Опубликовано 19 Январь, 2016 - 21:23

______________________________________

5-я ступень вечернего ухода. Увлажнение.

______________________________________

Я не эксперт по гелям Алое Вера, это третий по счету, но по своим ощущениям могу поставить ему твердую пятерку. Почему поставила 4 звезды, подробно в отзыве!

От производителя:

Легкий увлажняющий гель для лица с натуральным соком Алое Вера, обогащенный витамином Е. Питает, увлажняет, омолаживает кожу.

Гель Алое Вера - это отличное средство после загара, гель хорошо увлажнит и успокоит кожу лица и тела после солнечных ванн.

Увлажняющий гель Алое эффективно снимает раздражение и дезинфицирует кожу после бритья и эпиляции.

Растение Алое Вера известно не только тем, что хорошо исцеляет кожу, но также и своими увлажняющими и смягчающими свойствам:

• Гель Алое Вера используют для лечения угревой сыпи, синяков, мелких дефектов на коже, кожных язв, дерматита и экземы.
  • Гель Алое Вера помогает ускорить заживление ран, уменьшить рубцы, замедлить появление признаков старения, натуральный сок алое, входящий в состав этого геля, смягчит и увлажнит Вашу кожу.
  • Гель Алоэ Вера улучшает функцию фибробластов, которые отвечают за образование коллагена. Они также участвуют в заживлении небольших ранок, ожогов, порезов и других проблем кожи.

Пластиковая туба, объем 150 мл. Произведено в Таиланде. Состав: Экстракт алое вера, витамин E, коэнзим Q-10, карбомер, триэтаноламин.

Применение:

• для увлажнения и питания сухой, чувствительной кожи - нанести необходимое количество геля на чистую кожу
  • для снятия раздражения, воспаления кожи, при ссадинах, зуде, ожогах - нанести тонким слоем на пораженное место
  • как средство после бритья и эпиляции — наносить на кожу тонким слоем сразу после процедуры
  • до и после принятия солнечных ванн - наносить на кожу тонким слоем

Гель Алое Вера – это отличное натуральное увлажняющее кожу средство, как для женщин, так и для мужчин!

От меня:

Гель легкий, быстро впитывается, увлажняет, но не могу сказать, что питает. Возможно на клеточном уровне да, но по ощущениям, непосредственно на коже питания я не ощущаю.

Он отлично успокаивает раздражения на коже, немного охлаждает. Могу предположить, что после солнца будет хороший эффект, сама не пробовала.

Пользуюсь им после мезороллера, никаких воспалений и раздражений не бывает. Роллер дезинфицирую хлоргексидином! Главная задача геля - после процедуры успокоить раздраженную иглами кожу и не допустить воспаления. С этим он прекрасно справляется.

Упаковка: не супер качественный пластик, но производитель сменил ее несколько месяцев назад, сохранив состав и прекрасные свойства.

Удобный дозатор. Ничего не сломалось, работает прекрасно. Прочные материалы.

Консистенция просто прекрасная! Не жидкий, но очень хорошо распределяется по коже. Абсолютно не липкий! После нанесения не оставляет пленки на лице, быстро впитывается.

Бывает, в холодную ветреную погоду кожа становится очень сухой и капризной. В такие моменты гель стягивает кожу. Нужно наносить второй щедрый слой, либо увлажнять дополнительно кремом.

У меня есть вопросы, так как не понятно, почему такой яркий зеленый цвет. Другие гели, сколько я видела, светло-зеленые, или почти прозрачные.

Еще не точно на тубе указан состав. В описании присутствуют другие компоненты, наверно консерванты. Возможно, что в новой упаковке это исправлено.

Из-за состава и упаковки снизила оценку, хотя и не хочется. Потому что я очень люблю этот гель!

Как использую его в своем вечернем уходе:

1 этап вечернего ухода. Снятие макияжа с глаз Yves Rocher Active Sensitive. Желе.

2 этап вечернего ухода. Очищение лица. Гидрофильное масло СпивакЪ Аргана.

3 этап вечернего ухода. Завершение очищения лица. Momme Care Kids&Toddlers Натуральный гель для душа и ванны.

4 этап вечернего ухода. Тонизирование. Цветочная вода Шалфея Мускатного (Крым).

5 этап - Увлажнение гелем Алое вера. И никаких больше кремов! Только на кожу под глаза и носогубные складки наношу масло Баобаба.

Раньше я испытывала дискомфорт от ночных кремов. Пробовала даже самые легкие текстуры, все равно не могла спокойно спать. Чувствовала, как кожа задыхается. С гелем Алое засыпаю спокойно! И просыпаясь по утрам, не испытываю непреодолимого желания бежать смывать ночной крем с лица.

Цена: на данный момент 356 р. за 150 мл. Но как и везде сейчас, она немного меняется в зависимости от скачков доллара.

Где купить: на сайте Siam Sabai Shop.

Любителям гелей, в частности Алое Вера, рекомендую попробовать это многофункциональное средство из экзотической страны!

Достоинства
  • Увлажняет, успокаивает, кожа дышит.
Недостатки
  • Вопросы к составу
Azalia B.рекомендует