NatalieConnors аватар
Опубликовано 18 Январь, 2014 - 12:31
О cебе: люблю свои волосы
Достоинства: волосы от него действительно блестящие, мягкие и напитанные волосы, экономичный
Недостатки: нет эффекта ламинирования

Здравствуйте, дорогие девушки! Спешу поделиться своими впечатлениями об этом великолепном бальзаме для волос от Natura Siberica с эффектом ланимирования!

Данный бальзам приобретался мною 2 месяца назад, причем был куплен по ошибке. Вообще я почти 2 недели гонялась за тем же облепиховым бальзамом, только для нормальных и сухих волос "Интенсивное уважение". Нигде не было, все раскупили! Не было даже в фирменном магазине Natura Siberica на Невском. В итоге зашла в магазин Скарлетт, где представлена была вся облепиховая линейка и по ошибке взяла этот. Поначалу расстроилась, но потом решила, что вдруг и этот неплохой будет. Восторгу после использования не было предела:)

Цена: я покупала в районе 140-150 руб, в фирменном магазине цена 130 руб.

Для начала расскажу о своих волосах: тонкие, прямые, длина средняя- чуть выше лопаток, ращу свой натуральный цвет, однако кончики еще крашеные, жирные по структуре (мою голову каждый день, иногда через день), склонные к сечению.

И так, что нам обещает производитель:

• Восстанавливает структуру поврежденных волос

Запечатывает поверхность волоса защитным слоем

• Делает волосы более густыми и плотными

• Облегчает процесс расчесывания

Интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волос и защищает от термовоздействия при горячей укладке.

Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и мелированными волосами, а также для волос после химической завивки. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчесывания. Входящие в состав бальзама витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчесывания. После применения бальзама волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными. Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Кладония снежная, арктическая роза и масло семян белого сибирского льна сохраняют влагу глубоко в структуре волос.

Что же на деле? Начну как полагается с плюсов:

✓ я ВСЕГДА пользуюсь бальзамом, не представляю как можно просто помыть голову шампунем и на этом все. Бальзам - необходимое дополнение к шампуню. Уже во время мытья чувствуется мягкость, даже самые запутанные волосы он распутывает на УРА;

✓ после использования волосы буквально напитаны, очень мягкие, приятные на ощупь. Ни от одного бальзама не была именно такого эффекта, трогаешь волосы, а они будто не твои;

✓ но самый-самый большой плюс я выделила для себя касаемо кончиков волос. Покупала его в момент, когда волосы уже начинали сечься (т.к не стригла их уже 5й месяц). Кончики уже нуждались в стрижке, они были сухие и кое-где уже было заметное сечение. Я была просто в шоке, когда на 2-3 мытье я не увидела ни сухости, ни СЕЧЕНЫХ КОНЧИКОВ (хотя я прекрасно знаю, что кроме ножниц сеченым волосам ничего не поможет). Куда они делись, для меня до сих пор загадка;

запах действительно облепиховый, вместе с облепиховым шампунем и маской запах на волосах держится довольно долго (первые 2 часа он особенно ощущается), если только 1 бальзам используется, то запаха на волосах почти не остается, лишь поначалу слегла уловимый;

по консистенции он очень жидкий, что немного неудобно, т.к чуть-чуть течет и расход бальзама увеличивается, цвет - светло-оранжевый;

объем бутыля просто огромный 400 мл, свою цену оправдывает;

✓ горячими приборами пользуюсь примерно раз в 1-2 неделе, по моим ощущениям, бальзам действительно немного защищает волосы от горячей температуры;

✓ бальзам наношу от середины волос и до кончиков, т.е по длине. Он не жирнит волосы и не делает их прилизанными.

✓ хороший состав;

✓ удобный дозатор. Очень люблю именно такие, они самые удобные, средства выдавливается именно столько, сколько надо;

А теперь собственно о минусах:

нет эффекта ламинирования. А мне оно и не надо. Все вышеперечисленные плюсы перекрывают этот минус. Но если кто-то берет бальзам исключительно для из-за обещанного эффекта, то скорее вас ожидает разочарование.

✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼ ✼

Для меня и моих волос этот бальзам просто идеален и является замечательной находкой. Подошел на все 100.

Однако подойдет не всем типам волос. Никогда не забывайте, что все ИНДИВИДУАЛЬНО, не узнаете, пока не попробуйте:) Могу смело посоветовать его девушкам, у которых такой же тип волос как и у меня!

На всех фото волосы после шампуня Natura Siberica для нормальных и жирных волос и данного бальзама Natura Siberica с эффектом ламинирования.

Красивых вам волос, девушки ♡♡♡

P.S на последнем фото волосы закручены на бигуди-папильотки

Здесь вы можете найти море моих советов по уходу за волосами. Узнаете как вернуть им силу и здоровый блеск.Мой долгий путь за красоту волос

............................................................................................................................................................

Отзывы на другие товары Natura Siberica

Для волос

Шампунь Natura Siberica для нормальных и жирных волос глубокое очищение и уход Oblepikha Professional

Шампунь Natura Siberica Густой укрепляющий на молоке тувинского яка

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы

Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica

Для лица

Скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи

Мыло Natura Siberica Северное мыло-детокс

Дневной крем для лица Natura Siberica "Уход и увлажнение" с матирующим эффектом. Для жирной и комбинированной кожи

Мусс для умывания Natura Siberica Очищающий пенящийся

Для тела

Пена для ванны Natura Siberica Даурское SPA (питание и увлажнение)

NatalieConnors рекомендует Бальзам для волос Natura Siberica Oblepikha Professional Облепиховый c эффектом ламинирования

18.01.2014
Шикарные волосы на фото! Теперь присмотрюсь к этому бальзаму, давно на него заглядываюсь Laughing out loud
22.01.2014
красивые волосы!!! над отзывом хорошо поработали,все наглядно, последовательно, вам+
22.01.2014
+++
23.01.2014
Результат хороший Smile А я купила шампунь от Натура Сиберика, а он не промывал мои волосы Smile
23.01.2014
Елена 11599, а какой шампунь?
31.01.2014
Шикарный результат Wink
03.02.2014
Классный эффект! Мне тоже нравится серия с эффектом ламинирования Smile
Замечательный отзыв Smile . Сказочно красивые волосы Love . По описанию у ваших волос такие же требования как и моих.
18.09.2014
эх ну это результат не этого бальзама явно!!! Начиталась я купила бальзам...ппц такое разочарование... мои тонкие волосы после него как будто не свежие и висят сосульками, он явно их утяжеляет! совершенно не понравился эффект((((
Зря вы девушка вводите людей в заблуждение- по всей видимости у вас эффект от краски маски ламинации но никак не от этого бальзама....
И пунктик: " довольно хороший состав. Нет вредоносных слс, которых так многие обходят стороной, а всё самое полезное стоит на 1х местах;" В бальзамах слс и не бывает))))слс образует пену, поэтому его и добавляют в шампуни!
23.09.2014
Нет вредоносных слс, которых так многие обходят стороной

В бальзамах и не содержатся SLS! и вообще уже почти все шампуни с SLES а не слс!
25.09.2014
Degavu, само собой волосы в хорошем состоянии не только благодаря этому бальзаму, это все комплексный уход). Но на всех фото волосы исключительно после шампуня и этого бальзама. Никакие маски и тем более ламинации (которую никогда в жизни не делала) не были использованы.
В заблуждение никого не ввожу. Во всех своих отзывах стараюсь в конце написать о том, что все индивидуально. Для меня это просто находка) Я покупала бальзам после написания отзыва еще 2 раза, мне идеально подошел и творит чудеса с волосами. Но это не значит, что он подойдет всем! Уход за волосами - вещь очень индивидуальная!
А что касается состава...Ох, перечитала и ужаснулась) Спасибо вам за поправку) Я прекрасно знаю об этом факте, но не понимаю почему так написала (исправила)))
25.09.2014
ValyaQ, спасибо за поправку. исправила