Опубликовано 3 Май, 2016 - 07:57

Здравствуйте, дорогие друзья

Вот выпала мне возможность познакомиться с косметикой из Израиля Cocochoco. О термозащите для волос я уже рассказывала, теперь на очереди отзывы о шампуне и бальзаме для осветленных волос. Для тестирования я выбрала серию Blonde, т.к. блондинка я не по природе, а скорее по призванию, а оттого все проблемы обесцвеченных волос свалились на мою голову. Обычно я всегда выбираю средства с пометкой "для сухих и поврежденных", но разработки именно для "блонда" должны быть лучше.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Вся продукция марки Cocochoco выполнена в одном стиле, упаковки различаются цветом, в зависимости от линейке средств, бкдь то увлажнение, основной уход, или блонд. Т.к. косметика позиционируется, как профессиональные средства для домашнего ухода, то упаковка не нуждается в яркой и сочной рекламе, тут главное действие, а не "чтоб глаз зацепился". Таково мое мнение относительно профсредств для волос.

Данный шампунь разработан для блондинок, а потому нам обещают не только уход, но и такой нужный ANTI YELLOW эффект. Скажу честно, это надпись была решающей в выборе данных средств и я ждала шампунь с бальзамом подкрашенным в сине-фиолетовый пигмент, но оказалось, что это не так

• От производителя:

Если вы уже читали о средствах марки Cocochoco, то наверное, заметили, что везде указано о защите результата после кератинового восстановления. Дело в том, что Cocochoco как раз и производит средства для кератинового восстановления, используются они преимущественно в салонах, потому как цена совсем немаленькая. Так что советую обратить на шампуни да кондиционеры Cocochoco всем тем, кто уже потратился на дорогую кератиновую процедуру в салоне и хочет как можно дольше сохранить эффект. Жаль, что не могу этого на себе проверить, т.к. ничего я кератином не восстанавливала, увы...

Шампунь не имеет помпы-дозатора, чтоб его добыть, нужно просто откинуть крышечку и выдавить его через небольшое отверстие.

Шампунь довольно жидкий, не часто я такие встречаю, по началу даже расстроилась, думала, что закончится очень быстро, обычно такие текучие текстуры так и делают, но нет, он довольно экономичен. Цвета не имеет, прозрачный, чуть мутноватый, не тягучий, напоминает жидкий кисель и очень-очень приятно пахнет, такой тонкий косметический, даже парфюмный аромат, со свежими нотками. Вообще, Cocochoco уделил большое внимание ароматам, можно даже духи такие выпустить под каждое средство, особенно мне полюбились бы а-ля кондиционер Blonde.

• Теперь о составе

Я не делаю разборов составов, не хочу я быть диванным химиком, единственное, на что я обращаю внимание, так это на соответствие заявленных компонентов в обещаниях с указанием их на упаковке. Cocochoco не говорит о супер-компонентах, что вылечат и вернут волосы к жизни, они говорят прежде всего о безопасности своих продуктов, т.е. об отсутствие SLS, формальдегида, силикона, парабенов и даже отдушек и красителей, ну т.д. Правда меня не пугают эти косметические страшилки, но все равно приятно пользоваться таким всем безвредным средством.

Как вы уже поняли, шампунь бесцветен и красителей в нем нет, так что это никакое не оттеночное средство, для этих целей у меня есть шампунь Indola, на худой конец Тоника, тут же задача сохранять холодный тон волос.

Регулярный шампунь для осветленных, обесцвеченных волос, а так же после процедуры кератинового восстановления. Мягкое, бережное очищение, глубокое питание, поддержка холодных оттенков блонд. Снижает ломкость и хрупкость волос, вызванную химическими воздействиями. Максимально сохраняет результат кератинового восстановления волос на пористых, осветленных волосах. Шампунь не содержит красителей, нейтрализация происходит за счет светоотражающих компонентов, поэтому он подходит для ежедневного использования.

• Цена 1080 руб в ИМ Cocochoco
  • Объем 250 мл (есть еще 500 мл, он выгодней)
  • Производство Израиль

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★Давайте об эффекте★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

• Мои волосы: Обесцвечены, окрашены, повреждены. Сухие на на 2/3 длины, есть посеченные концы (давно не стригла), легко ломаются, склонны к спутыванию.

• Из достоинств: нормальная кожа головы, мою 2 раза в неделю, волосы средней густоты, прямые и послушные, хоть сухие, но все равно тяжелые, объем у корней под тяжестью опадает (не знаю, плюс это или минус).

• Требования к шампуню: мыть мягко и бережно, не высушивая и не спутывая, при этом промывая хорошо волосы, избавляя от силиконистых несмывашек, жира и грязи. Свежесть у корней должна пребывать не менее 2-х дней.

Не смотря на свою жидкую консистенцию и без SLSную натуру, шампунь хорошо пенится и его нужно немного, точнее столько же, сколько и привычного мне шампуня, примерно чайная ложка на одно мытье. Я промываю волосы всегда 2 раза. сначала шампунь не дает пены, лишь какой-то белой эмульсией сползает с волос, унося за собою все ненужное с волос, а вот после он уже пенится белой шапочкой. Пена не пышная, но довольно густая, поэтому хорошо получается охватить всю длину волос. Да, я наношу пену на длину, я не жду стекания шампуня по волосам во время смывания, я намыливаю и длину, а иначе зачем все эти чудодейственные свойства шампуня.

★★★ Шампунь мне понравился уже с первого раза, просто невозможно не отметить то, что он весьма бережно относится к поврежденным волосам, при этом очищая их и придавая свежесть. Шампунь не спутывает волосы, если обычно моя шевелюра при намокании становится жесткой, а при мытье шампунем часто сбивается в гнездо и иначе чем пакля ее не назвать, то тут все не так. Шампунь смягчает и распутывает волосы, а ведь в нем нет силиконов, после него не требуется тяжелой артиллерии бальзамов. чтоб смягчить мокрое гнездо из волос. Я ценю именно такой действие шампуня относительно моих волос.

Также я отмечу, что кожу головы шампунь отлично очищает, корни волос свежие, сохранен естественный объем, чувствуется легкость, и пачкаются волосы в своем привычном режиме на 3-й день.★★★

Фото результата от одного шампуня у меня нет, в любом случае после шампуня я нанесу либо бальзам/маску, либо несмывашку, блонд, да и вообще сухие/поврежденные нельзя оставлять беззащитными после мытья. Поэтому фото ниже это результат на волосах после применения шампуня+ кондиционер, а вот на корни бальзам я не наносила, так что там действие одного шампуня.

Что касается нейтрализации желтизны, то тут ничего не могу сказать, я давно не красила волосы (не могу решить, остаться в блонде или покраситься в более темный), оттенок освежаю шампунем с фиолетовым пигментом, поэтому об анти-желтом эффект мне судить трудно, к тому же желтению подвержена только часть около корней, длина уже и так перенасыщена пеплом и серебром. Стоит только предупредить, что этот ШАМПУНЬ НЕ ПРИДАЕТ ХОЛОДНЫЙ ОТТЕНОК, ОН ТОЛЬКО ЕГО МОЖЕТ СОХРАНИТЬ ПОДОЛЬШЕ, поэтому не забрасывайте оттеночные средства, они еще пригодятся.

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Шампуню я поставлю 5-ку, и это не оттого, что он попал мне на тестировании, нет, он действительно мне понравился по своим ухаживающим качествам. Мягкий, экономичный, освежающий и безопасный - это основные достоинства данного средства, уверена, что он подходит для волос после кератинового выпрямления, потому как уход получается очень бережный.

Могу его посоветовать девушкам не только с осветленными волосами, а и с натуральными и с окрашенными, Вам его можно и без бальзама даже использовать, его увлажняющие способности работают на отлично.

На этом, пожалуй, и закончу, а потому жду всех в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

• Это может быть интересно:

Шампунь и кондиционер Essence Ultime

Шампунь KeraSys оздоравливающий

Шампунь "Питание и уход" из серии Hammam

Мой любимый твердый шампунь от Savonry

Мой уход за блондинистыми волосами

Глисс Кур гиалуроновая серия:

Шампунь

Бальзам

Несмываемый кондиционер

Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss

Отличная краска от OLLIN

Достоинства
  • Восхитительно пахнет
  • Прекрасно промывает
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Donna Helenрекомендует
Волосы красиво блестят!
03.05.2016
Волосы окрашены, повреждены, но выглядят здоровыми. Приятно, что шампунь оправдывает свою цену Innocent
03.05.2016
Красивые волосы) шампунь на заметку Innocent
03.05.2016
И как тебе удается блонд сохранить и еще в отличном таком состоянии. Ты молодец, у многих мочалки на голове.
03.05.2016
Мне такой шампунь просто необходим! Солнце нещадно палит мою блондинистую головушку, надо защищать цвет Laughing out loud
Марка достойная, судя по отзывам Smile
Я отращиваю мелирование, свои волосы темно-русые, наверно и мне подойдет такой шампунь Smile
03.05.2016
ух ты, оказался отличный шампунь) я с интересом читаю отзывы на эту фирму, и к шампуням относилась настороженно именно из-за его жидкости и прозрачности, мне всегда казалось, что такие шампуни для сухих волос не очень.. А тут тем приятнее, что он оказался хорош!
03.05.2016
Я сделала мелирование, теперь мой тип волос стал еще капризней и уязвимей, придется искать более мягкий шампунь - этот пока в кандидатах, но на эту фирму отзывы противоречивые Sad
Спасибо за честность/я про тестирование/, и за полноценный обзор. А не подскажите еще - нет ли у них бутылочек миниверсий (может миниверсии в наборе), или только такие от 250 мл?
Корни свежие, чистые на 2-3 день, для меня это уже мечта Shy
Ваши волосы прекрасно выглядят, абсолютно не пересушены, живые и тяжёлые Love
03.05.2016
Лена, я бы тоже не отказалась потестировать такой шампунь Big smile я лично за сохранение твоего роскошного блонда, хотя сама знаю каковы эти "муки", когда потемнее хочется.
У Вас роскошный блонд , красивые здоровые волосы, не надо темнее ...
03.05.2016
У тебя волосы такие шикарные, не устану это повторять. Такого красивого блонда я не разу в жизни не встречала, если бы я красила волосы постоянно я была бы лысая Laughing out loud
Шучу конечно, но такого состояния я бы не добилась. А линейки у Кокочоко -стоящие, проверила на увлажняющей Smile
03.05.2016
Хорошо волосы блестят,цвет бутылки красивый
04.05.2016
Я думала он будет голубого цвета, тем более, что для блонда))
Какой он хороший, волосы супер после него выглядят Love
04.05.2016
волосы выглядят шикарно
05.05.2016
Девушки, спасибо за комментарии Love не получилось вовремя ответить, вы уж не обижайтесь Innocent

Софья Гусарова, Wink

Olga MerKon, может есть и дешевле подобные шампуни, но этот мне понравился

evocative, попробуйте Smile

olga-koshka2, да вроде ничего особенного не делаю, даже маслом волосы не мажу, ленюсь Big smile

Mama_dochek, пока еще не испытывала на солнце, летом проверю Smile

Маше4ка, на мелировании его вообще можно без бальзама использовать, если он переосветленные волосы так смягчает и разглаживает, то на более натуральных и вовсе будет чудесен Laughing out loud

Lady Marmalade, Настя, я вот тоже сначала скептически отнеслась к его жидкости, обычно таких полную ладошку лить приходится, тут же за 1,5 месяца может четверть только израсходована. Блонд он очень бережет, вроде без силикона, а волосы еще в воде мягонькие, распутанные.

Tati@na, вроде маленьких бутылочек нет, только мини-версии кератина. Конечно, шампуни-бальзамы по тыще это дорого, но всем поклонникам всего безвредно они будут идеальны. Израильские марки всегда только качественную косметику делают.

iNESSA World,
да, вот с жирностью мне повезло, не нужно каждый день мыть, а то никакой цвет бы не выдержал. И этот шампунь хоть для сухих волос, но не утяжеляет и не жирнит Wink

Сеющая, Даша
, я вот все хочу свой отрастить, а потом что-нибудь заново на нем окрасить, но терпежу нет, уже осветлила корни и покрасилась в блонд, правда на тон потемнее Big smile

_Нита Пепито_, спасибо Wink

KATe_RINa, Катя, ну ты и так блондинка и волосы к тебя хорошие (ттт), мне кажется, что от генетики %80 зависит, а потом идет уход

Енька, у них все бутылочки разноцветные и интересные Smile

Шоши, я тоже думала, что он цветной Smile

Оксаночка..ksuxa, спасибо Wink

CardiacAnna, Love
05.05.2016
А после кератинового восстановления нужен специальный уход? я как-то думала, что эта процедура сама по себе как уход и благоприятно должна влиять на волосы... у этих шампунек забавный дизайн))
02.06.2018
Мне тоже понравился шампунь, пробовала и другие из линии. Именно, для объема и окрашивания. Очень качественный уход, отдельный плюс за ароматы!