Опубликовано 18 Июнь, 2014 - 22:02

Сколько я не сопротивлялась сенсорным телефонам и всевозможным смартам, но к сожалению, эра кнопочных телефонов уходит в прошлое, а если тебе нужен интернет и общение в соцсетях, то тут без смарта уже никуда.

Был неудачный опыт общения с резистивным самсунгом, то конечно не смарт, а один из первых на тот момент крутых безкнопочных телефонов, но после года-полтора активного пользования(а я по-другому и не умею))) экран начал подтормаживать и чуть зависать. И меня это ужасно бесило, что набор текста не поспевает за моей скоростью.

И тогда я вновь вернулась к кнопкам! Это был мой любименький малыш Соник Кедр, как же он мне нравился не смотря на все его недочеты! Но и его время прошло, через 2 с лишним года, когда уже задняя крышечка стала отваливаться, а батарейка слабеть на глазах, а конечно задумалась о новом мобильном друге.

Но тут как всегда проблема финансов, сводя концы с концами, на что-то незапланированное дороже 2 тысяч рублей денег вечно нет. Надо собирать.. В кредиты лезть тоже желания нет вообще.

И вот сестра мне дает ссылку на смартфоны Леново, а именно советует купить на Алиэкспресс смартфон Lenovo S720. Тогда я как-то всё ещё засматривалась на Соники, но их отщепление от Эриксона и мощное развитие в сторону прогресса привело к удорожанию марки, сейчас Соники у меня на ряду с Нокиями в ценовой категории. Поэтому о них теперь могу пока только мечтать...

Смирилась в общем и стала изучать модели от недорогого китайского бренда Lenovo. А поскольку я прикинула, что китайцы будут совсем наглыми, если начнут делать подделки на китайское, ну и в общем даже если это и так, то грубо говоря не страшно получить вместо шила - мыло) Вот и не побоялась и заказала на Али Леново с720. Отдала за него 3,5 тысячи рублей. По сегодняшним меркам немного, тем более за смартфон.

Дошел телефончик довольно быстро, живи я в Москве, то получила бы его уже день на 15-ый! Но дорога до нашей ставропольской глуши заняла ещё с неделю и в общем мне повезло его ощутить в своих руках в аккурат накануне дня Победы, чему была очень рада, ведь не пришлось сидеть целый день в переживаниях, зная, что мой малыш уже на почте, а я его не могу забрать из-за того, что почта закрыта на праздник.

Ну что хочу сказать. Первое впечатление после малюсенького Кедра - это конечно кирпич)) Правда очень тонкий и лёгкий кирпич! И ещё красивый однако!

Испытала камеру, которая якобы 8 МПс, но конечно она еле на 5 тянет, хотя более-менее сносна. Но я как человек избалованный в прошлом Сониэриковскими камерофонами не могла ни придраться! Зато цветопередача многих ненатуральных (так скажем) цветов очень хорошая, меня радует. Вот с автофокусом налагали, работает так себе, надо постараться, чтобы изображение не смазать. А в движении так это нереально. У сестры модель на уровень выше, 820, так у неё автофокус это я понимаю, снимали в машине на скорости 100 км/час и ничего не размазывает.

Вот задняя стенка у Lenovo S720 довольно маркая и стеклышко камеры тоже постоянно приходится протирать.

Что касается остального, характеристики такие как и обещали. В комплекте наушники так себе(а что вы хотели за 3 тыщи?), зарядник-он же кабель для подключения к компу, защитная пленка на экран и силиконовый бампер - презент от продавца, дай бог ему здоровья и красивого жениха)))

Вообще телефончик меня привлёк ещё и наличием сбоку кнопочки для включения камеры, но в итоге я ею редко пользуюсь, она оказалась мне как-то не особо удобна. Да и думает долго.

Память у телефона 4 Гига, можно расширить флешками.

Внутри есть ряд встроенных приложений с китайскими иероглифами - понятно, что они мне нафик не нужны, но как удалить пока не знаю, говорят можно. Но покуда они меня не сильно бесят, хай живут.

Основные жизненно-необходимые приложения и игрули Леново читает. Те, что потяжелей, типа Энгрибёрдцов навороченных может и не потянуть и выдать ошибку. Мне лично эти игры до фени, но детки то и дело лезут чего-нить закачать)

По поводу экрана - хорош, цвета яркие, ну и яркость тоже можно настроить. Чем ярче подсветка, тем быстрее жрётся энергия. Батарея вроде норм, но заряжается долго, часа по 4-5! А если ещё во время зарядки к смарту приставать, то вообще может в розетке полдня проторчать.

На солнце экран смотрится неплохо, но при очень ярком солнцепёке приходится увеличивать яркость экрана.

Основной минус - маловато оперативки, из-за этого новые игры/приложения могут даже не завестись. Поэтому этот телефон не для игроманов.

Динамик отличный, есть функция подавления шумов во время разговора - Smart Sound. Диктофон тоже пишет хорошо, без лишнего мусора.

В целом телефончиком довольна. Поначалу притормаживал, несколько раз отказывался набирать номера в самый неподходящий момент, но так же бывает и с другими бюджетными смартами. Сейчас при звонках не выпендривается. То есть это действительно было временное помешательство...

И на последок я скажу...) Lenovo S720 - я тобой довольна!

Достоинства
  • 2 сим карты
  • Большой IPS экран 4,5 дюйма (960Х540)
  • Наличие 2 камер
  • Соответствие цена - качество
  • Цвет очень яркий
Недостатки
  • Камера так себе, автофокус плохой
  • Не все приложения тянет
  • Небольшая оперативка
алькадаврекомендует
18.06.2014
Цвет приятный Love
09.08.2015
Я как-то побаиваюсь техники с Али
09.08.2015
зря... никто вам не гарантирует, что в магазинах вашего города не продадут тот же Алишный товар по цене сертифицированного.