Опубликовано 13 Январь, 2018 - 21:43

Приветствую всех.

Сегодня как обычно всей семьей выезжали за покупками. Хотелось купить чего-то вкусного, полезного и не так дорого. И тут, проходя мимо полок с рыбой, я увидела заветную баночку с икрой минтая от фирмы "Русское море". Цена более чем приятная - 60 рублей. Дата изготовления - май месяц. "Почему бы нет?" - подумала я и бросила одну баночку для пробы, ведь икра морских рыб очень полезна.

Упаковка с ключом, что заметно облегчает процесс открытия. Люблю такие консервы, но стоят они, как правило, дороже. Может именно поэтому эта икра и внушила мне доверие в магазине. Этикетка в приятных тонах, вроде бы ничего не предвещало беду...

Состав также неплох (сорбат калия - природный консервант, который считается безвредным)

Дома я заранее отварила картошечки, нарезала овощной салат, вся семья ждала с нетерпением. А закрытая банка икры саркастически смотрела на меня и словно шептала: "Ну, давай открывай... Посмотрим, как пройдет ваш вкусный ужин".

Не для красоты покупала, открываю. Вот что мы видим внутри. Икринки разного размера плавают в засолочном растворе (я рассчитывала увидеть что-нибудь другое, но никак не это пюре).

Да... консистенция не из лучших, но на вид вроде бы съедобно.

А теперь переходим к дегустации.

Соль соль соль соль.... Это все, что я могу сказать о вкусе. Ну, и немножко запах рыбы. Вкуса икры нет абсолютно никакого!!! Производитель, сколько соли вы положили на эту банку? Столовую ложку? Две? Это же невозможно есть!!! Промывать что ли ее? Ладно, промыла немного, пробую - все та же соль и горечь. За что я платила 60 рублей? За соль? Нет, уж, увольте, больше я к вашим консервам близко не подойду. Это какое несвежее сырье нужно брать, чтобы маскировать его такими тоннами соли?.. Несъедобна абсолютно! Хорошо, что я купила заодно копченую скумбрию, иначе ужин был бы испорчен.

ФУ! Какая гадость эта ваша соленая икра!

Категорически не рекомендую!!!

StLcKне рекомендует
выглядит не аппетитно(
13.01.2018
Я тоже как-то пробовала, она вообще сама по себе специфическая..не думаю,что у другого производителя будет что-то вкуснее,ее нужно брать совсем по чуть-чуть и намазывать на хлеб вроде)
14.01.2018
Даже промытую на хлеб намазываешь - есть невозможно. Она горчить начинает и все равно голимая соль по вкусу. После кусочка такого бутерброда весь вечер воду бегала пить.
13.01.2018
Я ожидала увидеть что-то твёрдое в банке, но никак не пюре Tired
Ради интереса посмотрела другие отзывы на эту меру, там все в порядке и консистенция другая. Может с вашей партией что-то не так было...
14.01.2018
Еще одну взяли другой партии от октября 2017, та же самая ерунда( Жаль выброшенных денег
13.01.2018
А я как раз сегодня крутила-вертела банку подобной икры...хорошо, что не купила. Один ее вид отталкивает Sick
О, да... Видок непрезентабельный Big smile
29.01.2018
У Русского моря самая лучшая икра минтая. Если вы до этого ее не пробовали, естественно она покажется Вам не вкусной. Икра сама по себе горьковатая и солёная, специфичная, пробовали и на Камчатке. А икру эту ем лет 8, именно Русского моря, либо на крайняк Лунское море, попробуйте, может понравится она.
01.03.2019
В том и дело, что икру минтая я пробовала. И это была совсем другая штука, абсолютно не похожая на это месиво.
13.02.2018
только что доели ее. Очень соленая, очень, крупинок нет, похода на переваренную манную кашу с солью.
Очень неаппетитно выглядит эта деликатесная икра, я бы не рискнула такое есть, тем более давать детям.