Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 20:41

Добрый день, красавицы!

Посвящу этот отзыв самому почетному жителю моей косметички! Масляный экстракт Ваниль от СпивакЪ много лет уже для меня MUST-HAVE!!! И если он кончается, то паника приходит в мою жизнь!

Отступлю немного от лирики для начала, в конце приведу несколько действенных методов его применения (для меня однозначно работает)!

Масляный экстракт Ванили изготавливается на кокосовом масле в США. Мыловаренная компания СпивакЪ занимается его расфасовкой в России.

Объем: 10 мл. Поначалу кажется детским размером, но при разумном использовании хватает надолго.

Соответствует ТР ТС 009/2011.

Стоимость: от 200 до 250 руб.

Информация на упаковке:

Масляный экстракт Ванили получают путем экстрагирования стручков ванили (Vanilla planifolia) на кокосовом масле. Обладает нежным манящим сладким ароматом ванили. Применяется для ухода за кожей лица и тела. Способствует омоложению кожи, повышает её эластичность и упругость, выравнивает цвет, слегка отбеливает и матирует, ускоряет регенерацию эпидермиса после ранок, ожогов, царапин.

Хорошо сочетается со многими эфирными маслами. Также экстракту ванили приписывают возбуждающие свойства.

Помимо прочего на просторах рунета встретила следующие рекомендации:

Рекомендуется для профилактики морщин и уменьшения признаков старения, для ухода за увядающей, сухой, проблемной и зрелой кожей, при пигментации и повышенном жирном блеске кожи, для восстановление и выравнивание цвета кожи, для ухода за чувствительной, склонной к покраснениям кожей.

В упаковке флакон и инструкция:

Флакон оснащен дозатором, что при его жидкой консистенции очень и очень важно!

Текстура у масла однородная, без вкраплений и прочего. Цвет прозрачный.

Наносится легко на кожу и волосы. Быстро впитывается и не оставляет жирных следов и пленки.

На следующем фото я по руке распределила масло:

Далее результат через минуту:

Особенно быстро впитывается, если кожа обветрена и пересушена.

А теперь мои способы применения данного средства:

1. Первой и пожалуй самое важно для меня - это применение его вместо кондиционера для волос. Использую на влажные волосы после помывки. Результат - рассыпчатые и напитанные волосы, кончики не пушатся и смирненько лежат, волосы гладкие и блестят. Плюсом еще является легкое расчесывание и отсутствие эффекта масляных и грязных волос.

2. Еще добавляю в крем для лица, когда необходимо реанимировать пересушенную и шелушащуюся кожу. На руке смешиваю крем и капельку масла и на лицо.

3. При наличии сильного шелушения применяю в чистом виде под макияж, тональный крем ложиться, как на попку младенца)))) конечно, у меня сухая кожа, и поэтому лицо, как масляный блин, не получается.

4. При появлении мелких прыщиков после точечного нанесения масла чайного дерева и салициловой кислоты успокаиваю этим экстрактом кожу.

5. Также использую как духи. Всего капельку за ушко и на пересечение ключиц, и аромат сладкий и ненавязчивый вам обеспечен надолго. Главное, не тереть и не втирать масло, а просто дать ему впитаться. Этому меня арома-терапевты научили, потому что эфирное соединение разрушается при механическом воздействии, и аромат исчезает.

6. Наношу как средство для ухода за кутикулой. Постоянно не практикую, но в экстренных случаях хорошо спасает и от заусенцев, и от наслоения кутикулы.

7. Добавляю регулярно в маски для волос по две три капельки для пущего эффекта. Из-за его легкой текстуры не боясь применяю и на кожу головы. Люблю сочетать с никотиновой кислотой, димексидом, маслом жожоба, медом и эфирным маслом корицы или розмарина.

8. Применяю как первую помощь и лечение при ожогах. Кожа заживает быстрее и не остается шрамов.

9. Ну и на сладенькое, на край подушки капаю совсем чуть-чуть экстракта и сплю под приятные ароматы. Сны сняться прекрасные. Хорошо расслабляет после тяжелого дня.

ОДНО "НО" и ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ "НО":

1. Данный экстракт является фото-токсичным, а по сему применять его на самые доступные для солнца участки тела и лица не стоит перед выходом на улицу. Избежать последствий можно еще применяя его в вечернее время или под одежду (например, в качестве парфюма).

Еще кучу способов применения можно найти этому средству, главное знать меру и не применять его в качестве базового масла.

Безоговорочно рекомендую его всем, если для ухода за лицом он кому-то и не подойдет, то за волосами и кончиками на славу позаботится!

Благодарю за Ваше внимание.

Буду рада, если для Вас отзыв был полезен.

Здоровой и благоухающей Вам красоты!

Достоинства
  • *быстро впитывается
  • *многофункциональное масло
  • огромное количество!
  • приятный не химический запах
Olga_Columnistрекомендует