Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Профи 2015 аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 23:54
Достоинства: безумно вкусные вафли, вкусная шоколадная глазурь, красивое оформление, прелесть вкуса мякоти манго
Недостатки: немного сладкое варенье, пломбир имеет вкус сливочного масла

Осень порадовала нас своей тёплой улыбкой в первые дни октября и напомнила мне о лакомстве, которое я с удовольствием ела не только летом, но и в начальных числах сентября.

Этот сладкий десерт я покупала в ТЦ «Амстор» по довольно-таки приемлемой цене: 66 р. Помимо наполнителя «Манго», мороженое «Гран-при» имеет множество вкусов (продаются вафельные рожки с фруктовыми и ягодными наполнителями (вкус киви, малины, клубники, черной смородины), а также кофейные вариации (со вкусом шоколада). Но самый оптимальный вариант – это тот, о котором сегодня я вам расскажу!

Страна-производитель: Украина.

Масса: 160 г.

Калорийность: 212, 2 kcal (в т. ч. сахарозы 26,2).

Срок годности: от 10 до 12 месяцев (в зависимости от температурного режима).

Само мороженое обладает множеством уровней, начиная от обёртки и стаканчика, закрывающего верхнюю часть десерта, и заканчивая неимоверным разнообразием вкусов этой замороженной сладости.

А теперь устраивайтесь поудобнее: сейчас я с помощью ярких фотографий угощу вас вкуснейшим мороженым, которое, уверена, пробудит в вас самые лучшие воспоминания и вызовет невероятные вкусовые ассоциации!

1.Верхняя часть мороженого выполнена в виде конуса, украшенного узорами. И это воздушный по своей структуре пломбир с еле уловимым привкусом ванили, вкус которого обогащается за счет мангового варенья.

Глазурь на верхнем ободке мороженого уже была изначально обсыпавшейся.

Но этот факт никак не повлиял на моё настроение! Smile

мороженое 33,1% (молоко коровье цельное, масло сливочное, сахар, молоко сухое цельное, вода, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор-стабилизатор (моно- и диглицериды жирных кислот, гуаровая камедь, каррагинан, полисорбат, 80, карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль), ароматизатор «Ванилин»).

основа «Манго» (глюкозный сироп, манго Альфонсо с мякотью, сахар, регулятор кислотности лимонная кислота, стабилизатор желатин, ароматизатор манго, красители натуральные желтый и оранжевый флавоноиды).

Надо сказать, что это самый неудачный по вкусовым ощущениям сладкий уровень. К консистенции верхней части мороженого не придерёшься, но откровенный вкус сладкого сливочного масла присутствует.

2. Миновав это вкусовое препятствие, мы получим невероятные вкусовые ощущения, которые начинаются с ощущения замороженных фруктов во рту, которые дают два сравнительно новых для меня кулинарных обозначения.

сорбет 33,2% (вода, сахар, манго свежезамороженное, пюре манго, патока, стабилизатор (карбоксиметилцеллюлоза, пектин, камедь рожкового дерева).

подварка «Манго» 20 % (манго свежезамороженное, сахар, пюре манго, вода, глюкоза кристаллическая, загуститель крахмал кукурузный, стабилизатор каррагинан, регулятор кислотности лимонная кислота, цитрат натрия, краситель натуральный бета каротин, ароматизатор «Манго).

Это САМЫЙ ВКУСНЫЙ слой,

в котором даже попадаются кусочки экзотического плода, вкусовую композицию которого завершает:

3. Замечательный вафельный вкус.

Вафельный рожок 10,6% (мука пшеничная высшего и первого сорта, сахар, вода, крахмал картофельный, масло кокосовое рафинированное, отбеленное, дезодорированное, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, соль кухонная).

Но даже перечисленные выше вкусы – это далеко не предел ваших мечтаний. Наслаждаться мороженым «Гран-при» можно практически безгранично!

4. Ведь вафли изнутри политы шоколадом, а на внешней части мороженого вверху виден шоколадный ободок. Украшен шоколадной глазурью также низ лакомства.

глазурь кондитерская 3,1% (масло кокосовое рафинированное, отбеленное, дезодорированное, сахар, какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин).

Единственный компонент, который меня расстроил во всем списке ингредиентов, был лецитин, сделанный из сои. А я-то была в восторге от вкуса конусообразного вафельного стаканчика! Ну, да ладно, как-нибудь переживу это досадное недоразумение!

Несомненно, это мороженое очень вкусное, имеет праздничную упаковку, обладает разнообразными вкусами. Сами ВАФЛИ, содержащие десерт, - просто ВОЛШЕБНЫЕ. О шоколаде даже говорить не приходится – и так ясно, что данное сочетание вкусов - божественное.

Как кулинар я могу сказать, что чётко различала между собой ингредиенты этого десерта, начиная от мякоти манго и заканчивая желатином, который придавал оранжевым полоскам на верхней части мороженого глянцевый блеск.

Рекомендую ли я этот десерт? Да я разрешаю есть это сладкое лакомство как только вам захочется побаловать себя. Поверьте, иногда это - просто жизненно необходимо! Smile

Бабаевский темный шоколад с орехами и изюмом.

Очень вкусное мороженое с позитивным названием.

Фруктовый чай.

Профи 2015 рекомендует Мороженое Ласунка "Гран-При" с манго

Категория: Разные продукты
Брэнд: Ласунка
Тип продукта: Мороженое
  • Grunez аватар

Grunez 11 Октябрь, 2016 - 02:46
    Не видел у нас такое, но очень захотелось вкусить такое манговое удовольствие. Laughing out loud

Профи 2015 11 Октябрь, 2016 - 02:50
    Grunez, желаю обязательно вкусить это Удовольствие. Shy Я, когда покупала это мороженое, видела ещё варианты с киви и клубникой, но остановила свой выбор на м-а-н-г-о! Smile))
  • HelloDolly аватар

HelloDolly 11 Октябрь, 2016 - 08:25
    Эх, сейчас бы мороженку и на пляж! Обои что ли на рабочем столе поменять для настроения?! Big smile
  • Мarea Сaldă аватар

Мarea Сaldă 11 Октябрь, 2016 - 10:44
    Я тоже покупала его в Амсторе Wink
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 11 Октябрь, 2016 - 11:13
    не пробовала такое мороженое, но я обожаю манго Love обязательно куплю его Love

Профи 2015 12 Октябрь, 2016 - 00:50
    HelloDolly, конечно, смените заставку на более яркий вариант. Лето должно быть всегда рядом, независимо от времени года. Party
    Дэйзи, в «Амсторе» много приятных сердцу товаров. ))
    Elenaarishina, у манго совершенно необычный вкус! Желаю хорошей покупки и приятного аппетита. =)
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 12 Октябрь, 2016 - 20:15
    мммм моя любовь к манго безгранична)
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 13 Октябрь, 2016 - 15:10
    Обожаю мороженое в рожках! У нас местная фабрика мороженого делает пломбир на йогурте, так я готова хоть каждый день употреблять эти рожки Big smile

Профи 2015 13 Октябрь, 2016 - 16:47
    DavveroVero, похоже, моя тоже. Shy

Эмма Бовари, йогуртовый пломбир - это просто сказка! Love Каждый день я такие рожки есть не могу, но через день вполне возможно. =)
  • Кхалиси аватар

Кхалиси 14 Октябрь, 2016 - 09:08
    мммм... выглядит это мороженое очень аппетитно!

Профи 2015 14 Октябрь, 2016 - 23:30
    Кхалиси, согласна! Shy
  • БелкаВколесе аватар

БелкаВколесе 17 Октябрь, 2016 - 21:16
    Очень вкусное по виду и аппетитное! Горло болит, а все равно захотелось!

Профи 2015 17 Октябрь, 2016 - 21:24
    bvk6959, выздоравливайте поскорее! Smile Мороженое действительно очень вкусное и оформлено красиво!
  • rizhiy_ap аватар

rizhiy_ap 26 Октябрь, 2016 - 21:45
    несмотря на нулевую температуру за окном и на то, что не являюсь фанатом мороженого, сейчас прям ооочень захотелось его съесть! аппетитные фотографии и описание получились)

Профи 2015 27 Октябрь, 2016 - 20:45

Профи 2015 1 Март, 2017 - 22:53
    Согласна на все сто. Shy
  • Feliĉo аватар

Feliĉo 5 Март, 2017 - 23:46
    Жалко, что у нас такое не продают. Манго обожаю)

Профи 2015 6 Март, 2017 - 00:09
    Feliĉo, будем считать, что я вас этим мороженым виртуально угостила. ))