Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 13:19

Это не гомеопатия!! У компании Бионорика всего пару гомеопатических препаратов,и это никак не Тонзилгон! Вот небольшая выдержка с официального сайта производителя:

"Препараты Синупрет, Тонзилгон Н, Канефрон Н, Климадинон, Циклодинон, Гелариум Гиперикум и Бронхипрет не являются гомеопатией. Это фитотерапевтические препараты. Препарат Мастодинон зарегистрирован как гомеопатический препарат, согласно немецкой гомеопатической номенклатуре"

Работает прекрасно, правда я не сразу поняла это. И все потому, что неправильно принимала! У меня дома уже есть несколько препаратов компании Бионорика, а именно

Канефрон - от цистита, Синупрет - от насморка, Бронхипрет - от кашля,

и все они в капельках,замечательно работают, и их можно разбавлять водой!

И я, не особо вчитавшись в инструкцию, разбавила теплой водой и выпила Тонзилгон, и все не могла понять, почему как то слабо действует или вообще действует!

Оказывается, Тонзилгон нужно подержать немного во рту неразбавленным, а потом проглотить!!!

А поняла я свою ошибку, когда ради эксперимента выпила не разбавленным, а накапала Тонзилгон прямо на красное горло, которое очень болело. И о чудо!! Горло стало болеть гораздо меньше, меньше стало и лихорадочное состояние! Прочитала инструкцию и поняла, что не правильно принимала!

Далее, я еще решила проверить, не спирт ли снимает симптомы воспаленного горла, ведь он хоть и в небольшом количестве, но входит в состав, - сначала покапала на горло препаратом этой же компании Синупрет, он тоже у меня на спиртовой основе, в капельках. Никакого эффекта! Потом для пущего эксперимента накапала те же 30 капель водки на красное горло, все равно нет такого прекрасного эффекта, как у Тонзилгон. Доверяй, но проверяй! Smile

Теперь - он мое любимое средство! Почему?

Потому что в каплях, а не сиропе, который зачастую вызывает аллергические реакции.

Потому что натуральные компоненты, и можно деткам

Потому не раздражает слизистую желудка, как например, Ингалипт, Йокс, Люголь, Каметон и прочее, чем я пользовалась до этого. Они хоть и в аэрозолях, но в желудок все равно попадали и вызывали неприятные ощущения.

Теперь, при первых неприятных ощущениях в горле, я принимаю Тонзилгон. Когда у меня малыш переохладился, и резко горло становится красным, а мы поняли вечером, когда началась небольшая температура, около 37, то первый помощник - Тонзилгон!

Если вовремя принять, то горло перестанет быть красным, и не будет осложнений в виде повышения температуры, кашля и насморка.

Вот пример из личного опыта:

Последний раз, пришли поздновато вечером домой после прогулки, и обнаружили небольшое повышение температуры - около 37, посмотрели горло - красное. Буквально за час, пока разделись, ужинали, температура сразу ближе к 39, мы начали давать Тонзилгон согласно инструкции как при острых симптомах - по 5-6 раз в день, и дали жаропонижающее - один раз на ночь. Все.

На второй день температура уже была только 37, причем каждый раз при приеме Тонзилгона (согласно инструкции), она снижалась на пару градусов, и была практически идеальная. Вот все, теперь резко идем на поправку.

Третий день - от температуры, вялости, красного горла нет следа. Только чуть пробует появится насморк и кашель, добавляю Синупрет и Бронхипрет в капельках - один-два дня для купирования симптомов. Меньше недели требуется на выздоровление.

Никаких сосудосуживающих капель, никаких противовирусных, никаких отхаркивающих сладких, вызывающих аллергию сиропов, никакого длительно текущего выздоровления. А обычно у нас такая простуда могла по 2-3 недели длится, зачастую красное горло переходило в ларинготрахеит (с таким лающим кашлем), по неделе давали сосудосуживающие називины, дышать ночью просто не могли, лекарства, назначенные педиатром мало помогали.

Кстати, перед тем как в первый раз давать малышу Тонзилгон, Бронхипрет, Синупрет, я консультировалась с нашим педиатром. Оказывается Тонзилгон достаточно часто назначают. Главное, вовремя постараться предпринять все необходимые меры, и не забывать консультироваться с педиатром, правильно питаться, дышать свежим воздухом.

Надеюсь мой отзыв будет полезен!Smile

Берегите себя!

Достоинства
  • можно давать грудничкам
  • препарат на растительной основе
  • расходуется экономно
leranaрекомендует
05.03.2013
Спасибо за подробности мы тоже лечимся бионорикой, только она и помагает.
05.03.2013
Вот точно сказано - только она и помогает Smile Мало того, что работает лучше, чем остальные препараты, которые назначаются, так еще и растительный, так еще и никаких посластителей, на которые у нас аллергия!

Сейчас уже по прошествии года могу сказать, что Синупрет от Бионорики помогает при зеленых соплей лучше (быстрее, эффективнее) чем промывания носа физраствором, закапывания мирамистином, и впрыскивания полидексой, которые назначал нам лор врач для малыша. Даже сама я принимаю синупрет, и на меня лучше действует. Как это объяснить?! Правильная технология изготовления препарата, сила растений....
05.03.2013
У меня вопрос, а малышу тоже неразбавленные капли надо давать?
05.03.2013
Судя по всему - да. По крайней мере эти 10 капель и даются не разбавленными. Что если честно меня очень смущает. Но на рынке кучу таких лекарств. Например, Афлубин. Противовирусное...И некоторые родители считают, что эти несколько капель спирта делают санацию полости рта...Хм...А ожог полости рта у малышей не будет? Вот на эти вопросы я не могу ответить.

Просто стараюсь перед тем как дать капельки хорошо малышу покушать и давать много воды. Еда перед раздражающими веществами нужна чтобы сгладить это самое раздражающее желудок действие спирта. А вода нужна чтобы помочь вывести алкоголь, также чтобы смягчить воздействие на желудок, ускорить метаболизм и т.п.

Насчет санации спиртом - очень сомневаюсь, я специально пробовала в разгар своей болезни капать также капли спирта или иную спиртовую настойку - ну не работает...Только Толзингон помогает. Следовательно, я делаю вывод, все дело в травках в Толзингоне. Плюс и малышу помогает. Он, правда, не может подержать немного во рту как взрослые, но я стараюсь капнуть как и себе на очень красное горло....Тогда гораздо быстрее работает и дозировку уменьшаю. Плюс больше я ничем малышу лечить горлышко не могу, все остальные средства с добавками, будь они не ладны. И у нас просто жуткая аллергия начинается.

Хочу отметить некоторый ньюанс...Если у вас классическое ОРВИ (это когда высокая температура у ребенка три-четыре дня от 38,5)у ребенка с ларинготрахеитом от этого ОРВИ (Лающий кашель). То тут Толзингон не поможет. Нам в таком случае назначают только от кашля отхаркивающие и что-нибудь противовирусное как Анаферон. Мы пьем три-четыре дня жаропонижающие и Бронхипрет от кашля. Горло проходит само. Главное в этот момент не переохлаждаться, и вирусная болезнь не перейдет в бактериальную - с зелеными соплями и прочими радостями.

А вот если малыш немного переохладился, и защитные функции организма ослабли, начинается легкая бактериально-вирусное раздражение горла, температура примерно 37,5-38, то тут Толзингон прекрасно помогает, снижает температуру, потому что и противовоспалительный и антисептические свойства.

Итого, детям тоже не разбавленный..но я иногда нарушала это правило и разбавляла водой. Тоже работает, но немного мягче.
05.03.2013
Спасибо за отличные раз:яснения! Я, кстати ,согласна на 100%! Очень все грамотно, на мой взгляд! Мы синупрет для разжижения мокроты употребляем при кашле опыт. Тоже хорошо работает и сопли и кашель - одним средством при орви.
08.02.2018
Грудничкам его нельзя давать. Только что читала инструкцию, детям от 1 года только, ибо спирт в составе.