morozko2012 аватар
Опубликовано 6 Май, 2016 - 01:37
Достоинства: очень густая и плотная консистенция, придает блеск, смягчает, увлажняет, экономична

Всем доброго времени суток. В этом отзыве я расскажу про крем-маску от марки Hair Vital "Аргановый Нектар"

Ключевые преимущества:

• Сохраняет цвет на длительный срок
  • Восстановливает структуру волос
  • Придаёт волосам ослепительный блеск
  • Облегчает расчесывание и укладку волос
  • Не склеивает и не утяжеляет волосы

Крем-маска имеет объем 150 мл, упакована она в мягкую тубу. Дизайн приятный, напоминает профессиональную марку!

С обратной стороны достаточно много информации на русском я зыке, в том числе советы по применению, дата изготовления, срок годности, серийный номер и довольно подробно расписан состав.

Копаться и разбирать составы я не люблю, в этом вопросе я не специалист, но вот основные компоненты для любителей составов:

Аргановое масло - получают из косточек арганового дерева, растущего в Марокко, обладает изысканным ароматом. Это ценнейший источник витаминов (F, A, E) и минералов, ускоряет процессы регенерации клеток, повышает эластичность и силу даже безжизненных волос. Масло великолепно восстанавливает волосы, поврежденные химической завивкой, окрашиванием и агрессивными компонентами шампуней и укладочных средств. Благодаря уникальным свойствам даже ломкие волосы дополучают все необходимые ингредиенты для нормального роста и естественного восстановления. Масло защищает от УФ-лучей (фотостарение), смога, сигаретного дыма и других разрушительных внешних факторов.

Витамин Е - активно насыщает ткани кислородом, улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, является мощным антиоксидантом, защищает клетки от пагубного воздействия свободных радикалов и тормозит их образование.

Глицерин - смягчает и увлажняет волосы, придает им значительный блеск, утолщая волос, что благоприятно сказывается на густоте волос, способствует более быстрому росту волос.

Гидролизат протеина пшеницы - обладает выраженными, длительными увлажняющими свойствами. Восстанавливает микрорельеф, оказывая смягчающий и разглаживающий эффект кожи головы.

Черники миртолистной экстракт - богата витаминами (С, магний, кальций, антоциан) сохраняет яркость и интенсивность цвета волос. Улучшает состояние окрашенных волос, придает им энергию, блеск и сияние.

Подсолнечника масло - источник витаминов А, В, D, Е, минералов, аминокислот, благодаря чему способствует восстановлению структуры окрашенных волос. Обладает сильным увлажняющим действием. Насыщает полезными веществами окрашенные волосы придавая здоровый блеск и эластичность

Для меня этого достаточно!!!

У крем-маски крышечка классическая, удобно выдавливать продукт и тем самым контролировать его пропорцию

Консистенция МЕГА, просто ГИПЕР густая и плотная, требуется не большое количество маски - экономична. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРЕМ.... Так как я блондинка, мне внушают доверия подобные консистенции, сразу понятно, что продукт будет работать - будет питать, увлажнять, восстанавливать поврежденные волосы.

Распределяется по волосам легко, обволакивает каждый волосок.

Держу данную крем-маску на волосах не менее 20 минут, под шапочкой. После смывания, волосы оживаю на глазах, они становятся гладкими, мягкими, рассыпчатыми, шелковистыми, блестящими - ВОСТОРГ!!! До волос приятно дотрагиваться. При чем эффект на волосах накапливается и сохраняется.

При всем при этом волосы отлично держать укладку, теперь я спокойно могу обойтись без лака для волос - я не знаю в чем здесь секрет, но волосы в укладке лежат замечательно. Так же маска устраняет наэлектрезованность и пушистость волос. Отлично работает, как ТЕРМОЗАЩИТА, как от фена, так и от утюжка (к сожалению от этих гаджетов я отказаться не могу).

Не могу не отметить запах этого продукта, он ЯРКИЙ, НАСЫЩЕННЫЙ, КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ, СЛАДКИЙ остается на волосах до следующей помывки волос (лично меня это не напрягает и не смущает).

Еще данная маска облегчает расчесывание НЕ жирнит и НЕ утяжеляет волосы.

Данную маску я использую и на волосах своей дочери (9 лет), на ее не окрашенных натуральных волосах маска работает еще лучше, если раньше мне приходилось прибегать к различным спреям для облегчения расчесывания волос, то теперь от спреев мы отказываем за не надобностью. расческа буквально скользит по волосам!!!

Так, что если у вас СУХИЕ, ОБЕЗВОЖЕННЫЕ волосы с секущимися кончиками я могу смело порекомендовать вам данную крем-маску, уверена вы не разочаруетесь, а станете фанатами и поклонниками данной марки!!!

единственный минус это то, что данную маску не везде можно найти и купить ( вот список аптек и интернет магазинов - [ссылка] )

Другие продукты от Hair Vital:

1) шампунь Аргановый Нектар - http://irecommend.ru/content/shampunchik-ne-plokho...

2) масло Аргановый Нектар - http://irecommend.ru/content/gustoe-arganovoe-ocha...

morozko2012 рекомендует Крем-маска Hair Vital Аргановый нектар

• Ice Cat аватар

Ice Cat 8 Май, 2016 - 22:19
    Как Вы подробно рассказали об этой маске. С данной маркой я не знакома, но средство захотелось попробовать. Неужели оно и впрямь такое идеальное? Smile
  • morozko2012 аватар

morozko2012 9 Май, 2016 - 00:29
    Крем-маски у них обалденные, у меня есть еще одна (чуть позже отзыв напишу), на волосах творят чудеса!!!!!