tataroom аватар
Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 15:20
Недостатки: липкость после нанесения, недостаточно питания

У меня сухая, обезвоженная кожа. Тусклая, раздраженная. Появились первые мимические морщинки. Все это дело усугубилось во время беременности и после родов, да еще и в зимний период. Поэтому те крема, которыми я пользовалась раньше, уже не справлялись с новой проблемой. Решила по хорошим отзывам в интернете попробовать этот крем - описание мне понравилось:

"Крем содержит 70% экстракта морской звезды, которая имеет превосходную способность регенерировать кожу. Гиалуроновая кислота и аллантоин входящие в состав крема дают глубокое увлажнение коже и образуют влагоудерживающую пленку на коже. Пептид отвечает за упругость. Органическое аргановое масло и масло камелии обладают влагоудерживающим свойством и сохраняют кожу гладкой и здоровой. Не содержит парабена и искусственных красителей. Подходит больше для сухой, нормальной кожи.Крем хорошо и увлажняет и питает, и морщинки мелкие разглаживает и регенерирует"

Возлагала на него большие надежды и вот мои ощущения после использования.

Это скорее гель-маска, а не увлажняющий крем. Консистенция тягучая. После нанесения и правда ощущается такой кайф - как будто глоток свежей воды в засуху, действительно чувство увлажнения, успокоения кожи. Такие ощущения мне давно не давал ни один крем! Но! После 5 минут все это дело покрывается еле ощутимой пленочкой, и когда начинаешь улыбаться или гримасничать, кожа сморщиваются и морщинки становятся более заметными. Пробовала я наносить и меньшее количество - эффект такой же. В принципе, в описании крема это оговаривалось - "образуют влагоудерживающую пленку на коже", но я этого заранее не учла, к сожалению.

В общем, мне захотелось все это дело поскорей смыть и нанести что-то более жирное. Но я понадеялась, что хотя бы он справится с морщинками под этой пленкой (а морщинки у меня от обезвоживания, а не возрастные), с неоднородным цветом лица и т.д., но и этого не случилось, по крайней мере ощутимых результатов не вижу пока. В какой-то момент я заметила упругость появилась, но на следующий день этого снова не ощутила, так что неоднозначные впечатления у меня. Использую пока 1 неделю, несколько раз в день. Иногда смываю и наношу сверху жирный детский крем (особенно на ночь), иногда так и оставляю.

Добавлю - к этому крему прилагался пробник улиточного крема. Так вот улиточный крем преобразил мою кожу сразу же, просто на глазах! Она посветлела, покраснения ушли, цвет выравнялся, поры сузились, кожа подтянулась, стала упругой и мягкой, но не хватило увлажнения. Думаю теперь улиточный крем заказать, особенно на лето. А этот разочаровал. Хотя признаю, что за такую стоимость (около 500 р.) он хоть какие-то ощущения дает, в отличие от других кремов, за такую же стоимость, которыми я пользовалась раньше и которые просто "ни рыба-ни мясо". Этому крему оценка 3 с натяжкой.

tataroom не рекомендует Крем для лица Mizon с экстрактом морской звезды.Returning starfish cream

• Eirene аватар

Eirene 4 Декабрь, 2013 - 17:14
    вы сразу купили полную версию без пробника??? а я не решилась пока что ни улиточный полный купить, ни этот)) слишком противоречивые отзывы)
  • tataroom аватар

tataroom 5 Декабрь, 2013 - 07:45
    я не знала, где пробник заказать - вы не знаете?
    я теперь поняла, что нужно смотреть не только на отзывы, но и на собственные ощущения )
  • Eirene аватар

Eirene 5 Декабрь, 2013 - 10:25
    Я из Украины, заказывала на sweetness, если вы из Украины есть такие как bbmarket, bbcream.kiev, korean beauty. По названиям в гугле их можно найти.
    Если вы из России, есть melonpanda, bbcream66 - вроде ваши, ещё можно другие магазины по названию крема поискать специализированные. Ну или ebay
  • Niakriss19 аватар

Niakriss19 11 Март, 2014 - 10:33
    Ну так для питания есть специальные питательные кремы)) увлажняющие кожу не питают, у них более поверхностное действие.