Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 12:19

Добрый день, всем заглянувшим! Smile

Раньше я увлекалась заказами с Iherb, еще до скачка доллара, сейчас же дороговато выходит. Но это не касается данного геля для умывания от Nutribiotic, который является несомненным хитом продаж на Iherb в своей категории.

Цена средства 5,39 долларов, на сегодня это ориентировочно 280-290 рублей, мне же в свое время он обошелся в 210 рублей.

Объем просто огромный - 473 мл., у нас в магазинах за эту цену невозможно купить хорошее средство такого объема и подобного состава.

Собственно о составе: как и большинство средств на Iherb, этот гель поражает количеством компонентов растительного происхождения в составе!

Вода; экстракты шалфея лекарственного ( шалфей ) , мать- мачеха лист, Achillea Millefolium ( тысячелистника ), мелисса, Ромашка аптечная (ромашка ) , розмарином offcinalis ( розмарин ) листьев , Алтея лекарственная , тимус обыкновенная ( тимьян ) , полевого хвоща ( хвощ ) , Cucumis Sativus ( огурец ) , и Macrocystis pyriferae ( ламинария ); алоэ; c14-16 натрия олефинсульфонат ; динатриевая олеамидо сульфосукцинат ; олеил бетаин ; растительный глицерин ; цитрусовых Грандис экстракт ( грейпфрут ) семян ; soyamidopropalkonium хлорид; пантенол , кокамидопропил PG- димониум хлорид; аллантоин ; и лимонная кислота .

Судя по комплексу растительных составляющих этого геля, можно сказать, что гель должен хорошо дезинфицировать и успокаивать кожу, т.к. здесь в основном антисептики. Здесь все понятно, а что касается остального - надо разбираться.

• sodium C14-16 olefin sulfonate — это альфа-олефинсульфонат натрия, это анионный ПАВ (мягче SLS, но тем не менее анионные ПАВы наиболее агрессивны по отношению к организму человека), хороший пенообразователь, эмульгатор. хорошо биоразлагаем - на 80-98%.
  • disodium oleamido sulfosuccinate — олеамид сульфосукцинат динатрия, также анионный ПАВ, биоразлагаем.
  • oleyl betaine — олеилбетаин, амфотерное ПАВ, кондиционер, антистатик.
  • глицерин - все понятно должно быть, транспортировщик влаги.
  • soyamidopropalkonium chloride — антистатик.
  • пантенол - также все знают.
  • cocamidopropyl pg-dimonium chloride — кокамидопропила димония хлорид, кондиционер.
  • allantoin — аллантоин, способствует регенерации тканей.
  • лимонная кислота - так же не вызывает вопросов.

Вывод: Все же содержит дешевые, достаточно агрессивные ПАВы, но не в лошадиных дозах, а это ПЛЮС!

Теперь про органолептические свойства:

• Упаковка приятная по внешнему виду, удобный дозатор, выдает оптимальную порцию геля.
  • Консистенция средней густоты, вязкая.
  • Цвет - прозрачный.
  • Запах - мне пахнет тем, что собственно в составе, чем-то аптечным. Отдушек нет. Меня аромат никак не напрягает, даже приятен.

Про эффект:

У меня кожа комбинированного типа, мне подходит очень хорошо, очищает прекрасно, после использования геля - ощущение идеальной чистоты, но нет ощущения сухости и стянутости - поэтому макияж с глаз удаляю также этим гелем. Меня устраивает.

По отношению к чувствительной коже не могу сказать как будет работать, а вот по отношению к сухой - может и не подойти.

И не могу не отметить экономичный расход! пользуюсь 8 месяцев, а бутылочка еще весьма увесистая, еще надолго хватит.

Поэтому смело рекомендую, советую, себе однозначно куплю еще!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дёшево
  • Смывает всё идеально
  • Хороший состав
Malina Luckyрекомендует