказал, что вкус у неё как у "сникерса". Купила пасту.
  • 28.07.2013
    Арахисовое масло впервые попробовала лет 15 назад, папа привез из США несколько баночек. Мне понравился его чуть терпковатый вкус. Уже позже несколько раз покупала его в Финляндии, а недавно заказала на Iherb. Честно говоря, разницы между тем, что покупала в Финке и этим маслом я не заметила.