Mozzarella аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 23:40
О cебе: неимоверно много читаю ...
Достоинства: и детям и родителям, легко читается, неплохой юмор, умная и добрая книга

Книги Д.У. Джонс я прочитала ВСЕ!!! Но до сих пор "Ходячий Замок"-одна из самых любимых и именно ее я купила в бумажном варианте как одно из украшений моей коллекции! Те,кто ждет от книги того,что дало нам одноименное аниме, возможно, немного разочаруются, у фильма японского режиссера своя прелесть, у книги английской писательницы -своя, сравнивать их можно лишь сюжетом, а в остальном... Разная философия,разное видение героев и  событий! Я очень люблю и аниме и книгу , но люблю по-разному, ведь впечатления от них очень неодинаковые !

Книга чудесная, как и многие произведения Джонс, она не имеет возрастных ограничений, легко и с большим удовольствием читается! Восхитительная волшебная сказка для детей и взрослых, которую хочется перечитывать снова и снова.  Немного юмора, немного любви... чудесные запоминающиеся персонажи , замечательный сюжет,наполненный добротой и много-много волшебства! Что еще нужно для хорошего настроения , как не возможность оторваться от реальности и окунуться с головой в волшебный мир  доброй сказки?

Mozzarella рекомендует Ходячий замок, Диана Уинн Джонс

От издателя
Книги английской писательницы Дианы У.Джонс настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру "Ходячий замок" знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки ("Унесенные призраками"), обладатель "Золотого льва" - высшей награды Венецианского фестиваля, снял анимационный фильм, побивший в Японии рекорд кассовых сборов.

Софи живет в сказочной стране, где ведьмы и русалки, семимильные сапоги и говорящие собаки - обычное дело. Поэтому, когда на нее обрушивается ужасное проклятие коварной Болотной Ведьмы, Софи ничего не остается, как обратиться за помощью к таинственному чародею Хоулу, обитающему в ходячем замке. Однако, чтобы освободиться от чар, Софи предстоит разгадать немало загадок и прожить в замке у Хоула гораздо дольше, чем она рассчитывала. А для этого нужно подружиться с огненным демоном, поймать падучую звезду, подслушать пение русалок, отыскать мандрагору и многое, многое другое.
Автор книги: Диана Уинн Джонс
  • Северное сияние аватар

Северное сияние 22 Ноябрь, 2013 - 06:52
    Ух ты, я видела аниме, но никогда бы не подумала, что есть книга.