Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 02:13

Доброго времени суток Smile

Пишу этот отзыв не сразу, прошла почти неделя с того момента, как я посетила известную кофейню Coffee Bean в г.Москва, по адресу м. Новокузнецкая, в сторону бизнес-центра "Балчуг Плаза". Совершенно не планировала побывать там, но приехала немного раньше своего семинара в Google, поэтому решила перед ним немного взбодрится и выпить любимый латте, тем более про Coffee Bean я слышала с того момента, как переехала в Москву, но ни разу не была, предпочитая заходить в тот же Starbucks.

Уже больше 20 лет Coffee Bean ежедневно продает сотни тысяч стаканов с кофе по всей России: Москва, Звенигород, Белгород, Казань, Рязань, Ульяновск, Самара, Владимир, Иваново. Сперва видела эту кофейню в Москве, когда по-началу приезжала в Звенигород, тоже смотрела на их кофейню, но предпочитала заходить в тот же "Здесь был Чехов".

Всегда, когда я захожу в какое-то заведение, я хочу ощущать уют и тепло, к сожалению здесь вы этого не увидите и не почувствуете. Даже как то странно, центр Москвы, офисный район (выручки должны быть просто невероятные, ведь кроме офисных клерков - туристов никто не отменял), а интерьер оставляет желать лучшего. Вы только посмотрите на фотографии выше: зашарпанные столы, как бы сотрудники не пытались оттереть белые пятна, но у них уже это совсем не выходит. И вроде бы садишься за чистый стол, который без крошек, но эти белые пятна вызывают какую-то неприязнь.

Самое уютное и красивое что вы увидите - это холодильник с тортами и возле кассы, небольшую четырех ярусную полочку с бисквитами и безе. Лично у меня, полочка возле кассы вызывает сомнения. Так же меня не удовлетворяет то, что более-менее полное меню с напитками я вижу не над кассовым аппаратом, стоя в очереди, а возле столиков на стене. А если зал будет полным? Я должна подходить к посторонним людям и стоять у них над душой, чтобы узнать какие напитки подает данное заведение и какую сумму они планируют получить от меня?

Хоть было утро в будний день, но само заведение пустовало. 2 рабочих кассы и 3 клиента (я и еще две девушки), одну клиентку явно злили и не хотели обслуживать: то отсутствует желаемый напиток, то 5000 купюра не устроила, со стороны мне было даже жаль девушку, которая всем своим видом показывала что опаздывает куда-то и просила по-быстрее, её просьбы явно игнорировались.

Ну и очередное разочарование. Вы приходите посидеть в данном заведении, а больших кружек у них нет, да и не было никогда. Я хочу большой латте? Ну что ж, мне придется удовольствоваться лишь бумажным стаканом, в котором даже закрыть крышку будет нереально, ведь вся пена потечет в разные стороны (на фото видно, что пенка очень большая). Ну а сам кофе... ну так себе, скажу я вам. Моя капсульная кофе-машинка делает латте намного круче, а себестоимость явно дешевле. Латте выпила без особого удовольствия, единственная мысль крутилась в моей голове: "И не стыдно же им, такие деньги дерут, а удовольствия от посещения кофейни, нулевое".

В общем, я со спокойной совестью накатала этот гневный отзыв и считаю что моя оценка вполне заслуженная, даже до двойки все это не дотягивает.

Мой напиток обошелся в 280 или в 285 рублей (точно не помню), лучше бы потратила 100 рублей на Латте из Макдональдса, всяко вкуснее и выгоднее. А это место - я не рекомендую!

Спасибо за внимание! Smile

Вита Астерне рекомендует
Ужасные столы Shock
24.10.2016
Столы меня повергли в ужас! Shock Ну неужели нельзя их заменить?!
24.10.2016
Отвратительно смотрятся белые пятна на столах! Руководств- жлобы, раз интерьер не обновляют, ведь -это самое главное приятная, уютная обстановка!
Столы ужасают Sick
24.10.2016
280 рублей. Shock ...за что!!! Я пачку Жардина на такую стоимость покупаю...
Согласна с вами, приходя в кофейню, хочется уюта и вкусного кофе, в руководству явно до этого дела нет...и как такие заведения выживают Puzzled
24.10.2016
С такими ценами такие столы. Жесть...
24.10.2016
У меня бы тоже сложилось ужасное впечатление(
В студенчестве бывала в кофейне м.Аэропорт, нормальное было место, сейчас уже не знаю...
24.10.2016
Мда, столы и кружки подкачали...
Ame аватар
Ame
24.10.2016
То ли дело в фотографиях, то ли в интерьере, но на кофейню помещение мало чем похоже. Разительные перемены в отношении Шоколадницы, КофеКейка и Трэвелерс кофе Shock
У нас в Самаре Кофе Бин намного уютнее, я обожаю там сидеть на мягких креслах за круглыми столиками или на подоконниках на подушках) А тут конечно жесть что - то. И вот Мокко вкуснее не пила, хотя цена конечно высоковата Sad
Обидно очень Sad
Вот это заведение Sad
Столы, конечно, удручают.Как и персонал...Человек приходит выпить кофе за свои же деньги, а к нему отношение как будто в долг просит.
Отличное заведение Sick
24.10.2016
Мебель просто мрак, да и кофе не впечатлил. Думаю, в такое заведение посетители приходят только один раз Stare
24.10.2016
Никакого удовольствия от посещения кофейни. Stare
Да уж, неприятно!
Не самое лучшее место(
24.10.2016
Спасибо за предупреждение) не буду тратить на него время и деньги.
25.10.2016
Кошмар и бардак!
  • 17.11.2015
    Два раза мне попадался на глаза Coffee Bean, два раза я заходила в это заведение, оба раза я говорила, что лучше бы пошла в тот же Starbucks.   - Первый раз я зашла туда с мамой, и мы попали во время завтраков.
  • 28.05.2016
    Coffee Bean - это кофейня на Ленина, находится в самом сердце Рязани. В этом заведении очень уютная и приятная обстановка.В кафе действует самообслуживание (можно на вынос брать). Десерты всегда вкусные, кофе шикарный, как впрочем и все остальное! Большой выбор кофе, чая, топпингов, ликеров к нему.