Среднее: 4.6 (всего голосов: 33)

virus183 аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2010 - 10:51
Достоинства: динамика, интересная, легко читаемая
эта книга мне очень понравилась.На тот момент когда она появилась она была свежа и оригинальна,сейчас конечно написано уже много подобных книг ,но как я уже говорил на тот момент она была свежа.Прочитал на одном дыхании,книга захватывает с первых строк,и держит в напряжении до последних!
Сейчас трилогия дозоров мои настольные книги,просто беру раскрываю на любой странице и просто читаю!
Рекомендую прочесть всем любителямрую что понравится!
А вот фильм, на мой взгляд,не очень!Не читавши книгу не поймёшь!

virus183 рекомендует Ночной Дозор, Сергей Лукьяненко

Борьба Света и Тьмы на примере обычных людей
Жанр: Фэнтези
Автор книги: Сергей Лукьяненко
  • stR аватар

stR 13 Июль, 2010 - 10:18
    virus183, Вы не читали четвертую книгу "Последний Дозор"? Я сам раньше думал, что их три, но на самом деле есть и четвертая. Очень рекомендую почитать
  • Eriya аватар

Eriya 22 Сентябрь, 2010 - 01:38
    Есть еще "Лик черной пальмиры" В.Н. Васильева,тоже о дозорах. По мне - так себе, слабая книга.

• Понравилось

14.12.2011
    anton78ant аватар

Многие посмотрят на книгу "Ночной Дозор" и подумают какая толстая, но сама книга того стоит. Я ее прочитал за два дня не отрываясь, только спал, и то ночью тоже читал, так она меня заинтриговала. Советую всем любителям фентези. Сюжет захватывает, все происходит в наше время.

• очень интересная книга

30.08.2010
    Да аватар

Прочитала четыре дозора: Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний. Начинала по порядку, с Ночного. Книгу читала взахлеб, забывая про еду и сон. Очень увлекательная и интересная.

• Перечитайте обязательно

23.06.2010
    Эрин аватар

Если вы видели дозоры в кинотеатрах, но не читали книг обязательно прочитайте. В фильмах существенно извратили идею, добавили зрелищности и совершенно лишней гадостности. Сам автор писал, что попытки экранизации проходили довольно болезненно.