Среднее: 4.6 (26 отзывов)

die Sonne_Sommer аватар
Опубликовано 16 Март, 2016 - 14:00
Достоинства: доступная цена, кожу не стягивает так, как после умывания, натуральный, подсушивает воспаления, удобный распылитель
Недостатки: довольно специфический запах, не помогает при высыпаниях, побольше бы пузыречек))), хватило на месяц

Всем привет, всем хорошего настроения!

Ну вот и я наконец- то приобрела нашумевший в последнее время Гидролат))

До недавнего времени я была "тундрой" и не идела разница в названиях новинок: мицелярка, термалка, гидролат и тд...ну дремучий лес просто!!!

Это не отвар трав, это не тоник,а это капельки пара, полученные при кипячении на водяной бане трав, цветов и тд.

Гидролат (гидрозоль) – водный конденсат, органическое, натуральное средство, который получается при паровой дистилляции растительного сырья (различные лекарственные травы, цветы)

процесс
процесс

• Фирма: DNC
  • Цена: 240 рублей в магазине проф.косметики Модерн ♥♥♥
  • На выбор было 3-4 варианта: лаванда, апельсин, ромашка и кажется шалфей)))
  • Объем: 55 мл

Кожа последнее время у меня не ахти, высыпания, местами сухость, постакне Sad

Я сменила полностью свой уход, включила гидролат, позже гель Алое Вера, подобрала крема, высыпания есть периодически, но не гурьбой...

________________________________________________________________________

**************Теперь непосредственно о продукте***************************************

Бутылек из темного пластика с распылителем. Помещен в коробку с информацией, составом, обещаниями...

Для чувствительной кожи, так же для кожи с повреждениями!

гидролат Лаванды нам обещает:

√ успокаивает кожу

√ подсушиает

√ заживляет мелкие повреждения

√ восстанавливает после солнечных ожогов

√ помогает при укусах насекомых

!!!!! Мне важен антибактериальный эффект, чтобы устранять воспаления, а так же уменьшить жирность кожи в Т-Зоне!!!

Применение обычное, все указано:

Я использовала гидролат утром и вечером, скажу сразу, 55 мл- это очень мало!!!! Если использовать ватный диск, то жидкость просто тает на глазах, поэтому последнее время я просто брызгаю на лицо и тихонько прихлапываю...вбиваю вообщем!

Пользуюсь 3 недели, осталось 1/5 примерно.

остатки за 3 недели
остатки за 3 недели

Аромат резкий, непривычно будет, если вы ждете привычный тонкий аромат тоника- НЕТ, тут лаванда!!! Горько, резко, но приятно, когда привыкаешь!

Вообщем ванильно-кокосовые любители, тут будет не сладко))

Гидролат впитывается хорошо, мягко очищает и тонизирует, после умывания, когда я нанесла его на кожу, сухость немного уходит, но чувства увлажненности нет, стянутость остается еще, поэтому крем обязательно!!!!

уход сейчас
уход сейчас

порядок действий: умывалка, гидролат, алое вера, крем дневной с спф / ночной жирный и питательный - все без парабенов, красителей и тд!!!!!!!!!

За этот месяц были и высыпания, и затишья, какого-то выздоровления кожи я не увидела, то тут , то там что-то выскакивает, но сменив уход, хотя бы не на всем лице!

Вот нашла фото ДО покупки Гидролата, и за период его использования, точнее 5 дней назад сделано фото. Специально отменила прыщики, чтобы показать, что они не исчезли...конечно 3 недели это наверное мало, и при постоянном применении что-то изменится, но каждая девушка знает, что и где у нее выскакивает. Какого-то успокоения кожи, заживления я не увидела, но гидролат лучше тоника, он мягче, мне нравится аромат, да и состав все же выигрывает!!!

до применения гидролата, за период его использования-ничего особого не увидела
до применения гидролата, за период его использования-ничего особого не увидела

Вот такая я сегодня, высыпания прошли, не се время же им торчать у меня на лице.

уход
уход

Подведу итог:

1. Успокаивает ли кожу? - ну наверное да, все таки прыщики и краснота проходит немного быстрее на мой взгляд, кожа дышит, да и аромат вдыхая, успокаиваюсь Smile

2. А подсушивает ли он? Так так стягивает кожу, значит сужает поры, они у меня не расширенные принципе.

3. Заживляет ли ранки? ТТТ, никто меня не царапал, но прыщики подсушивает)

4. Восстановление после солнечных ванн! Сейчас солнышко печет сильно, поэтому применяю СПФ! И в совокупности ожогов нет, веснушки не стали ярче, никакой красноты, хотя лицо уже на тон загорело))

5. Укусы насекомых....хм...комары еще не появились, сказать не могу) Smile

СОВЕТУЮ КАК МЯГКИЙ ТОНИК, БЕЗ ХИМИИ И СПИРТА! Smile

А я куплю теперь с ромашкой)))

Всем хорошего настроения и чистой кожи!!!!

Как осветлит пигментацию и веснушки? -Сыворотка концентрат Теана!!!

Вы все еще ищите тушь, которая красит на 5+, смывается без труда и стоит недорого? А у меня она есть, причем в 4 раз!!!

Пудра-основа!!! Немецкое качество! Вместо тонального и пудры -2 в 1 !!!

Сухой шампунь-а оно вам надо?

Матовая помада в оттенке- НЮД? Мэйбелин радует!

Спасибо за внимание!!!!!

die Sonne_Sommer рекомендует Гидролат/Цветочная вода DNC Лаванды (Тоник)

Я избегаю гидролаты, у меня кожа жирная. Не хочу утяжелять.
16.03.2016
Много слышала хорошего про гидролаты, но этот как-то не побудил к покупке - ни я, ни Вы ничего чудодейственного не увидели Smile Может стОит обратить внимание на фирмы подороже? Спивак, вроде неплохой.. Клеона.. Что-то там еще такое - от их гидролатов многие пищат))
16.03.2016
Гидролат лаванды один из моих любимцев. Laughing out loud
16.03.2016
Я тоже благодаря Айреку узнала про гидролаты) Не могу сказать что это прям мой маст-хэв, но иногда пригождается, например, для очень питательного крема)
16.03.2016
Не знала, что у DNC есть гидролаты, было бы интересно попробовать!
Заметный результат!спасибо за отзыв Wink
16.03.2016
вот почему я еще не пробовала гидролат лаванды, хотя гидролаты я очень люблю Laughing out loud
фотографии понравились Smile
На фото засмотрелась аж Love
Всё никак не попробую гидролаты, хотя много положительного читаю
16.03.2016
а я не пользуюсь ни гидролатами, ни тониками. Но спасибо за информацию!
16.03.2016
интересно, никогда такую не встречала)
16.03.2016
я пока еще не пробовала гидролаты, может стоит
16.03.2016
Не пробовала гидролаты пока, но многие их хвалят Smile
18.03.2016
Вообще лаванда должна и раздражения снимать, и всякие покраснения, словом, успокаивать кожу)
18.03.2016
verginmary13 должна, да не обязана....я думала, намажусь, и прыщи больше не будут появляться))) ага))) Мне это не помогло...но может время мало..может год надо сидеть на нем))