Среднее: 4.1 (149 отзывов)

Junonoshka аватар
Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 20:38
Достоинства: вкус ребенку нравится, качество, легка в приготовлении, не содержит крахмала, хороший состав, хорошо растворяется без комочков
Недостатки: дорого, новый дизайн банки - ненадежно закрывается, пальмовое масло в составе

Мы с рождения на смешанном вскармливании. Отдала предпочтение данной смеси, изучив многочисленные отзывы, тестирование, за и против. К сожалению, наверное идеальной смеси не существует, ничто не заменит грудное молоко по полезности, усваивомости и питательности. Но как хочется стремиться к совершенству, особенно, когда речь идет о здоровье детей.

Почему выбрали Nutrilon premium 1?

Первого ребенка я кормила Симилаком, затем с 4 месяцев до 2 лет - Хипп Комбиотик. В этот раз начали с Беллакта, т.к.его давали в роддоме и надо было его отменять плавно. Беллакт пошел не очень, ребенок не срыгивал жидкость, а как-бы плевался молочными комочками (как свершувшимся молоком). Видимо оказался тяжеловат ребенку молочный белок этого производителя. Стала выбирать между Хиппом и Нутрилоном. Мне нравится, что обе эти марки имеют в своей линейке не только основную молочную смесь, но и антирефлюксную, а также смесь для нормализации стула (в хиппе это хипп комфорт и комбиотик, а в нутрилоне это кисломолочная смесь). Таким образом, не меняя марку смеси можно регулировать и нормализововать пищеварение ребенка, естественно обговорив это дело с педиатром. Так почему же в этот раз выбрала не хипп, а нутрилон? Из некоторой экономии - пачка нутрилона на 100 гр больше.

Упаковка смеси

В продаже имеются смеси в жестяных банках по 400 мл, а также в картонно-пластиковой коробке по 400 и 900 мл.

В жестяныхбанках, к сожалению быстрее разбирают, поэтому покупаю второй вариант.

Данная упаковка привлекает внимание своей необычной формой, приятная на вид. Однако далее следует огорчение. После вскрытия упаковка становится неэгерметичной, более того - крышка иногда самопроизвольно открывается.

Следующий момент более приятный - мерная ложечка крепится к внутренней стороне крышки, ее не надо искать "в дебрях" только что купленной смеси.

Однако мне, честно говоря, лень ее всякий раз цеплять на крышечку, поэтому она у меня хранится традиционно, внутри банки.

Состав смеси:

Вполне полноценный. Если интересует сравнительный анализ различных смесей, то загляните на этот сайт.

Жирные кислоты и пребиотики в смеси присутствуют, нет только пробиотиков. Непосредственно об этой смеси смотрите тут.

В состав входит пальмовое масло, которое отсутствует видимо только у Симилака, хотя во многом анти-пиар пальмового масла в смесях это как раз дело рук производителя Симилака.

Производитель

Нидерланды. Заводы есть в Германии и Франции.

О смеси

Смесь рассыпчатая, не слёженная, не отсыревшая. Светло-желтого оттенка.

Запах у нее как и у многих других молочно-сладко-соленоватый. Запах "солёности" повидимому дают содержащиеся в смеси минералы и жирные кислоты. Примерно такой же "аромат" чувствуется при вкрытии смеси Симилак Премиум, Хипп Комбиотик.

Лирическое отступление о запахе смеси:

Меня удивляют те авторы отзывов о смеси, которые снижают баллы продукту лишь за "фее" запах. Но простите, это не сухое молоко, не сливки для добавления в кофе, да и вообще, это не "ваш" продукт, а детский. Грудное молоко тоже не пахнет ванилью, а уж если сцеженное молочко постоит полдня при комнатной тепературе [кстати, оно не портится почти 6-8 часов при комнатной температуре, а в некоторых источниках говорится даже о сутках], то его запахом вы врят ли восхититесь, тем более, если это будет не ваше, а чужое к примеру.

Запах смеси не может говорить о качестве. Наш нос с его великолепным обонянием всего лишь наш нос))) А смесь это заменитель грудного молока, и это звучит гордо))) и не обязательно пахнет коровьим молоком или сливками, как многим хочется.

Приготовить эту смесь легко. Берем кипяченую воду, наливаем нужное количество жидкости в бутылочку, засыпаем смесь, встряхиваем.

Температура воды должна быть не более 40℃, чтобы не убить полезные вещества.

Я растворяю в воде комнатной температуре, затем подогреваю 15-30 секунд в микроволновке (в зависимости от объема воды, например, 15 секунд я грею смесь 60 мл). Ночью, чтобы не бегать раз в 2-3 часа на кухню, я делаю так: ставлю на комод пару чистых стерелизованных бутылочек, наливаю в них нужное количество воды, но чуть меньше. В маленьких пластиковых контейнерах у меня заранее насыпана смесь в нужном количестве. Рядом ставлю термос с горячей водой.

Итак, ночью прямо в темноте, я делаю смесь, допустим в объеме 120 мл, так: беру бутылочку с водой комнатной температуры (там 100 мл), добавляю из термоса 20 мл (у меня уже на глаз точно получается), затем ссыпаю из коробочки смесь, трясу. Секунд 40 у меня уходит на этот процесс.

Растворение смеси происходит быстро - за пару встряхиваний бутылочки. При этом появляется пена, она шипит пару секунд, а затем оседает. Меня этот факт не волнует, т.к.не беспокоит моего ребенка. Колики (именно ко-ли-ки) возникают не от того, что съела мама на ГВ, не от того, что съел малыш и сколько он наглотался воздуха, поэтому смесь винить в этом физиологическом процессе, связанном с незрелостью ЖКТ ребенка, не следует.

Смесь хорошо отмывается от стенок бутылочки, в отличии от ее более жирных, маслянистых аналогов.

Другие смеси Нутрилон:

Со смеси Беллакт мы переходили на Нутрилон постепенно, плавно, вводя по 30 мл новой смеси перед каждым кормлением. Объем старой смеси уменьшали пропорционально вводимой новой.

Антирефлюксную смесь Нутрилон нам назначили от срыгиваний. Кушаем ее 1-2 раза в сутки по 30-60 мл в начале кормления (после кушания грудного молока, если на ГВ).

Кисломолочную смесь Нутрилон я даю 2-3 раза в сутки по 60-90 мл.

Эти смеси я ввела только после полного перехода на Нутрилон в течение месяца.

Сечетание этих смесей дает отличный и нужны нам результат - набор веса, регулярный стул, отсутствие срыгиваний.

Цена: 112 тыс.бел.руб за 400 мг, 200 тыс.бел руб за 900 мг.

Рекомендую.

Оценка 5-/5

Интересное по теме:

Лактобактерии World Medicine Лацидофил-WM - отзыв

Слабительные средства Actavis Гудлак Лактулоза - отзыв

Детская молочная смесь Similac Premium 1 - отзыв

Детская молочная смесь Nutricia Nutrilon Premium 1

молочная смесь Беллакт АР (Антирефлюксная)

детская молочная смесь Беллакт КМ 3

детская молочная смесь Беллакт Иммунис 1+

Junonoshka рекомендует Детская молочная смесь Nutricia Nutrilon Premium 1

Категория: Товары для детей
Брeнд: Nutricia
07.09.2015
Многие хвалят эту смесь Smile
У нутрилона самая удобная пластиковая крышка на мой взгляд.Брала несколько раз именно из-за упаковки, потом пересыпаю другую смесь.