N.Akhm аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2012 - 08:44
Достоинства: интересно и легко читается, настольная книга, не руководство к действию, а побуждение к анализир, полезные и ценные указания, полезный справочник, сама ялучшая книга про детей, у автора отличное чувство юмора, убедительные аргументы
Наткнулась в интернете на книгу во время беременности. Выписала, она не пришла (на складе не оказалось), ну, и забыла про нее. Родила и вспомнила. Удачно ,что после рождения дочки у меня день рождения через 1,5 месяца. Я заказала эту книжку как подарок на день рождения. Мне ее подарили вместе с "Прививками и анализами".

Прочла ее за 4 дня! Благо, ребенок в то время очень много спал. Написано великолепно - просто, понятно, с юмором, а главное - все объяснено! Расписаны все ошибки, их следствия и! особенно! почему так делают большинство родителей! Сразу узнала во многих "ошибочных" действиях действия моей мамы, залечившей меня до ларингита и вечно непроходящиз ОРЗ (маму не виню, в ее время такой книжки не было).
Твердо решила, что не допущу такого по отношению к моему ребенку.

Кратко там описано практически все - купание, кормление, прикорм и докорм, прогулки, болезни, лечение...

Я с удивлением узнавала ТАКИЕ ФАКТЫ... которые полностью мое сознание переменили. Чтобы заинтриговать, напишу то, что меня поразило больше всего (медицинского образования у меня нет, но высшее есть) - температура, комфортная для младенца 18 градусов, сквозняки на здоровье ребенка с рождения не влияют. Нельзя растирать ребенка спиртом, не рекомендуется вводить прикорм до 6 мес (хотя все в 4 мес начинают давать соки)...

В общем, считаю, такая книга должна быть у каждого родителя! И купить ее лучше ДО БЕРЕМЕННОСТИ!

N.Akhm рекомендует Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, Комаровский Е.О.

Категория: Другие книги
Автор книги: Комаровский Е.О.