aven0012 аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 16:57
Достоинства: добрые, манерные и грациозные, миролюбивое и дружелюбное, нежно любимый всей семьей, нежное и душевное создание, необычные, нет шерсти, очень ласковые, преданные как собаки, уравновешенные
Недостатки: их нет

Нашей кошке уже 5 лет. Уже без нее жизни не представляем.

Когда купила ее, у родственников был шок.

Очень часто слышу фразу "Они же страшные." В основном так говорят люди, никогда не видевшие эту кошку вживую.

Самое главное у сфинкса, кроме внешности, это характер. Он абсолютно не характерен для других пород кошек. Скорее характер собачий. Она верна одному хозяину. В нашем случае, мне)))

Встречает у порога, спит со мной под одеялом. Сесть не успеваю, она уже у меня на коленях))

Осенью прошлого года в нашей семье появился ребенок, боялась, что кошка будет ревновать. НО, нет, у нас теперь еще одна нянька. Постоянно рядом с малышом. Он ее таскает за шкуру, а она терпит, понимает, что маленький.

В уходе не скажу, что очень прихотлива. Да, ее приходится мыть чаще, чем других кошек. Моем раз в неделю примерно. Не скажу, что очень любит мыться, но переносит спокойно. И еще кормить чем попало не получится, у нас на многие продукты аллергия. Кормим только сухим кормом. Ну еще она обожает кукурузу консервированную.

Считаю, что это лучшая из всех пород кошек. Самая умная, ласковая и неземная.

aven0012 рекомендует Донской сфинкс

Категория: Породы кошек