Опубликовано 13 Январь, 2016 - 16:33

Давно заприметила этот крем у свекрови, но начитавшись суровых отзывов не решалась попробовать. И тут рука потянулась... Кожа рук у меня сухая, в холодную погоду (осенью и зимой), часто шершавая до трещин, поэтому надежд особых не питала, и зря! Всего за 12200 бел. руб. (0,7 долл.) я получила спасение для своих рук. Но обо всем подробней.

Маленький тюбик зеленого цвета:

Состав ( с сайта производителя):

вазелиновое масло, вазелин, этилгексилизононаноат, изопропилпальмитат, церезин, масло Butyrospermum parkii (ши), масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), экстракт Calendula Officinalis (календулы), экстракт Chamomilla Recutita (ромашки), экстракт корня Arctium Lappa (лопуха), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, бензилсалицилат, гексилциннамаль, лимонен.

Может быть использован и как ультра-питательный крем для рук, и как маска-обертывание для рук.

Сначала я использовала его как крем.

Наносила небольшое количество на руки перед сном (тогда он выдавлилался прозрачной "колбаской"). Но если переборщить и сразу ложиться спать - может испачкать белье (всем возмущенным - а что вы хотели? это МАСЛО!) Необходимо было "погулять" минут 15-20, пока он не впитается. Но оно того стоило! Руки зажили за день!

После приобретения другого крема для рук, стала использовать его как маску после маникюра. Эффектом все так же довольна. Использую его уже 6 месяцев.

Единственным минусом считаю то, что он стал жидким может растаял от температуры в квартире!

Но меня это особо не смущает, так как и раньше при нанесении он подтаивал.

Люблю это средство и рекомендую!

PS - запах у него травяной такой (как банный веник), довольно заметный, но мне он нравится.

Достоинства
  • Защита
  • Питает
  • Состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Можно измазюкать все вокруг, пока впитывается
tanya_artрекомендует
13.01.2016
Ему бы больше подошло название Вазелиновый, как то честнее было бы )) Хотя ничего против вазелина не имею. Крем не пробовала, а вот из этой серии был скраб для рук - довольно приятное средство.
13.01.2016
smart_shopper, действительно, вазелина в составе хватает. Однако крем гораздо жиже (поэтому думаю, что и масла туда добавили от души)