Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 14:59

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня хочу рассказать вам немного о своем образе жизни, благодаря которому я поддерживаю себя в форме. Следую простым правилам уже около шести лет. В моем отзыве нет намека на какие-либо лекарственные препараты или 25 кадр, ничего подобного. Все что вам нужно для поддержания себя в форме - знать некоторые простые вещи.

█▒▓░ Я не зря написала, что "Не есть после шести" - это образ жизни. █▒▓░ Для того, чтобы поддерживать себя в форме достаточно следовать правилам. И вот мои:

• не есть после 18:00 (зимой) и 19:00 (летом) - исключение - йогурт и кефир
  • обязательный хороший завтрак - яичница, отрубной хлеб с сыром (это лучшее сочетание), овсянка (вообще по утрам ем все, что найду в холодильнике)
  • хлеб только отрубной
  • чай без сахара (несколько чашек в день). Кофе не пью, в редких случаях маккофе или подобные напитки, но это раз несколько месяцев
  • сладкое можно есть только после несладкой еды (на это есть причина: если сесть сладкое на голодный желудок, то оно быстро переваривается, тем самым негативно влияя на фигуру, но не давая чувства сытости)
  • обязательно есть жидкие блюда - суп, борщ и подобное
  • как можно больше фруктов (сейчас налягаю на груши - могу сесть 3 штуки в день; виноград - всегда и везде - неважно сколько; бананы - мало, но можно - для хорошего настроения; гранат - лучшая вещь - ешь сколько хочешь, тоже самое, что пьешь полезный нектар; яблоки - неограниченное количество; мандарины - всегда, если есть возможность и так далее, ограничений у меня нет)
  • фрукты есть за час до еды или через два после - это константа. Если есть фрукты сразу после еды - они быстро перевариваются и будут разлагаться в желудке)
  • никогда не есть много (я не наедаюсь до невозможности даже если: "А, ладно, День рождения/Новый год/свадьба)
  • кушать 4-5 раз в день, между приемами пищу пить воду и есть фрукты
  • пить воду/чай/сок/компот во время еды (знаю, что это неправильно, потому что пища хуже переваривается)

█▒▓░ Китайская мудрость звучит примерно так:

Если хочешь похудеть пей воду до еды, если хочешь сохранить вес - пей воду во время еды, если хочешь поправиться - пей после еды

Есть несколько вариантов этой мудрости (кто-то услышал и передал другим иначе). В интернете встречала другие варианты, согласно которым для поддержания веса нужно пить воду после еды - это неверно, знаю на собственном опыте.

Одно из важнейших моих законов: НЕ ЕСТЬ МНОГО. Я могу есть печенье, пироженко, шоколадку, но главное не то, что именно я употребляю, а в каких количествах. Чтобы не съесть много нужно долго жевать. Думаю, ни для кого это не будет новостью.

يسكتﺼﺼﮕﭫﯤﺖﮢﮱﯤ ﭲﮚﺹﺼﮕﮱ ﻁﺹ ﭫﯤﺖﮢﯔ ﭲﮚﺹﺼﮕﭫﯤﺖﮢﯔﭫﮱ ﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢلخدمة اشغالكم

Я не занимаюсь силовыми тренировками, но три раза в неделю уделяю по 30-40 минут своему телу. Я могу заниматься под видео-тренировки, но в последнее время это надоело, поэтому я провожу для себя свободные занятия под музыку. Это могут быть танцы после легкой разминки. Особое внимание уделяю бедрам (делаю пружинку).

Не скажу, что я шесть лет регулярно занимаюсь, у меня тоже бывают периоды, когда просто нет времени. Весь прошлый год я работала в школе, поэтому времени на тренировки не оставалось. Форму я не потеряла, потому что важнее всего - питание, а от своих правил я не отступала.

يسكتﺼﺼﮕﭫﯤﺖﮢﮱﯤ ﭲﮚﺹﺼﮕﮱ ﻁﺹ ﭫﯤﺖﮢﯔ ﭲﮚﺹﺼﮕﭫﯤﺖﮢﯔﭫﮱ ﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢلخدمة اشغالكم

░▒▓█ Перейду к психологическому состоянию █▒▓░

Начала следить за собой на первом курсе института, с тех пор перечитала много литературы (имею ввиду не только статьи в интернете). Сейчас мне никакого труда не составляет поддерживать форму, потому что я так живу, как описала в своих правилах.

Мои нервы не расшатаны из-за недоедания, потому что этого я вовсе не чувствую. Я не ощущаю себя не удовлетворенной в плане еды - мне всего хватает. Я не ущемляю себя, поэтому самочувствие просто отличное.

ﮕﭫﯤﺖﮢﮱﯤ ﭲﮚﺹﺼﮕﮱ ﻁﺹ ﭫﯤﺖﮢﯔ ﭲﮚﺹﺼﮕﭫﯤﺖﮢﯔﭫﮱ ﻁﺹﺼﮕﭫﻱ ﯤﺖﮢلخدمة اشغالكم

█▒▓░ МОЙ ВЕС и ПАРАМЕТРЫ █▒▓░

В школьные годы мой вес был около 54 кг. Я была не слишком пухлая, но щечки заметно выделялись, как и немаленькая попка.

Мой рост сейчас 168 см, а вес - 50 кг. Нормальным для меня может быть уменьшение веса до 48 кг в летнее время года. И так уже шесть лет.

Меня спрашивают: "Ты такая худенькая, потому что не ешь ничего?" - я ем все. В ответ на это всегда слышу: "Природа такая". Ну, конечно, легче всего сказать, что мне повезло и природа наградила, чем попробовать жить по моим правилам.

ФОТОГРАФИИ

На фото ниже представляю вам периоды своей жизни, когда я поправлялась и снова возвращалась в форму. Колебания в пределе 3 кг (как я говорила, это для меня нормально).

Период учебы в институте

ВЫВОД: "Не есть после шести" - это не диета, это идеальный и безболезненный вариант поддерживать себя в форме. При таком варианте питания у меня нет проблем с желудком, я хорошо себя чувствую, я сохраняю форму на протяжении нескольких лет. Благодаря такому режиму я не худею, но и не поправляюсь. Все зависит не от того когда есть, а того, в каких количествах!

Достоинства
  • Нет особых ограничений
  • Нет чувства голода
  • Просто меняешь образ жизни
Arlankaрекомендует
Хорошая фигура Smile
А у меня ужин обычно только в 8 Big smile
19.11.2014
Подписываюсь под всеми Вашими пунктами кроме одного......Лично я не могу не есть после 6.
Я "сова", спать ложусь поздно, поэтому мой последний прием пищи происходит за 2 часа до сна . Да и врачи тоже говорят, что это нормально, что от этого не поправишься.
Мой результат: 160 см. и 50 кг. И это при том, что я очень люблю сладкое и ем ночью! Big smile
Какая Вы хрупкая!
У меня ужин обычно в 21, и ничего, жир не висит) Тут еще нужно учитывать время "отбоя".
19.11.2014
Я вообще на других 3-5кг. в ту или иную сторону не замечаю совсем. Сама в одном и том же весе с 16 лет.
У Вас шикарная фигура! Smile
19.11.2014
ВАУ!!! Какая стройная фигурка! я сама частенько практикую правило - не есть по вечерам!
19.11.2014
правильное питание и спорт Star ,а я ем 5-6 раз небольшими порциями..даже в десять вечера ем иногда творог Big smile
19.11.2014
Стройная фигурка. Я тоже придерживаюсь этого образа жизни, но иногда грешу Innocent
19.11.2014
У вас просто шикарная фигура, вы большая молодец, каждодневная работа над собой это просто огромный труд Smile
19.11.2014
"Не есть после шести" - это не диета, это идеальный и безболезненный вариант поддерживать себя в форме. " - чтооо? Big smile
Бедный организм, он переваривает сам себя по вечерам! Не удивляйтесь, если чемрез некоторое время Ваш метаболизм полетит к чертям и Вы больше не сможете поддерживать фигуру, просто отказавшись от еды после 18.00. Нужно в день съедать норму калорий, и последний приём пищи должен быть за 3 часа до сна. Вечером и ночью Ваш бедняга организм жжёт мышцы, которых у Вас, судя по фото, и так нет. И постепенно замедляет метаболизм.
У меня ужин после 20.00 и еще второй может быть в 23.30 Big smile .Никаких жирочков, со школы 45 кг и усе на этом уже более 12 лет.
Так что возможно и вас природа наградила и вы не поправляетесь?.

Хотя в этот метод очень верю, т.к. видела воочию несколько примеров похудения именно таким способом.Кг уходили не сразу, но через год я видела практически других людей, уменьшившихся почти в 2 раза.
У Вас отличная фигура! Laughing out loud
Я сама при росте 1,58 уже полгода нахожусь в весе 47 кг)
Кушаю все!
Каждый день пироженка! Laughing out loud
Но я тоже не объедаюсь,каждый день ем фрукты в 15-00,пью йогурт с малым сроком хранения,занимаюсь спортом...)))
Gwen, я ложусь спать в 22 часа, поэтому голода не чувствую

ЛимонЛимоновна, У меня были случаи, когда я ела поздно вечером (отпуск и все такое), немного набирала вес

Victoria Green, спасибо! Вот в этом как раз и смысл: не объедаться и заниматься спортом, только я еще не ем на ночь)

Спасибо, девушки, за комментарии и высказанное мнение!
19.11.2014
Согласна с вами, если следишь за фигурой, это должно быть образом жизни.
Шикарная фигурка!!! Smile
Какой интересный отзыв! Вы молодец, оставайтесь такой же фигуристой Smile
19.11.2014
Идеальная у вас фигура, правильно вы говорите'' образ жизни.''
Обалденная фигура!
Ты такая худенькая, потому что не ешь ничего?"
Ох, как знакомо... Big smile
Кстати, фото 2012 года случайно не из Ялты?
Supernastya, да, это Ялта. Остальное - Одесса Smile
19.11.2014
сила воли решает все Laughing out loud
19.11.2014
Я уже много лет не ем после шести, это очень помогает поддерживать нормальную массу тела.
19.11.2014
классная фигура, у меня тоже когда-то такая была и весила 43кг, а после родов все изменилось Sad( , стараюсь придерживаться не есть после 19 ч.
19.11.2014
абсолютно не согласна насчет после 6 не есть. А если я ложусь в 2-3 ночи?! Нее. А если чек ложится в 9-10, то не есть после 6 для него норма..
А я слышала правило и стараюсь ему следовать, не есть за 2-3 часа до сна! вот это верное решение. А так можно и депрессию заработать, если в 18 поел, а на часах уже 01 ночи,а ты еще не спишь...Кроме того, многие , когда работают, дома бывают лишь около 8-9 вечера, а то и позже. Им что не есть вообще? т.к. на работе не всегда удается, даже если и пообедал, то это было в 13-14 часов. Я вот, когда работаю, то у меня времени порой и на обед нет, что уж там говорить о полднике или легком ужине. А дома бываю не раньше 7-8, иногда и позже.
Какая фигууууркааа! Love
У вас отличная фигурка Love
Но я живу по принципу - не есть за 4 часа до сна Smile
19.11.2014
почерпнула для себя полезности. но у меня вот какой вопрос. я, например, уважаю Мириманову. она как бы не очень любит супы. я супы люблю. а почему вы говорите, что супы обязательны? ну..в смысле,.какие для этого предпосылки? хочется есть супы с уверенностью в своих действиях)))))
19.11.2014
Твоя фигура достойна похвалы Smile Очень хороший подход к нормированию питания. Но лично я не могу не есть после 6-7 чисто физически - особенно при том, что до сна остается 7-8 часов. Подход «не есть за 2-3 часа до сна» меня привлекает гораздо больше)
20.11.2014
Я думаю у всех свои секреты и привычки для сохранения фигуры..Но я тут с вами не согласна! Smile

Я считаю,что надо есть за 3-4!!! часа до сна и преимущественно легкую пищу(овощи,фрукты,нежирный белок) и вес от этого точно не наберется...Проверенно на мне лично,я такой системы и привычки уже года 3-4 придерживаюсь поддерживая маленький вес для своего роста Smile

Если я ложусь в 2 ночи,мне не кушать после 18 вечера просто нереально,да и не зачем так издеваться,я спокойно могу и в 20-21 вечера даже покушать,только легкие НЕкалорийные продукты конечно же,и сытая,не голодая и не мучаюсь Big smile

Ну это лично мои привычки и моё мнение..ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ВАМ ПОДХОДИЛ такой режим питания,всё же очень индивидуально и у всех организмы разные! Wink Smile
20.11.2014
Я люблю покушать ночью, но вес пока не набираю (28 лет и ребенок) видимо "Природа такая".А вообще советы ценные и фигура у вас красивая!
20.11.2014
а я после шести ем немного и только белковую пищу)
фигура отличная Wink
20.11.2014
юлия242415, прекрасно понимаю! Но я лично ложусь спать в 22 часа, потому что позже я не живой человек. Конечно, все зависит от личного режима

Martsypan, лично я от мамы всегда слышу, что надо есть жидкое. Долгое время не понимала почему. Первые блюда, как правило, сытные, но не слишком тяжелые. Еще одна причина: если кушать жидкие блюда, то не будет проблем с переработкой пищи и выведением лишнего (проще говоря, не будет запора)

Tann4ig, опять же, все зависит от личного режима. Для меня оптимальный вариант не есть после шести-семи, потому что я рано ложусь спать

КОКОСовая, понимаю Вас! Я рано ложусь спать, как раз и получается, что не ем за 4 часа до сна. Для меня это лучший вариант, что проверенно временем

Спасибо всем за комментарии и высказанное мнение!
красивая фигура!
21.11.2014
Фигура - идеал! Умничка!
21.11.2014
фигура идеальная)
22.11.2014
Шикарно выглядите, молодец Crown
14.01.2015
Какой замечательный отзыв! Я только начинаю не есть после 6, так как надо похудеть килограмма на 3-4. Рост как у вас, но вешу я 56((( а раньше 51-53. Это было идеально. Надеюсь, результаты будут, а фигура у вас супер!!!
14.01.2015
Alena7, Татина, ГордаЯ, Veresk77, спасибо!)) Очень приятно)

_Холмс_, спасибо! Приятно, когда старания ценят) И у вас результат будет, главное - желание! Удачи вам!
шикарная фигура Love