Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 14:31

Добрый день, красотки! Начну с того, что перед написанием отзыва связывалась с модератором, чтобы изменили название ветки. Кто-то поставил название "Гель для умывания", хотя слов "для умывания" даже нет в названии. Модератор исправил все буквально за пару минут, огромное спасибо. А то я уже хотела новую ветку создавать, а потом смотрю в яндексе, а на этот гель уже несколько отзывов! Пожалуйста, просьба новичкам скорее всего, не менять название средств, чтобы люди могли его найти. Такое маленькое отступление)).

Теперь об этом геле "О, ужас". Покупала перед новым годом, так как для акции, чтобы получить тушь в подарок от Лореаль мне хватало чуть меньше 200 рублей (купи средства от Лореаль на сумму 799 рублей и выше - получи тушь в подарок). Я просила консультанта предложить средство от черных точек - вот и купила это новшество за 185 рублей.

Впервые так тщательно расписываю состав (причину назову ниже):

Aqua – вода

Sodium Laureth sulfate – используется для образования пены

Coco-Betaine – улучшает способность образования пены, обладает хорошими очищающими средствами

Glygerin – безопасен, является увлажнителем

Sodium Chloride (хлорил натрия) – имеет способность притягивать и связывать молекулы воды, при этом увеличивать сод-ние воды в коже и обеспечивать длит. гидратацию. Способствует улучшению текстуры кожи и ее разглаживанию.

Benzyl Alcohol (бензиловый спирт) – имеет антибактериальные и антисептические свойства

Benzyl Salicylate (Бензил салицилат) - в косметич. ср-ва добавляется как поглотитель ультрафиолетовых лучей

Citric Acid (лимонная кислота) - обладает стягивающими свойствами, также имеет свойство нормализации Ph баланса кожи

Citronellol (Цитронеллол) – для придания аромата

Geraniol – относится к душистым маслам, используется для придания приятного аромата

Hexyl Cinnamal – придает запах ромашки

Hydroxycitronellal – относится к ценным душистым веществам, в некоторых странах вышел запрет на этот компонент

Limonene – применяется в качестве отдушки, хорошо растворяет жиры

Linalool – это спирт, имеющий успокаивающее действие. Используется в составе отдушек для косметич. изделий

Menthol – обладает успокаив. и охлаждающим свойствами, уменьшает активность сальных желез

Polyquaternium-7 – обеспечивает требуемую прозрачность средству, улучшает плотность пены

PPG-5-CETETH-20 – загуститель

Salicylic Acid (салициловая кислота)– используется в борьбе с акне

Sodium Benzoate (бензоат натрия) – используется как консервант, подавляя дальнейшее размножение микроорг-ов, но при этом их не уничтожая

Sodium Hydroxide – вреден при контакте с кожей! Является сильной щелочью.

Parfum – смесь запахов

Состав
Состав

Что же стало с моей кожей после применения геля? Уже после одной недели вся кожа вокруг губ начала шелушиться в таком количестве, что за всю мою жизнь у меня не было такого состояния кожи. И это не спонтанный вывод, что виновником является именно это средство. Я проводила "опыты" целых три раза!!! Т.е. выйдут высыпания, жду пока они пройдут, пользуюсь другим средством для умывания - все в порядке. Пользуюсь гелем Лореаль второй раз - через 3-4 дня снова огромные шелушения, жду пока все пройдет, не пользуюсь вообще ничем. И в третий раз, да, настолько я хотела быть уверена в виновнике торжества, что пожертвовала своей кожей, - снова шелушения!

И вот мои печальные фото (и то, передать всего не получилось из-за вспышки):

Гель прозрачный и хорошо пенится:

Фото пены на лице
Фото пены на лице

Почему надбавила бал, а не поставили 2 звезды? После всех попыток прочитала еще раз обещания производителя, так вот - оказывается гель справляется с удалением загрязнений, можно использовать для снятия косметики. Я смыла 2 слоя туши, тональный крем, румяна без всяких усилий. С этим гель справляется на "ура".

Минусы:

Он якобы освежает кожу, возможно, на доли секунд, может помогает ментол.

Бесконечная свежесть! НЕТ!!! Бесконечная стянутость кожи и сухость.

Подходит для нормальной и комбинированной кожи! НЕТ, не подходит, у меня именно такой тип лица.

И! В составе есть вещества, приносящие вред при контакте с кожей, вот так.

Советовать?? НЕТ! Я честно, удивлена, стольким отзывам с оценкой "5". Уже из-за состава он не тянет на высший бал.

Спасибо за внимание! Будьте здоровыми и красивыми!

Достоинства
  • быстро смывает макияж
Недостатки
  • вызывает сильные шелушения
  • очень стягивает кожу
  • сильно сушит
✘одячаяЭмоцияне рекомендует
02.02.2014
Мне умывалки этой фирмы совсем не подошли Sad ... почти все виды мою кожу сушат,а те,что кремообразные -забивают поры, пришлось отказаться Sad
Mozzarella И мне придется, очень жалко, и объем такой большой.
02.02.2014
это бесконечное восстановление кожи после применения, а не свежесть Angry
Iruna Именно так!
Не пробовала умывалки от Лореаль
02.02.2014
вот это да...а на вид такой милый гель
02.02.2014
кто бы мог подумать ..такой прозрачный..
02.02.2014
Как-то пользовалась похожими умывалками этой фирмы - осталась в таком же недоумении Sad
Косметика абсолютно не подошла, а кожа жутко шелушилась!
02.02.2014
Я ведусь на такие названия!!! "Свежесть", "море" и т.п.

Эту "свежесть" брать не буду , спасибо за предупреждение!!!!!
MashaBezMedveda Рада помочь)
Ой ужасс.
Часто у меня такое бывало от средств. Shock
Марго Ч. И не говори((
02.02.2014
М-да, шелушения, конечно , на лицо Drunk Не стыдно им такие продукты выпускать, только дискредитируют сами себя Stare
личико "осыпалось"(((
02.02.2014
У меня сейчас такой, пока нравится, но для зимы не на все 100% подходит.
ужасное средство…
Нифига себе минусы Sad
Кошмар Puzzled
02.02.2014
У меня гели часто раздражают кожу. Puzzled
02.02.2014
Как обычно понапишут прекрасный свойств, а на деле сплошное разочарование Sad
я раньше пользовалась тем что для сухой кожи, розовым, но теперь предпочитаю умывалки с минимумом химии))
02.02.2014
Очень информативный отзыв. Хорошо что прочитала, а то увидев новинку схватила бы.
02.02.2014
Какой ужас Shock Сочувствую Smile Это похоже на мою историю с гелем для умывания Vichy , на который ,Я, делала отзыв.
02.02.2014
Покупала такой только для сухой и чувствительной кожи, мне подошел Glasses
Получается "нет"- свежести Puzzled , да уж совсем не годится такой гель! Smile
02.02.2014
Печально, химии предостаточно в составе, точно теперь такой не куплю!
Ужас! Вот это эффект у него... Sad
TSH аватар
TSH
Разочаровал L'Oreal
02.02.2014
Вот это подстава! Шелушения такие, как будто обгорела на солнце и начала сходить кожа Shock ужас просто Crazy
02.02.2014
Ужас, жаль, что не подошел Sad
02.02.2014
очень полезный и информативный отзыв, спасибо Smile
Да, девочки, неудачное приобретение((.
Спасибо за предупреждение
Я его собиралась купить
02.02.2014
фу кошмар, давно уже таким г не умываюсь
02.02.2014
Мою и так сухую кожу зимой вообще убьет этот гель((
02.02.2014
буду знать, что покупать такой не стоит
Какой кошмар! Вот это странная реакция! Точно не посмотрю в его строну! Puzzled
Ещё 12 комментариев