Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 15:44

Приветствую всех заглянувших)

В такой промозглый и дождливый день очень приятно усесться в любимое кресло с чашкой чая и любимой книжкой..затеряться где-то на её страницах,полностью погрузившись в ту реальность..

Хочу сегодня поделиться эмоциями,впечатлениями от самой моей любимой истории..истории о мальчике,который выжил.

Первые две книжки мне подарила мама на удачное окончание четверти в 3 классе.

Эти книги я прочитала буквально за несколько дней.Видя как мне понравились эти книги,мама решила тоже прочитать их.Начался настоящий бум на Гарри Поттера)

Эта история заворожила меня..Волшебство,магия,дружба,ненависть и любовь..

Добрый Хагрид,верная и правильная Гермиона,нерешительный Рон,злобный и завистливый Драко Малфой..Такие разные характеры,такое тесное переплетение судеб..Я открыла для себя новый мир...волшебный,сказочный...

Каждую новую книжку мы с мамой ждали буквально как Нового Года ребенок)

Покупали в первый день продаж по бешеной стоимости,но все это было по сравнению с чудесной сказкой такой мелочью..

Затем книги начали экранизировать и понеслась..Это вечное сравнение "а как там сделали","не по книжке" и т.д. Но это так интересно!))) Первый раз когда я пошла в кино на Гарри Поттера я помню до сих пор в мелочах,хотя прошло уже более 10 лет.Это было ТАКОЕ событие для меня)))

Когда я узнала,что выходит последняя книга я была очень огорчена..Я понимала,что история близится к своему логическому завершению,однако было жаль..Это книга детства,эти эмоции до сих пор во мне..

Мы вместе переживали победы в квиддиче и горести в связи с утратой крестного Гарри и Дамблдора.

Седьмую последнюю книжку я прочитала за 1 ночь.Самая грустная,пожалуй,книга..

Сейчас мне 22 года,но я,признаюсь,до сих пор перечитываю все книги как минимум раз в год,а фильмы смотрю и того чаще.

Родные крутят у виска,однако мне все равно)Когда я сажусь читать книгу мне становится так хорошо и тепло...этого не объяснить..

Я выросла на этой книге,я познала благодаря ней,что значит настоящая дружба,верность,любовь..

Книги очень добрые,легко читаются,увлекательные,для любого возраста.

История о мальчике,который выжил навсегда заняла один из уголков в моем сердце...

Конечно,рекомендую.

Достоинства
  • Добрая
  • Доступный текст
  • Легко читается
  • Отлично описаны герои
  • Очень увлекательно!
  • Таинственная
  • Хорошее изложение
Недостатки
  • Их просто не может быть
Olga_Chudoрекомендует
15.10.2014
Я только фильм смотрела Shy надо и книжки почитать, интересно.
15.10.2014
Аришка топтыжка,книги еще лучше.Многих моментов из книжек,как это обычно бывает,в фильме даже нет)
15.10.2014
У нас вся полка этими книгами занята. У меня сын примерно ваш ровесник, тоже на Гарри Поттере вырос Smile Ну, а я вместе с ним все фильмы пересмотрела, правда книги не читала.
15.10.2014
Lyubashenka, Smile может будет желание прочесть. Wink У меня мама в 45 лет ими зачитывалась только так Big smile
15.10.2014
Вполне вероятно! Я вообще без книги и дня прожить не могу. Так что... Может скоро и я прочитаю всю эту серию Smile
15.10.2014
Очень хорошо вас понимаю! Wink обожаю историю о Поттере, так классно, что фильмы крутят по несколько раз в год и по разным каналам. Всегда смотрю. Сейчас читаю последнюю книгу, растягиваю ее как могу, не хочется дочитывать Sad
15.10.2014
Lyubashenka,HoneyCinnamon давайте на "ты")А то я себя чувствую бабушкой Big smile

HoneyCinnamon,да,это действительно чудесно,всегда смотрю как в первый раз,хотя диалоги практически наизусть знаю Big smile а я недавно последнюю перечитывала:D
15.10.2014
читала, увы, не все книги Sad но фильмы смотрела все
знаете, я была поражена, когда узнала, что творения Роулинг по началу не принимали ни одни издательства, намекая, что с детской литературой у нее не выйдет... как же они ошибались
Хорошо Smile Переходим на "ты"! Laughing out loud
16.10.2014
Согласна, давай на ТЫ))) тоже не люблю ВЫкать)
16.10.2014
exorcism ,это точно.К тому же я более чем уверена,что детская литература это как раз ее,нежели взрослая.Читаю сейчас "Случайную вакансию",не впечатлена,не цепляет.
зря я не читала гари потера в детстве
Pepito ,точно зря,книги волшебные)Но никогда не поздно начать Wink
16.10.2014
Я наверное уже скоро решусь купить эти книги. Просто на них отзывы чудесные,и уже хочется самой это проверить.
16.10.2014
Вот оно поколение, выросшее на Гарри Поттере Big smile , скоро будешь деткам своим читать Wink
Hanna2013, настоятельно советую Wink

Очи Ясные, Да Laughing out loud это мое детство, а детям своим в принудительном порядке буду читать, редко встретишь настолько хорошую современную детскую литературу Smile
20.10.2014
Читала в детстве) Эх...
Замечательный отзыв-воспоминание! Wink
Я прочла книги гораздо позже тебя. Но тоже залпом, за несколько дней.
Потом мы с мужем вместе пересматривали скаченные по новой фильмы.
Очень добрые истории. Это, действительно, шедевр! Star
23.10.2014
KellyBrook , Laughing out loud

Юля,да..волшебный шедевр Shy
31.10.2014
Прочитав Ваш отзыв вспомнила о своей подруге, та тоже большая поклонница, раз 10 наверное перечитала)))
01.11.2014
Listikiana ,я вашу подругу прекрасно понимаю Big smile Wink
01.11.2014
Big smile
02.11.2014
И я перечитала все книги) и фильмы пересмотрела) И эти книги первые, которые я читала взахлеб))) Нужно бы перечитать))))
03.11.2014
MashaK91,тогда мы понимаем друг друга Big smile
12.07.2018
Это и моё детство и теперь детство моих детей ( они тоже обожают и читать и смотреть Гарри Поттера)
13.12.2019
Навеное с этой книги, в детстве, я полюбила нырять в книжный мир фантазии)
Обожаю эту книгу)