Опубликовано 10 Апрель, 2012 - 14:07

На официальном сайте компании Бионорика Бронхипрет описывается как растительный препарат для лечения кашля и бронхита - [ссылка]

Есть в каплях, сиропе и таблетках. Наша семья принимает Бронхипрет в каплях. Прекрасный результат. Кашель быстро сходит на нет.

Принимаем зачастую совместно с другими препаратами компании Бионорика:

Синупретом - от насморка, Тонзилгоном - от красного горла.

У малышей очень часто красное горло переходит в насморк и кашель. У нас чаще всего бывал ларинготрахеит (с таким внезапно начинающимся лающим кашлем, и сопровождающийся такими симптомами - как холодные влажные руки и ноги, нос, даже если есть температура и ребенок укутан в сто одежек). Сейчас, получается предупредить развитие этого неприятного состояния.

Если малыш немного простудился, и у него я увидела красное горло, то пару дней приема Тонзилгона хорошо снимают покраснения, и возможное лихорадочное состояние, а если наряду с красным горлом, я заметила, что ручки и носик начали становиться прохладными и влажными, без видимых причин, сразу даю Бронхипрет, и руки и носик в течение получаса становятся теплыми как обычно, никакого кашля не развивается. Малыш очень быстро идет на поправку.

Бронхипрет хорош и когда кашель уже есть - принял, и о кашле забываешь. Перебрав все лекарства от кашля за последние пару лет, нашла самое лучшее средство. Как средство от кашля ставлю его на первое место.

Для сравнения кратко другие средства от кашля (подробнее прочитать можно перейдя по ссылке)-

Эреспал - хороший, дорогой и слишком сладкий и слишком желтый, и вызывает аллергию у малыша, и еще он кашель скорее не лечит, а останавливает. Действующее вещество - антигистаминное. Действовать на меня начинает через час и хватает примерно на полдня точно. Малышу не подошло, выпили мама и папа во время простуды за пару дней.

Мукалтин в таблетках- дешевый,вроде как натуральный, больше отхаркивающий эффект дает, очень кислый, желудку не нравится, а пить написано вообще перед едой, можно детям. Ну...ребенку не решилась давать, уж очень он кислый.

Стоптуссин в таблетках взрослый - относительно дорогой, хорошо останавливает кашель, но желудку тоже не нравится. У кого желудок чувствительный - тот поймет. Побочек описано много. На меня действовать начинает через час, зато на часов 4-5.

Стоптуссин в сиропе детский (в составе чабрец и т.д)- недорогой, натуральный, но очень сладкий, у малыша жудкая аллергия, как и от Эреспала. По идее это то же самое что и Пертуссин. На меня практически не действует. Ссылки нет, потому что уже выпили и выкинули инструкцию.

Пертуссин. Меня Пертуссином в детстве мама лечила. Единственное, если сейчас в интернете почитать состав Пертуссина - то там есть бромид калия...Вот не помню, чтобы на бутылочках раньше писали про него. Помню только тимьян, чабрец и т.д. Но я могу ошибаться. На меня почти не действует (вернее горло чуть меньше першит и более менее можно заснуть до следующего приступа), малышу боюсь такое давать. Ссылки нет, потому что уже выпили и выкинули бутылочку, точного состава нет.

Бронхолитин в сиропе - неплохо останавливает кашель, относительно натуральный и относительно дорогой. Побочек описано многовато. Да и действующее вещество не слабое. Сердцебиение и бессонница точно была. На меня действовать начинает через час, зато на часов 4-5.

В аптечке только оно - Бронхипрет! Подходит всей семье, натуральный, учитывая дозировку, и насколько хватает - относительно дорогой.Нет побочек в виде бессонницы, проблем с желудком, аллергии, и лечит, и останавливает, и предупреждает кашель, и быстрее всех действует.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен,

берегите себя и

Удачных покупок!

leranaрекомендует
21.03.2013
+ как у Вас подробно всё расписано, спасибо!))