Опубликовано 23 Август, 2014 - 22:19

До покупки экзота у меня были разные кошки, с разными характерами и степенью ориентированности на человека. Но мой Боня изменил мое представление о котах: интеллигентный, умный, с чувством юмора, да-да, я не шучу. Всегда чувствует настроение, но всегда рядом когда болею или плохое настроение. На коленях сидеть не будет: можно по пальцам пересчитать, сколько раз за 5 лет он сидел на коленях, но рядом -ВСЕГДА, положив лапку на мою коленку. Каждое утро, услышав будильник, будит меня, пока я не встану - не отстанет - будет делать массаж (эта процедура входит у нас в обязательную программу утром и вечером, будет интеллигентно спрашивать - почему я не встаю, потом будет вылизывать руку. В общем проспать и опоздать на работу - вариантов нет. Если будильник не звонит - дрыхнем напару сколько захотим.

За 5 лет ничего не испорчено, не разбито, не поцарапано. Когтеточ Forte Vioiage Resort - Hotel Castelloка - с удовольствием, приглашает всех гостей полюбоваться как он управляется с ней, туалет - тоже, чистюля необыкновенный, даже чересчур, это любимое занятие - играться, особенно в прятки, и приводить себя в порядок.

Еще одна особенность - любовь к воде. Как только открываю воду - бежит со всех лап, подставляя и голову, и лапы поочередно и смотрит как она стекает с усов. Может часами наблюдать за струйкой воды, я его называю Капицей, наверное в прошлой жизни мой Бонька был физиком-теоретиком. Кроме того, вода - любимая игрушка, мы гоняемся за струйкой из душа по всей ванной, потом требуем включить воду в душе, потом опять в ванной, в общем - водолаз!!!

Мои рекомендации - кричать на экзотов нельзя, у них тонкая душевная организация, обидится, но мстить не будет НИКОГДА!!!! Кормом кормить тем, который рекомендует заводчик, без самодеятельности, не перекармливать, это очень важно - во избежание проблем с сердцем и летальным исходом, вычесывать каждый день, умывать специальным лосьоном ежедневно , играть каждый день - опять-таки во избежание ожирения, которое является бичом этой породы, и Любить, любить, любить!!!

Мы очень любим баловаться с черешней

Достоинства
  • Большущие глазки
  • Весёлый и лёгкий характер
  • Добрый и ласковый
  • Дружелюбный
  • Интеллигентный
  • Кайфовое создание
  • Ласковый
  • Очень красивый
  • Плюшевая шёрстка
  • С крупними глазками.
  • Умный
  • Чистоплотный
Недостатки
  • Линька
  • Чувствительное пищеварение
Boninkaрекомендует
23.08.2014
Боже мой какой он милый Love
23.08.2014
Лапуся Love
24.08.2014
А почему такой красоте Love тогда две звезды поставили всего? Надо бы добавить Smile
24.08.2014
какое чудо..как игрушечный Love ...почему всего 2 звезды действительно?
24.08.2014
Спасибо за отзывы, он правда классный парень. Со звездами произошла ошибочка - я ставила все 5, а получилось всего две, первый раз я на этом сайте, не разобралась в тонкостях.
24.08.2014
Если кто то сомневается относительно экзотов - пишите, постараюсь ответить на все вопросы. Порода непростая в уходе, очень нежная, поэтому уход должен быть соответствующим. Но это того стоит, поверьте!!!
24.08.2014
Боже, какой он классный! Словно, и правда, игрушечный!
Глядя на фото, так и хочется его потискать Smile
25.08.2014
Boninka ясно...Для первого раза у вас замечательный отзыв вышел..Успехов вам на сайте Wink
02.10.2014
Я влюбилась Love
22.10.2014
мимими))
05.11.2014
Волшебный кот! Если б не купили шотландца, купили бы экзота! Красота!
28.11.2014
Да ... ваш это прям ЧЕРЕШНЕВЫЙ БАРОН Big smile
27.04.2015
ой лапуля какая Love
01.05.2015
Была бы очень признательна, если бы мне подсказали по уходу за ними. Но еще важнее - на что обратить внимание при выборе котенка! сейчас присматриваюсь, но есть сомнения...
19.05.2015
Одни из самых прекрасных и главное - спокойных кошек.
10.06.2015
Какой хорошенький! Я хочу себе или экзота или персидского завести Smile
30.07.2015
Фотографии класс! Но кажется с шерстью замучаешься))).
21.10.2015
Какая прелесть, мягкий комок счастья)))
04.11.2015
очень красивый, такого хочется затискать, плюшевый)
17.12.2015
Шикарный кот!!!
16.01.2017
Такой сладкий!
Скажите а у какого заводчика вы приобретали его?
08.05.2017
Чудесный котик! Smile Мне бы такого! Shy Сейчас моя кошечка, как раз просит жениха, мучаемся..
13.04.2019
Прелесть???
04.02.2020
Здравствуйте, извините может уже не актуально, но чем Вы кормите своего котика? Подбираю корм,но не знаю какой выбрать кормлю грандорфом,но у него аллергия началась
26.07.2021
Какой красивый !!!