Опубликовано 15 Август, 2015 - 10:00

Интересный среднеранний сорт для защищенного грунта с вытянутыми длинными плодами. Растение индетерминантное, высотой до 2 м, формирует до 6 кистей с малиново-красными сигаровидными плодами длиной до 15 см. Плоды мясистые, плотные, с малым количеством семян, массой 100-150 грамм. Обладают великолепной лежкость, прекрасно дозариваются, не теряя товарных качеств, очень вкусны в свежем виде, остаются плотными и крепкими в консервации и засоле. Сорт характеризуется стабильно высокой урожайностью до 5 кг с 1 кв. м.

Нравятся всякие необычные томаты, особенно приятно такими угощать и видеть удивление друзей.

Этот сорт мне понравился на фото тем, что резать такие в салат удобно и в банки хорошо запихивать...Но..

Сажала 5 шт. Выросли сейчас уже больше 2 метров, но плоды мало напоминают описание - выросли все плоды крупные, кубовидные, чуть вытянутые, совсем непригодные для консервации целиком и хранятся совсем недолго.

Вкус тоже весьма посредственный, , пойдут на аджику и соусы.

Урожайность хорошая.

Цвет малиново- красный.

Полезла на форумы, у всех, кто сажал, такая же история. Как написала одна девушка :

"Это не итальянцы, а толстые американцы!"

Так что, то , что выросло, совсем не соответствует описанию от Сибирского сада. По-этому единица и не рекомендую.

Светлана Юрьевнане рекомендует
15.08.2015
у нас в этом году такая же история с семенами, растет откровенно не то Sad
15.08.2015
Да, есть, конечно, риск, что из семян вырастет совсем не то, чего ждешь. Но ведь не попробуешь - не узнаешь, по-другому сложно с новинками сориентироваться.
Когда покупаешь в шарашке, ладно,не так обидно, но Сибирский сад серьёзный производитель. Sad
На упаковке очень привлекательно выглядят, жаль конечно Puzzled
15.08.2015
Вроде не плохой производитель и такое разочарование.
15.08.2015
По виду абсолютно точно- не итальянцы. Итальянцы длинные плотные и чуть корявые. Если хотите настоящих итальянцев, загляните к Гусеву в ПомиДом ,у него есть Сан Марцано и качество всех его семян на высоте. Wink
Спасибо, обязательно загляну. Smile
15.08.2015
У нас в этом году вообще непонятно что растет. Потому что лето непонятно какое Sad(
Обманщики Stare . Они должны упитанную морковь напоминать, как минимум Smile
16.08.2015
Что-то фирма Сибирский сад начинает подводить дачников. Садила много сортов, все были неплохие.
Наглый обман производителя!
Да уж, странный результат Puzzled
16.08.2015
Надо ж название какое интересное
16.08.2015
Да уж, неприятно, вообще ничего общего с картинкой! Puzzled
17.08.2015
Для засолки дейсивтельно не подойдут, но на разрезе мне нравятся (может из-за того, что я очень люблю помидоры).
Может просто урожайность сейчас не та, мало ли.
Интересный томат, форма плода и правда удобная для закатки! Smile
14.01.2018
Выращиваю Итальянские спагетти 3 года. Семена Сибирский сад. Замечательный сорт. Очень урожайный, вкусный, абсолютная копия того, что на картинке пакета. Выращиваю в теплице. Плодоносит с августа по октябрь.