Lo-li аватар
Опубликовано 3 Март, 2014 - 14:17

Пишу отзыв на это масло, поскольку уже почти 2 года пользуюсь им, наношу вместо крема на лицо, иногда смешиваю с кремом для тела. Понимаю все восторги из остальных отзывов, оно и увлажняет, и смягчает, и "умасливает" кожу) и много чего еще. Не поленилась, нашла научную информацию о масле винограда, попытаюсь ее обобщить.

►►►►►►►►►►►►►►►►►О ДИЗАЙНЕ◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄

Бутылочка темного стекла, 30 мл. Заткнута пластиковой пробкой. Продается в коробочке с инструкцией. То, что бутылка стеклянная-это хорошо, а вот процесс извлечения масла не продумали. Масла нужно совсем немного на одно использование, а если снять пробку, то широкое горло выльет вам в руку все.Поэтому я протыкаю ее шилом и так по капле капаю на руку. Может, если бы появился другой дизайн, стало бы удобнее. Хотя и в этом нахожу плюс: чем плотнее закрыто пробкой, тем дольше оно не окисляется и не прогоркает.

►►►►►►►►►►►►►►►►О СОСТАВЕ◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄

Состав заявлен как:

• 100% масло из семян винограда, полученное методом горячей экстракции
  • витаминно-антиоксидантный комплекс:витамин С, антиоксидант "Flavor Plus" на основе экстракта розмарина.

Вот что меня смутило: метод горячей экстракции, гугл сообщил, что это способ получения масел, при котором сырье нагревается до ооочень (200 градусов С) большой температуры, затем прессуют и очищают. Масла при этом выжимается до 100%, т.е. выход готового продукта самый большой, но и теряется большинство всего полезного, что в нем было. Вот поэтому производитель и добавил в уже готовое масло это витаминный комплекс, потому как самих полезных витаминов и веществ в очищенном масле и нету. И цена у него 60 р. в аптеке, настоящее же масло, которое получают методом холодного прессования стоит во много раз дороже, его и в пищу употребляют, и полезнее оно во сто крат. Но я люблю Асперу все равно: за цену, за эффективность(результаты то есть!) и доступность.

►►►►►►►►►►►►►►►►►КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄◄

1. Массаж.

Великолепно подходит для массажа всех частей тела, для запаха добавляю пару капель лаванды или бергамота, и расслабляешься, и кожу питаешь, и успокаивает. Лучше делать после ванны на ночь, спать будете в 3 раза лучше.

2. Лицо и шея.

Это первоочередное его применение у меня, как говорила, наношу вместо крема на очищенное лицо на ночь! (с утра не наносить, будете блестеть, как попа страуса), после этого через 15 минут промокнуть салфеткой. вообще это масло самое лучшее для жирной кожи, и кожи с прыщиками и неровностями, оно не закупоривает ее, и постепенно пропадают белые прыщики, у меня их стало значительно меньше. Шея - это лицо!!! И наносим на нее то же самое, что на кожу лица, ничто так не выдает возраст, как шея и руки.

3.Губы.

Есть трещинки, сухость, обветривание? Мажем почаще маслом, и забываем о проблеме.

4.Локти, коленки, пятки.

На них у всех довольно сухая, грубоватая кожа, если будете оттирать скрабом или мелкой солью в ванной, а потом наносить масло, то после первого применения получим мягонькую младенческую кожу.

5.Ногти и тыльная сторона рук.

Для питания и укрепления ногтевой пластины пару-тройку раз в неделю полезно втирать масло, а также наносить его на тыльную сторону ладоней, можно даже не вытирать, на руках оно у меня всегда хорошо впитывается. Как итог получаем мягкость и уход.

А вот для волос не рекомендую. Пыталась наносить перед мытьем и после, но результата не увидела, если после мытья, то получаю волосы-сосульки жирные, если до, то уход минимальный, лучше кефир нанести, и перхоть устраните заодним.

Будьте красивы!

А напоследок шпаргалка по маслам, выбирайте:

Lo-li рекомендует Масло косметическое Аспера виноградных косточек

• Алиса 1983 аватар

Алиса 1983 12 Июль, 2014 - 21:47
    Масло виноградных косточек и изготавливают методом горячей экстракции, т.к. выход сырья при этом намного больше и очень редко холодным прессованием(почти никогда), это написано во всех книгах по ароматерапии, а прочла я их немало.
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 3 Январь, 2015 - 10:54
    В период увлечения маслами это, из виноградных косточек, было моим любимым Smile Оно самое легкое и хорошо впитывается Smile
  • Spencer177 аватар

Spencer177 18 Март, 2015 - 22:14
    хочу попробовать это масло. хвалят уж очень его