NadejdaY аватар
Опубликовано 28 Август, 2013 - 20:55
Достоинства: -интересно и увлекательно, волнительно, поучительно
Недостатки: страшно за наше будущее

Вот сижу и перевариваю увиденное. Не знаю даже с чего вообще начать то. Поглядеть данный сюжет нужно всем взрослым. Ибо затрону ты не просто проблемы и решение их. А показано наше будущее.

В аниме показано наше альтернативное или возможно реальное будущее. Но пока что это илишь мультик но кто знает как все обернется  Ведь сами посудите каких то 10-11 лет назад в России появились первые телефоны-СОТОВЫЕ когда в Японии они были аж с 1998 года. Сейчас есть тонкие ноутбуки и планшеты говорящие телевизоры и еще всякая уйма. Кто знает что возможно дальше мы станем послушными из-за какой нибудь системы "СИВИЛА" Которая контролирует всех в городе по Психо-Паспорту который определяет уровень психического состояния и если он превышает нормы то все ты преступник и по твою душу придет гончие. Гончие это люди с уже превышенным порогом но работающие на благо человечества и под постоянным контролем Следователя-Хозяина.

Да вы только представь те себе такие паспорта в будущем? Я после увиденного ужаснулась и побоялась нашего правительства надо же так контролировать весь народ.

Аниме по началу кажется скучный и простой и банальной Нов 11 серии раскрываются несколько карт и вот тогда то становится до ужаса интересно что же дальше то будет. Я смотрела как приклееная даже есть не могла нормально  Все следила как же повернется судьба героев и что же вообще такое "СИВИЛА"? Возможно я не правильно пишу ее имя ну да и ладно.  Когда же все таки стало известно что такое эта "СИВИЛА" то у меня мурашки по коже побежали.

Просто так в словах не объяснить  Если кто смотрел Призрак в доспехах тот меня поймет. Очень схожая ситуация и параллель с Тетрадкой есть небольшая. Когда главные герои бегают друг за другом и дразнят.

Показаны ужасны картины убийств и попыток их.

Даже в такой ситуации я заметила нотки романтики не то что бы прям уж любви с большой буквы но мягкие нотки есть. Тяжелая судьба и ноша у каждого героя. Без жертв не обошлось. В конце я заметила что судьбы словно колесо переходили от одного героя к другому.

NadejdaY рекомендует Аниме Психо-паспорт / Psycho-Pass

Категория: Мультфильмы
  • Отличная идея, добротная фантастика, все логично объяснено

13.08.2014
    Марена аватар

Аниме достаточно глубокомысленное и неоднозначное, предлагающее поразмышлять на тему о нашем возможном будущем. Каждое общество стремится обеспечить собственную безопасность, этого требует каждый человек, который хочет жить в спокойствие и комфорте, не боясь выходить на улицу. Читать далее (4)

• Идеальное безопасное общество и его хранители

02.10.2013
    sysla аватар

Сериал неплохой, смотрится залпом. Правда, немного подкачала концовка. Как будто создатели торопились и последние пару серий делали "на коленке". Вроде бы главгад повержен, все тайны раскрыты, но создалось ощущение, что чего-то не хватает и что-то забыли рассказать. Читать далее (2)

• Прекрасно

24.08.2013
    alisa_chan аватар

Решила посмотреть аниме по совету подруги. И оно превзошло все мои ожидания. Приятная глазу рисовка, и очень интересный сюжет,который не встречался мне ранее не где.  Я не советую его тем кто боится или не любит кровь. Там таких моментов не много но они есть, и многим они не очень понравятся . Читать далее