Среднее: 3.1 (всего голосов: 32)

JunkieHope аватар
Опубликовано 3 Январь, 2015 - 17:06
Недостатки: - неприятный запах, плохо удаляет волосы, раздражает кожу

Для удаления волос всегда использовала только бритву- эпиляторов я боюсь (особенно после того, как увидела раздраженную кожу одной из подруг), воск меня тоже не особо привлекает, я не мазохист. На кремы для депиляции я поглядывала давно- был у меня как-то крем моей самой ''любимой'' марки Eveline (когда вижу эту милую фирмочку в аптеках, мне хочется сжечь всю их продукцию; ну ладно еще на вокзалах продавать такое, но в аптеке- это вообще за гранью). Так вот, Эвелиновский крем, как и следовало ожидать, оставил после себя не самые приятные впечатления- волосы не удалялись, лопатка царапала кожу благодаря своим плохо обработанным краям. Крем был дешевый, поэтому я особо не стала париться по его поводу и благополучно выкинула приобретение в мусорку.

И думала я, что если купить более дорогой и надежный вариант, использовать кремы для депиляции мне, возможно, даже понравится. Многочисленная реклама с намазанными маслом и блаженно улыбающимися тетеньками подталкивала меня к тому, что если я и буду покупать крем-депилятор, то это будет именно Veet.

Сказано- сделано, сбылась мечта идиота. В один прекрасный момент заветный тюбик оказался в моих загребущих руках. В результате я поняла, что кремы для депиляции- это не мое. И вообще я не понимаю, как ими пользуются другие девушки (еще и довольны при этом!). Ну не суть. Итак, что мы имеем?

Цена: около 230 р.

Объем: 100 мл

Аромат (иронизирую. ага): мерзкий; первоначально в нос шибает дикий парфюмерно-концентрированный запах (не лилии, нет)- мне сразу же захотелось чихать. И на свежий воздух. Поэтому я пользовалась кремом практически не дыша. Очень навязчивый и резкий запах. Но в чем самый прикол, так это в том, что ароматец-то не простой, а двухслойный. Когда я уже удаляла крем с кожи, почувствовалось что-то настолько мерзостное, что меня чуть не вырвало. Не повезло с ''ароматом'', короче.

Консистенция: обычный белый крем средней густоты (с вашего позволения, я не буду делать свотчи на руке- боюсь, кожа отслоится в процессе).

Лопаточка (скребочек): мне особо сравнивать не с чем, но у Эвелин была не лопатка, а ад какой-то. Здесь все выглядит более благородно- края ровные; кромка, с помощью которой и нужно удалять крем с волосами (ну в идеале так, волосы должны удаляться вместе с кремом), облагорожена чем-то похожим на силикон; края мягкие и кожу не царапают (по крайней мере, мне так сперва показалось).

орудие пытки
орудие пытки

На самой упаковке приведена подробная инструкция для чайников (для меня, то есть):

способ применения
способ применения

Так же есть рекомендация перед использованием провести тест на чувствительность. Как раз с этого самого теста, который я, как ответственная барышня, и провела, и начались мои подозрения, что с этим кремом мы не уживемся вместе.

Нанесла я на не самую волосатую часть тела немного крема (а именно- на палец, где притулились одна-две одинокие волосинки). Решила ждать не 3 минуты, как рекомендовалось, а 5- чего мелочиться. По истечение 5 минут начала шкрябать бедный палец лопаткой. Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что волосы (2 волоска!!!) не желают удаляться. Даже не вздрогнули. Ну ладно, думаю я, жалко что ли, еще подержим. Так прошло еще 3 минуты- после них волоски наконец-то поддались и покинули родной дом. И вроде бы все хорошо, НО!

Какие на фиг 3 минуты, вы о чем, производители? 8 минут в общей сложности! 8 минут на то, что удалить 2 несчастных волоса (не жестких и не длинных!). Что же тогда на ногах будет, страшно представить. И это при том, что не рекомендуется держать крем на коже более 6 минут!

Голос разума уже подсказывал мне, что самым лучшим будет выкинуть кремик куда подальше. Или забыть об его существовании. Но любопытство и жажда экспериментов заглушили ум и логику. Поэтому я все же решилась на использование крема уже не для тест-драйва, а для удаления волос на ногах.

Кстати, никакой аллергии и раздражения после теста не было.

Крем для депиляции Veet для сухой кожи с маслом Ши и ароматом лилии, состав
Крем для депиляции Veet для сухой кожи с маслом Ши и ароматом лилии, состав

Так вот, намазала я ноги этим кремом и стала томиться. Решила сразу 6 минут подождать, а потом уже попробовать удалить волосы. Прошло 6 минут. Начала скрести ногу- волоски на своем прежнем месте, удаляться не хотят (правда, 3-4 отслоились таки, вот это достижение, блин). Прислушалась я к своему организму- раздражения кожи нет, ничего не пощипывает и не болит. Дай-ка, думаю, еще подожду- зря я тут уселась, что ли. Прошло еще 4 (!!!) минуты. В этот раз волосы удалились без проблем. Вот только для их удаления пришлось довольно-таки агрессивно возить лопаткой по коже- при нежных движениях волоски покидали кожу неохотно. В итоге через много-минут пытка была окончена. Волос на ногах не осталось.

Зато появились маленькие ранки- сперва я со всей дури подумала, что это химические ожоги (ну чего только в голову не взбредет в панике). Потом до меня дошло, что это, слава богу, не ожоги, а последствия применения лопатки- она содрала кожу в нескольких местах. Все это гуано заживало еще около недели. Хорошо хоть не лето было- а то было бы весело- без волос на ногах, зато с коростами. Красотаааа... Одно из ранений, кстати, до сих пор осталось (хотя уже месяц прошел) Любуйтесь (чувствительным просьба закрыть глаза):

последствия экзекуции
последствия экзекуции

ИТОГ: не крем, а какаха полная. Волосы удаляет за 10 минут плюс пока лопаткой орудовать будете, еще минут 5 пройдет(производитель обещает 3, максимум 6; разница небольшая, но когда держишь на коже такой химический состав, который и раздражение и все что угодно вызвать может, каждая секунда на счету); лопатка сдирает кожу. Не рекомендую никому. Бритва- forever.

Писать на сайте хочется все меньше и меньше... Этот отзыв был пятизвездочным больше года назад, сейчас могу поставить только 3 балла. Обновление от 1.10.2016 г.

JunkieHope не рекомендует Крем для депиляции Veet с маслом ши и экстрактом лилии для сухой кожи

последствия жуть!
А так у меня такая же предистория была, только не помню чей крем я тогда купила, но вонял он жутко, в итоге просто побрила ножки посмотрела какая я гладкая красавишна и поняла бритва - вот кто мой друг и помощник! Smile
03.01.2015
Ого:( слышала в основном хвалебные отзывы на кремы Вит...да и Эвелин не ругают особо. Хотя сама тоже предпочитаю старый добрый станок:) Хотела на днях сходить приобрести подобный крем, а теперь ну его...
да уж... неприятненько
03.01.2015
Бедняжка.(( Я все-таки за эпиляцию, но был период, когда пробовала крем и тоже руководствовалась логикой - раз так разрекламировано и давно на рынке, значит, хороший, купила этот Veet. И вот та же фигня с волосами - удалял ну максимум 30 %, зараза. После этого я решила, что крема вообще не для меня - если такой крем не помог, то что взять с более дешевых?...
когда вижу эту милую фирмочку в аптеках, мне хочется сжечь всю их продукцию;
И с этим согласна, однажды эвелайновский пилинг для лица мне устроил химический ожог.
03.01.2015
напомнила мне мои эксперименты с эпилятором Crazy
03.01.2015
Марго,твой стиль узнаю даже с закрытыми глазами! Wink
Я пользуюсь эпилятором уже 10 лет.Волосы ушли на 80%)
Остатки брею) Но эпилятор только на лето,когда жарко.
Зимой на сухую кожу даже не пробую)
Сочувствую тебе!У меня такие же последствия были от крема Velvet.
Я применяю его для удаления усиков.
Через 3 месяца использования почти ничего не вырастает уже)
Так что...пользуюсь!
03.01.2015
буду знать, спасибо.. не зря я его как-то недолюбливала!
03.01.2015
Да уж издевательство какое-то. Тоже больше люблю бритвы. Боли боюсь до ужаса.
03.01.2015
А я отважная девушка: эпилятором орудую сто лет. Сначала больно было немного, но со временем волосы ослабли, легко и почти безболезненно удаляются. Крем пробовала как-то давно, но уже не помню, почему от него отказалась. Кажется, не все волосы удалял.
03.01.2015
Big smile вспоминаю свою историю с другим кремом этой фирмы: про 3 минуты вранье, даже если держать дольше - то эффект слабенький + раздражение Sad
Вот что значит реклама.
03.01.2015
Я сразу же не взлюбила эти кремы.
Какие не брала - результат один: кислота выжигает не только волосы, но и кожу. Неприятные ощущения. Бритва лучше!!! Wink
03.01.2015
Последствия точно не радуют. Да и проще *а ещё быстрее и привычнее* воспользоваться бритвой Puzzled
03.01.2015
Я ненавижу крема, они так все воняююют, фууу это невыносимо. Плюс ко всему я прочитала, что то очень вредно. Привыкла к своему Брауну и мазохисткому вырыванию. Быстро и сердито и надолго.
Это надо кожу как у слона иметь, "орудовать лопаткой". У подруги такой же эффект, и волосы местами удаляются, местами нет совсем!
03.01.2015
ого, как. в сторону veet даже не смотрю Sick если беру депилятор, то вельвет)
03.01.2015
Когда-то и я баловалась таким кремом и даже почти удачно, но со второго тюбика этот крем перестал "брать" волосы. Так что действительно бритва рулит!
03.01.2015
Сама не пробовала, но всем моим подругам виит вообще не нравится Tired
03.01.2015
лучше шугаринга пока ничего не нашла.
03.01.2015
да уж... что это средство отпугивает от покупки после Вашего отзыва Puzzled
Я в одно время пользовалась таким, мало того .что пахнет просто убойно, так еще и плохо удаляет волосы, необходимо толстым слоем мазать, не очень то выгодно выходит, теперь я удаляю волосы с помощью шугаринга - наиболее подошедший мне способ!
Пробовала, та же ерунда Sad
03.01.2015
ужасно конечно Sad у меня с подобными кремами тоже не сложилось - приходилось добраивать, и запах просто убивал Sick
04.01.2015
Ой, я как вспомню эти ужасы с кремами для депиляции - это кошмар!!! Крем этой фирмы я пробовала тоже, не понравилось вообще! После того как я сделала лазерную эпиляцию, проблема с лишними волосами ушла навсегда и я просто счастлива!!! Можете прочитать мой отзыв про лазерную эпиляцию)
04.01.2015
нет уж, спасибо, такая депиляция мне не нужна.
я лучше бритвой- дешево и сердито.
04.01.2015
Согласна с заголовком. Я тоже, чего только не пробовала, все равно в итоге к бритве возвращаюсь. Wink
04.01.2015
Пробовала крем для депиляции. Однажды, не помню какой, недорогой. Фигня.
Пробовала эпилятор. Долго и нудно.
Да чего там! Пробовала даже пинцет, благо я не очень волосатая, а времени как-то было много, ну и нервишки решила так поуспокаивать, кто-то пупырышки на пакетиках щелкает, а я - волосы на ногах.
Бритва. Старая добрая бритва. Причем я покупаю сразу много, одноразовых станков, никаких там не специальных-женских, вот еще. тупо мыло и бритва. ну, или гель для душа. И все - и о каком там раздражении и сухости любят говорить в рекламе? Не знаю, не сталкивалась.
04.01.2015
Согласна, это не вариант. Или бритва или эпиляция.
04.01.2015
Ох ну ничего себе лопатка. Я тоже пользуюсь кремом для депиляции, но не таким. У меня таких проблем нет, хоть и стоит он всего 40 рублей:)
04.01.2015
Я думала, что только у меня от Veet раздражение. Покупала совершенно разные. И для чувствительной кожи. Но бесполезно...все краснеет и жжет. Цена у него неоправданная. Хватает едва ли на пару раз. И не все волоски удаляются Puzzled
04.01.2015
ой вот так результат((( буду обходить стороной!
ужас какой то.
05.01.2015
после твоего отзыва перестану мучиться и думать купить не купить) последствия конечно шокируют, родная бритва лучше справиться да быстрее)
05.01.2015
Сочувствую..Сто лет назад тоже пробовала крем для депиляции от Veet - хрень несусветная. С тех пор даже не заглядываюсь на него.. Oups
на ногах эффекта ноль, зато с бикини справляется великолепно, и без неприятных ощущений Wink
06.01.2015
У меня был другой подобный крем от этого производителя - те же ощущения, и вдобавок жуткая аллергия Stare
06.01.2015
Ужасные последствия. Буду проходить стороной этот крем.
06.01.2015
Ой, сочувствую вам! Я давно завязала с "сопутствующими товарами" для эпиляции - пользуюсь исключительно станком "Вит", и никакого раздражения, ттт, не бывает.
06.01.2015
Ужас. Я вообще этой фирме не доверяю.
06.01.2015
про три минуты врут, конечно, но волосы удаляет более-менее сносно. я лопаткой не пользуюсь, просто смываю под душем с мочалочкой. а ранки - это да, Вы с лопаткой переусердствовали...
06.01.2015
Согласна на 100% - кремы для депиляции это хоррор!)
Ещё 21 комментарий