Среднее: 5 (1 голос)

gagarina_olga аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 16:06
Достоинства: обалденный запах, очень жирный и питательный, удобная упаковка
Недостатки: довольно мощная отдушка, недоступность в рф

Я обожаю эту серию! Марка True blue spa продается в сети Bath&Body Works (есть в Москве в ТЦ Атриум на Курской), я обычно покупаю ее мелким оптом в поездках.

Крем в банке стоит в сети $17.50 за 198 гр., здесь я его не покупала, но серия Ши представлена, брала крем для рук из этой серии в московском бутике в Атриуме.

Есть официальный интернет-магазин марки, но не знаю, как у них с доставкой в Россию.

Боже, это моя радость, сладость и любовь на веке! Консистенция у крема, скорее, как у баттера, именно поэтому производитель поместил его в такую банку, а не в тубу. Запах СИЛЬНО ванильный, пахнет капуччино с карамельным сиропом, хотя, я не люблю гурманские ароматы в косметике, но этот меня не раздражает.

И это единственная банка, которую выкинуть у меня рука не поднимается, до того она приятная. У меня их дома уже 4 или 5, храню в них составляющие для домашнего спа - молотые косточки малины, клубники, скорлупки кедрового ореха, глину и т.д.

Что говорит о нем производитель:

Этот ультра-увлажняющий Shea Cashmere крем для тела ложится на кожу с революционным спа.  Эта формула сочетает в себе богатое, увлажняющее  африканское масло карите с роскошным экстрактом кашемира  и протеинами шелка, оставляя кожу невероятно мягкой и слегка душистой с захватывающей смесью сладкой ванили, и взбитым золотисто-янтарным маслом ши.Не тестировался на животных

Компаниям идет взачет, если они не используют животных для тестирования. Хочется спросить - "а на ком тестировался? на ком-то вообще тестировался?". Но, этот молодец тестировался на мне неоднократно, поэтому здесь все ок,

Я не очень понимаю, как из кашемира (шерсти) можно получить экстракт и главное - для чего, ну да ладно, масло ши тут солирует, причем, весьма мощно.

Состав:

Жирные масла, стабилизаторы, растительные масла (жаль не указано - какие), глицерин (куда без него), масло ши в середине состава, что не может не радовать, масло жожоба, ну и красители/консерванты, без них в промышленности никак.

Крем жирный, нет, он ОЧЕНЬ жирный, на все тело его использовать я не могу, к тому же, отдушка срубает наповал. Использую его только в качестве добавки к менее питательным средствам. Этот крем бесценен для меня тем, что я мешаю с ним средства для рук и ног с мочевиной. Потому что кремы с мочевиной пахнут так себе и в них недостаточно питания, зато они прекрасно смягчают, а этот крем жирненький с мощной отдушкой - прекрасный компаньон для тандема. При таком использовании он еще крайне экономичен.

Я очень рекомендую этот крем, не проходите мимо! Если кто отважится использовать соло и разочаруется, попробуйте его в паре с другим средством, как я, он не может не понравится!

gagarina_olga рекомендует Крем для тела True blue spa SHEA cashmere Body cream